Страхи Дитера Болена

28.06.2026 08:40  1078   Комментарии (90)

Дитер Болен негодуэ. Не злите, говорит, Путина, у него есть ядрена бонба, и он ею ка-а-а-а-а-а-а-ак шваркнет! А на Германию Путин никогда не нападет, заявляет Болен Дитер. На хрена ему Германия? У России же земли - хоть жопой ешь. Ну и зачем ему Германия? (На вопрос, зачем Путин напал на Украину, когда у него своей земли хоть жопой ешь, Дитер Болен не ответил.)

Победа Украины в войне стала бы "худшим сценарием", заявил немецкий поп-музыкант Дитер Болен. "У меня все больше страха. Самолеты Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом... У меня на кухне все предметы трясутся... А самый популярный политик Германии, министр обороны Борис Писториус, стоит с украинскими производителями оружия и празднует основание совместных компаний. Я не знаю, правильно ли это", - сказал продюсер и композитор популярной в 1980-х группы Modern Talking в подкасте Hopf & Kettner. По словам Болена, "раньше всегда говорили о мире, а теперь - о войне".

Он считает, что власти Германии неправильно оценивают ситуацию. "И канцлер тоже все время блуждает вокруг слова "война", говорит об Украине, что она победит Россию…. А я думаю: они что, не знают историю?" - сказал Болен, упомянув свои беседы с Фридрихом Мерцем по телефону. "Я заметил, он твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию", - поделился своими страхами музыкант. О причинах войны, вторжении РФ в Украину и ударах по украинским городам он не упомянул.

По мнению Болена, власти РФ не согласятся с поражением в Украине и применят ядерное оружие. "Это было бы худшим сценарием. Если Украина победит, это вероятно приведет к мировой войне", - полагает он. При этом Болен уверен, что самой Германии не стоит опасаться российского нападения: "У России так много земли. Они не знают, что с ней делать. А люди думают, они придут сюда… А здесь в Германии нет ничего, никаких природных ресурсов. Что они хотят делать с Германией? Это же бессмысленно".

Весной 2026 года стало известно, что в Литве отменили концерты Болена, запланированные на ноябрь. Официально организаторы не назвали причину отмены, но это решение могло быть связано с публичными заявлениями Болена, призывавшего Германию к сближению с Россией.

 

28.06.2026 08:40
Комментарии 90

проверил в википедии - (72 года) - ну точно, не ошибся. станадртынй диагноз после 70-ти. Еще один Путинферштеер
28.06.26 13:04
0 0

Что набросились на человека, ведь видно, что он Болен.
28.06.26 11:29
2 1

Ахаха, ещё один остроумный.
28.06.26 11:42
0 3

Странное стремление общественности интересоваться мнением актеров/режиссеров/музыкантов и прочих селебритиз по вопросам политики. Это - как спрашивать мнения стоматолога (пусть даже самого лучшего) в вопросах сетевой безопасности. Нет, среди дантистов наверняка найдется маленький процент интересующихся протоколами шифрования и тому подобным, но в целом-то - не их сфера деятельности.
28.06.26 11:28
0 2

Странное стремление общественности интересоваться мнением актеров/режиссеров/музыкантов и прочих селебритиз по вопросам политики.
Вообще-то политика, если вы не в курсе, это "городские дела" в изначальном смысле. И в Древней Греции режиссеры, все эти Эсхилы с Софоклами и Аристофанами, были суперактивными участниками политической жизни. И общественность интересовалась именно их мнением.
28.06.26 11:41
0 0

Дитер - ты не болен! Ты, конечно, больной, но не в этом смысле. ©тбз
28.06.26 11:19
0 0

На YouTube есть съёмки празднования его 70 летия , когда он снял концертный зал , где пел сам ( не сильно здорово, энергетика уже не та, увы ) и его поздравляли на сцене другие музыканты , насколько помню, Томас туда не пришел тогда .
28.06.26 11:10
0 0

Делаем полноценный политический опрос музыкантов, хотя бы соточку опросить. Один музыкант может и ошибаться
28.06.26 10:48
0 0

Делаем полноценный политический опрос музыкантов, хотя бы соточку опросить. Один музыкант может и ошибаться
Шевчука, Сида Спирина, Леву, БГ, Макаревича...
100%, что Майк не скурвился бы. Насчёт Цоя и Летова есть сомнения.
28.06.26 11:03
0 0

Интересно, как повели бы себя Башлачев, Янка и (немножко из другой оперы) Высоцкий, Галич и Окуджава.
28.06.26 11:20
0 0

Высоцкий?
28.06.26 11:32
0 0

Советую почитать его автобиографическую книгу. Я читал достаточно давно и поразился, насколько он желчен и даже мстителен там. Ту же C.C. Catch , которая в результате его тирании фактически осталась без детей ( не от Дитера, не волнуйтесь, но история примечательная, найдете сами ) он иначе как пуделем ( по причёске ) не называет .
Ну и он там довольно откровенен , чего только стоит его рассказ о травме члена, когда он мчался в клинику на своем дорогом мерсе , заливая сиденье кровью.

