Работа профессионального шеф-повара
28.06.2026 12:00
635
Комментарии (47)
Профессиональный шеф-повар повесил себе на голову камеру и заснял часть своей обыденной работы. Меня прям впечатлило. И я несколько раз видел, как работают профессиональные повара на кухнях крутых ресторанов, и это очень похоже на то, что они делали.
Я это видео обнаружил на Reddit, там в комментах пишут, что шефа зовут Denis Prokopyev, и что у него есть свой канал на YouTube (у него 424 тыс. подписчиков).
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Всем, кто тут про перчатки пишет, и про "хреновую организацию", и про то, как шеф только пьёт виски и готовит "лично для Нагиева" советую три книги:
Кухня с изнанки (Энтони Бурден)
Су-шеф (24 часа на кухне) (Майкл Гибни)
Дьявол на кухне (Марко Пьер Уайт)
Кухня с изнанки (Энтони Бурден)
Су-шеф (24 часа на кухне) (Майкл Гибни)
Дьявол на кухне (Марко Пьер Уайт)
Зачем?
Зачем?
И станете больше оставлять на чай 😄))
И станете больше оставлять на чай 😄)
И станете больше оставлять на чай 😄))
Как говорилось в старом анекдоте - а он не описается от такого количества чая? )
и - нет, не описается 😄
Опасно читать эти книги!
И станете больше оставлять на чай 😄)
Опасно читать эти книги!
Опасно читать эти книги!
Познавательно
И станете больше оставлять на чай
Если я не ошибаюсь, жена американка? Так кто бы возмущался, у них там чаевые вообще конские…
В этом плане было приятно в Японии: никаких чаевых. Со счета в 4999 йен давали сдачу 1 йену (меньше цента), девочка аж бежала за нами, чтобы нам эту монетку вручить.
В этом плане было приятно в Японии: никаких чаевых. Со счета в 4999 йен давали сдачу 1 йену (меньше цента), девочка аж бежала за нами, чтобы нам эту монетку вручить.
Какой-то он сильно замотанный для шефа. В серьезном ресторане шеф сам готовит только для эксклюзивных гостей, a его основная "работа" - это контроль за всеми процессами на кухне.
Какой-то он сильно замотанный для шефа. В серьезном ресторане шеф сам готовит только для эксклюзивных гостей, a его основная "работа" - это контроль за всеми процессами на кухне.
у вас о работе шефа мнение по сериалу "Кухня" сложилось?
Нет - по работе официантом у шефа, который потом звезду Мишлен получил (в другом ресторане).
о, тогда - пардон и респект.
сгораю от любопытства.
хоть намекните - где и у кого?
Снимала какая-то крыса
Лучше не видеть. Я до готовой еды не дотрагиваюсь. Так руками лапать мясо после того как держал сковороду и лопатки...
Да, ведь неизвестно, где побывали эти лопатки и сковородки до этого.
Лопатки - известно где. В других блюдах. Вот тебе и секртеные ингридиенты для блюда.
Лучше не видеть. Я до готовой еды не дотрагиваюсь. Так руками лапать мясо после того как держал сковороду и лопатки...
А для чего он вообще мясо режет? Куски выглядели вполне прилично. А то, как он их голыми руками укладывает, как-то действительно не очень…
А для чего он вообще мясо режет? Куски выглядели вполне прилично. А то, как он их голыми руками укладывает, как-то действительно не очень…
И чтоб сразу была видна прожарка.
А то, что руками - так почти всегда. Руки - чистые.
Если вы думаете, что в перерывах между раскладкой мяса повар палец, простите, в жопу засовывает, то какая разница - в перчатке этот палец или без.
А надевать новые стерильные перчатки перед каждым разом, как повар до чего-то дотронется, - утопия какая-то
Мне было бы приятнее (скажем так), если бы повар положил мне руками на тарелку целый кусок мяса, а не раскладывал его художественно по тарелке.
целый кусок мяса, а не раскладывал его художественно по тарелке
А повар-то без перчаток работает, мясо голыми руками трогает. Негигиеничненько.
Нет ничего гигиеничнее для приготовления еды чистых вымытых с мылом рук. Погугли "перчаточный сок" и хочешь ли ты, чтобы его капли были у тебя в блюде?
Чистота вымытых рук не продержится всю смену, всегда что-то да потрогаешь - то себя, то что-то другое. А мыть руки каждые 15 минут никакой шеф не будет.
А что шеф хватается за что-то грязное, вроде крысиных экскрементов, чтобы потом обязательно мыть руки. У него руки в еде, и не так потеют как в перачатках. А несколько раз за смену мыть руки с мылом - это норма.
А мыть руки каждые 15 минут никакой шеф не будет.
А по-вашему, перчатки сами собой остаются чистыми? На них собирается таже самая компания, что и на руках. Вы полагаете, менять перчатки легче чем мыть руки?
А повар-то без перчаток работает, мясо голыми руками трогает. Негигиеничненько.
надо ж вообще перед КАЖДЫМ ухватом чего-либо перчатки менять!
а то - в одних и тех же перчатках - и за половник, и за лопатку, и за ручку сотейника, и в банку с приправами (да ещё и РАЗНЫМИ!, так же частички молотого кориандра могут и смешаться с молотым кумином! в блюда-то - разные!)
А что шеф хватается за что-то грязное, вроде крысиных экскрементов, чтобы потом обязательно мыть руки.
А по-вашему, перчатки сами собой остаются чистыми? На них собирается таже самая компания, что и на руках. Вы полагаете, менять перчатки легче чем мыть руки?
Ну вот в наших палестинах, даже в уличных киосках, турки и прочие курды кебаб в питу в перчатках кладут.
Я помню как в тае, в кафе в трущобах еду разносил сын владельцев, которые и готовили, он грязными руками придерживал еду чтобы она не вываливалась с краев тарелок на землю, а иногда и поднимал с земли. И было вкусно, никто не отравился. Главное специй побольше.
Нет ничего гигиеничнее для приготовления еды чистых вымытых с мылом рук.
как в эту же еду капает едва заметные капли пота, секреции и прочего изнутри перчаток
А теперь представь, как в эту же еду капает едва заметные капли пота...
Воображение - штука опасная!
Биохимики и хирурги выбежали из чата, держась за голову
Эдак можно представить, как любимая девушка какает, выпучив глаза.
А какая разница? Для еды конечно не так велика вероятность, но регулярно от знакомых слышу, мол "отравились в ресторане". Вся лаба как-то заказала во одном ресторане ланч, и все слегли, как один.
но регулярно от знакомых слышу, мол "отравились в ресторане".
Достаточно кишечной инфекции у одного из работников.
Сколько у них еды и специй мимо сковородок на пол, плиту и стол летит конечно! Не ожидал
Вытяжка потом на всю улицу дымит. Был турецкий ресторан в лестере, от него весь квартал задымлён был.
Сколько у них еды и специй мимо сковородок на пол, плиту и стол летит конечно! Не ожидал
Это в кино красиво снимают (потому что - а павильоне 😄 и для всяких постановочных кулинарных шоу. А вообще, на кухне очень жарко, тесно.
А потом этими же руками...
Теги
Информация
Что ещё почитать
Загадочные клизмы странноватых выходов
09.01.2026
87
Удачи, веселья, не сдохни
23.03.2026
65