22 года назад Владимир Рыжков все это предсказал. Ему никто не верил. Ну и к чему в итоге пришли? (Видео отсюда.)

 

Для понимания масштабов. И это, замечу, в Москве, которая вроде как защищена лучше всех. 

Нижеследующий ролик много где репостят, крыша у хранилища эффектно вверх взлетела.

А что там Пыпа говорит? Нравится ему движуха, не?

P.S. Регионам вообще кранты, у них сейчас заберут вообще весь бензин. 

Upd: Фото с взлетевшей крышей. 

Фоточка

А вот еще ролик с удачно наложенной музычкой. 

А вот тут хорошо показана работа "лучшего в мире ПВО", как говорит Питун. 

Комментарий "самого влиятельного журналиста" - по версии Владимира Соловьева. 

Еще видео подрыва бочки. 

 

Расходимся, Россия официально победила Украину. Об этом только что сообщили РИА "Новости". 

А вступление-то там какое, зацените!

Приверженность Москвы традиционному международному праву и классической дипломатии многим сегодня кажется старомодной. Ведь мир так изменился. Агрессоры нападают без объявления войны. Хорошим тоном в международных отношениях стало лгать — открыто, нагло, ничего не стесняясь. Увядающий Запад живет по принципу "бей, убивай, грабь, убегай". Москва же твердо отстаивает свою приверженность всем правилам нормального человеческого общежития.

Интересно, они смогли сами не ржать, выдавая этот пассаж? 

Ну а вся статья, как вы понимаете, посвящена важнейшему международному событию, о котором стыдливо умолчали все зарубежные СМИ, цитирую:

И вот важная победа, о которой стыдливо умолчали западные СМИ. Арбитражный суд в Гааге поставил точку в судебном споре России и Украины о принадлежности Керченского пролива и прилегающей акватории. Российская сторона выиграла по всем правилам. Фактически то, что Крым наш, теперь признали даже те, кто привыкли нам грозить.

 И тут, конечно же, тоже наврали как сивые мерины. Никакой Гаагский суд не признавал Крым российским. 

Вот что там было на самом деле. 

Арбитражный трибунал в Гааге 15 июня опубликовал решение по существу дела Украины против Российской Федерации о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

В решении трибунал не установил, что Азовское море и Керченский пролив – это так называемое "российское озеро", зато подтвердил их статус как внутренних вод двух государств – Украины и РФ.

Отдельно трибунал признал, что Кремль нарушил свои обязательства по Конвенции ООН по морскому праву, не проведя надлежащей оценки воздействия на окружающую среду во время строительства Керченского моста, прокладки подводных энергетических кабелей и газопровода.

Reuters пишет, что в решении от 22 апреля, которое в соответствии с процедурами суда обнародовали только сейчас, арбитраж отклонил большинство претензий Киева относительно контроля России над Керченским проливом. В частности, утверждение Украины о том, что Москва незаконно пыталась установить исключительный контроль над проливом.

Коллегия из пяти арбитров не присудила никаких компенсаций и обязала обе стороны самостоятельно покрыть судебные расходы по делу, которое длилось 10 лет. (Отсюда.)

 

Наверняка вы уже слышали о вчерашней блестящей победе русских моряков - военный фрегат "Адмирал Григорович" в Ла-Манше обстрелял яхту двух британских пенсионеров. Яхта страшно угрожала фрегату, приблизившись на опасные 450 метров, они не отвечали на позывной "Какого х#я вы тут плаваете, блядь" - в общем, вели себя очень вызывающе. Ну и морякам пришлось зарвавшейся англичанке как следует дать по соплям из всех стволов. В российских СМИ вовсю отмечают эту замечательную победу русского оружия. 

В Сети уже изготовили памятную статью для Википедии (в Reddit наткнулся). 

Митрич по этому поводу написал специальный пост, в котором напомнил дуракам-патриотам о знаменитом Гулльском инциденте. Но мы, конечно, понимаем, что напоминать им о подобном - совершенно бесполезно. 

Хочу напомнить дуракам-патриотам про Гулльский инцидент. После гибели флота в Порт-Артуре осенью 1904 года Россия решила отправить на Дальний Восток Вторую Тихоокеанскую эскадру под командованием вице-адмирала Зиновия Рожественского.

Тогда на флоте все боялись внезапного нападения японцев. Даже у берегов Европы — очень эти азиаты коварны. Рожественский отдал приказ в случае чего открывать огонь. И в тумане российская эскадра начала стрельбу и по своим кораблям, и по британским рыбакам, потопив один траулер.

Крейсеры «Аврора» и «Дмитрий Донской» были приняты за японские военные корабли и подвергнуты бомбардировке семью линкорами. В «Аврору» прилетело пять снарядов. На броненосце «Орел» разорвало во время стрельбы 75-мм орудие. Во время хаоса несколько русских кораблей подали сигнал о попадании торпед, а на борту линкора «Бородино» распространились слухи о том, что корабль взят на абордаж японцами.

Всего российской эскадрой было сделано 500 выстрелов из орудий и 1800 из пулеметов.

Возмущенная британская пресса назвала эскадру «флотом сумасшедших» и потребовала предания адмирала Рожественского суду военного трибунала за оставление шлюпок с британскими рыбаками. The Times писала: «Почти немыслимо, чтобы люди, называющие себя моряками, какими бы испуганными они ни были, могли обстреливать двадцать минут флот из рыбачьих лодок, не разобравшись, что они обстреливают».

28 британских линкоров получили приказ поднять пары и изготовиться к бою — они бы легко потопили весь российский флот. Чтобы избежать войны еще и с Британией, Россия согласилась отвести эскадру в испанский порт Виго и начать расследование инцидента. Россия выплатила рыбакам огромный штраф в 66 тысяч фунтов стерлингов.

Из Виго российская эскадра отправилась к Танжеру и на несколько дней потеряла связь с «Камчаткой». «Камчатка» в конце концов присоединилась к эскадре и заявила, что вступила в бой с тремя японскими военными кораблями и выпустила более 300 снарядов. На самом деле она обстреливала шведский торговый корабль, немецкий траулер и французскую шхуну. Когда эскадра покинула Танжер, один из кораблей случайно перерезал якорем подводный телеграфный кабель, оставив город без связи с Европой.

Затем российский флот направился в Японское море, где был разгромлен в Цусимском сражении.

 

Похоже, что у российского царька совсем плохи дела, раз они опять достали эту пронафталиненую учительницу Путина, и она снова рассказывает, как мальчик Вова был самый храбрый, самый сильный, его все боялись и прочую чушь собачью, в которую не верят даже те, кто не в курсе, каким убогим чмошником был Пыпа в детстве. 

Посмотрите - это только "РИА Новости" за один день, за вчера!

 

 

Да, ограничения совершенно некритичные. НПЗ летом все равно уходят на плановые ремонты, так что эти беспилотники серьезно повлиять не могли. И не влияют каждую ночь, тем более что это не беспилотники, а их обломки, сбитые лучшим в мире российским ПВО. 

Как выглядят некритичные ограничения продажи бензина - хорошо видно по ролику с трассы Питер-Москва. (И это даже не Крым, где с бензином совсем задница.)

 

В 2022 году наглухо отбитый на всю голову zетник Охлобыстин орал свою "Гойду" и вопил "Бойся, мы идем". 

А сейчас вот такую вот крамолу изрекает отрок (это 11 июня на премьере "Холоп 3" - отсюда). Обосрались мы, говорит Охлобыстин, надо эту всю специальную военную обосрацию сворачивать к гребеням. Дискредитирует, однако! 

Upd: По поводу ИИ или не ИИ. Это точно Охлобыстин, на премьере "Холоп 3". Вот еще один ролик. А вот говорил ли он что-то про обосрацию - пока непонятно. Возможно, наложили ИИ. 

Upd2: Да, ИИ, наложили текст. Ну, значит, все нормально, упоротый zетник гойдит по прежнему. 

 

Это, конечно, очень смешно. Усталая мидовская лошадь так и продолжает бубнить про какие-то "анкориджские договоренности", которых в природе не существовало:

Трамп тогда, насколько я помню, предложил Путину остановить войну и заморозить все по линии фронта, после чего - афтепати и дискотека: то есть США с РФ рука об руку делят то, что могут поделить, разрабатывают полезные ископаемые, строят в вечной мерзлоте дата-центры для ИИ, строят мост между Аляской и Чукоткой, строят мост между Землей и Луной - в общем, сплошная разлюли-малина.

Но Путин ему в ответ на это начал задвигать про Донбасс - мол, пускай отдадут, раз завоевать так и не получилось, а потом, по своему обыкновению, начал нести эту дикую пургу про рюриковичей, после чего Трамп озверел, все это закончил и выкинул Путина с Аляски безо всякого обеда, который первоначально планировался. 

Вот фоточка, которая отлично сигнализируют обо всех этих "договоренностях". "Что с хлебальничком, Трамп?" - так и тянет спросить кота Бублика. 

А в МИДе почти год уже гундят про "дух Анкориджа", "анкориджские договоренности" и прочую лабуду, выставляя себя законченными кретинами. 

 

Путинские орки обстреляли Киево-Печерскую Лавру, зданиям нанесены серьезные повреждения. 

С сатанизмом они борются, за христианские ценности. Фантастические твари!

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры существует угроза обрушения

После обстрела Киево-Печерской лавры, совершенного российскими войсками, повреждено как минимум пять объектов национального и несколько объектов местного значения, сообщил генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко в эфире "Сніданок з 1+1". Больше всего пострадал Успенский собор: удар пришелся прямо в Степановский придел, из-за чего вспыхнул мощный пожар.

"Вся верхняя часть собора пылала. Пожарным удалось локализовать огонь, однако до сих пор остается опасность как обрушения конструкций, так и повторного возгорания. Кроме Успенского собора, сильные повреждения зафиксированы в башне Кушника. Там обошлось без огня — Shahed разрушил верхнюю часть отреставрированной башни, после чего влетел в помещение "Мистецького арсенала", где сейчас бушует пожар", — рассказал Остапенко.

В самом соборе серьезно пострадал иконостас, а также уникальные настенные росписи и фрески.

"После того как тушение будет полностью завершено, мы сможем оценить масштаб ущерба внутри. К счастью, самые ценные экспонаты удалось вовремя эвакуировать. В ризнице Успенского собора как раз проходила выставка "Христос Воскрес", где были собраны уникальные предметы XVI, XVIII и XIX веков из Лавры и других монастырей. Все они спасены. Из самого Успенского собора также удалось вынести раку святого Стефана", — добавил он. (Отсюда.)

Upd: СБУ сообщила, что по Киево-Печерской Лавре нанес удар дрон типа "Шахед". Об этом свидетельствуют найденные обломки. В российских говноСМИ утверждают, что это сама Украина ударила по лавре ракетой Patriot - ага, ага. 

 

Новый несмешной анекдот. 

Пыпа на встрече с хероями сывыо заявил, что у Мордора есть свой Starlink. Честно-честно. А чего российские военные об этой системе - ни сном, ни духом? Так она пока низенько летает. Но уже превосходит Starlink.  

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Система лучше, чем аналогичная Starlink, есть у России. Недавно было запущено еще 16 аппаратов спутниковой группировки, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими - участниками СВО.

"У нас такая система есть, она появилась, она внедряется, - ответил он на просьбу одного из военнослужащих создать аналог Starlink. - Вопрос в масштабировании. Это требует определенного времени, но она создана, она функционирует".

"Вопрос в наращивании спутниковой группировки. И это наращивание идет", - сообщил Путин и рассказал, что совсем недавно в результате очередного пуска было выведено на орбиту еще 16 аппаратов. "Этого, конечно, абсолютно недостаточно", - отметил он.

"Но самое главное, что проблема решена технологически, интеллектуально. Вопрос в наращивании группировки - так и будем работать", - заключил глава государства.  (Отсюда.)

Пыпа, как обычно, нагло врет. Ну или ему нагло врут, а он этот бред повторяет. Потому что запущено не "еще 16 аппаратов", а ВСЕГО 16 аппаратов. Чтобы эта хрень вообще хоть как-то заработала, таких аппаратов должно быть минимум 250. Когда они будут запущены и будут ли вообще запущены - неизвестно совершенно. 

Для сравнения, у Starlink только активных спутников - более 10000 (всего запущено более 11500). А этот безумный дедок совершенно серьезно утверждает, что российская, на данный момент несуществующая, система - лучше, чем Starlink? Вызывайте санитаров, срочно! И телефонистку вызывайте! Всех вызывайте, короче говоря!

 

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 518
видео 4751
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1699
попы 211
СМИ 3005
софт 1005
США 305
ФБК 14
шоу 6