Вообще надо наоборот радоваться, что Дитер имеет возможность там открыто выступать и высказывать свое мнение на политические темы.
Живо представил себе скажем болтливого Ю. Лозу ( не сравниваю сейчас вклад каждого в мировую поп музыку, а просто взял фигуру очень популярную в СССР в те же времена и разговорчивую по сей день ) который выступил бы на первом канале с требованием немедленно завершить агрессию против Украины...
28.06.26 10:36
0 0

То, что он мудак, можно увидеть, посмотрев DSDS. Отвратительно обращается с конкурсантами.
Sbr
28.06.26 10:40
0 0

имеет возможность там открыто выступать и высказывать
Да любой популярный человек в росии тоже имеет такую возможность.
И он её не упускает, открыто выступает и высказывает.
28.06.26 10:43
0 0

Вы правы любой, но в зависимости от взглядов часто только один раз и людей кто публично выступил из России против "линии партии" практически и нет .
28.06.26 10:53
0 0

Похоже, Дитер серьезно болен
28.06.26 10:26
0 2

Дитер Болен негодуэ.
28.06.26 10:24
0 0

В одном соглашусь со стариком Боленом – Торнадо над Гамбургом это ужасно. Давно пора уже заменить эти устаревшие самолеты на что-то современное.
28.06.26 10:12
0 2

В одном соглашусь со стариком Боленом – Торнадо над Гамбургом это ужасно. Давно пора уже заменить эти устаревшие самолеты на что-то современное.
F-35, не?
28.06.26 11:31
0 1

F-35, не?
Um Gottes Willen!.. (т.е., "не").

Сейчас со всем оружием, закупаемым немцами, как, надеюсь, и другими европейцами, главным условием является чтобы ни одна часть ни имела ничего общего с США. Даже в качестве каких-то совместных лицензий на какую-то мелочь. По новостям это не устают повторять.
28.06.26 12:45
0 0

Для любителей больного Дитера и подобных фамильных каламбуров: Bohlen - множественное число от Bohle
gen. толстая доска; брус; двойной пол; возвышение
auto. доска перекрытия (осмотровой канавы)
construct. доска толщиной 45—100 мм и шириной 25—55 мм
forestr. пильный материал 5-10 см толщины
28.06.26 10:05
0 0

Зачем такой серьезный?
28.06.26 10:12
0 3

Да, это была первая мысль при виде статьи "певец рассуждает про политику". Вопрос не певцу, конечно, у него вся работа - развлекать.
28.06.26 10:14
0 0

Это ж из какого-то старого КВН, по-моему.

— А что там сейчас в мире музыки?
— Ничего хорошего. Дитер болен, Ринго стар.
28.06.26 10:37
0 4

... а Дитер вообще болен (с).
28.06.26 10:00
0 1

... а Дитер вообще болен (с).
А Ринго?

А Ринго?
А Ринго - красавец, хоть и Старр

В своей книге он сам рассказывает эту байку про рекламные растяжки в Москве с объяснением произношения на русском своей фамилии.

А я думаю: они что, не знают историю?" - сказал Болен,
Типа он ее знает.
Ну и то шо "Торнады" летают у него над домом єто ж хорошо, вот если бы российские СУ'шки над Гамбургом рассекали небо от тогда б стоило б опечалится.
28.06.26 09:59
2 7

Типа он ее знает. Ну и то шо "Торнады" летают у него над домом єто ж хорошо, вот если бы российские СУ'шки над Гамбургом рассекали небо от тогда б стоило б опечалится.
Ага, как они летали над Харьковом весной 22-го.
28.06.26 10:13
0 1

Ну как бы ...
Может он недоволен, что в родной стране еще не заменили такую древность. На что то более современное и экологичное.
Да и вообще, оказывается ввс германии не в таком уж плохом состоянии, там еще что-то и летает 😄
28.06.26 10:23
0 0

Ага, как они летали над Харьковом весной 22-го.
Ну их на хрен такие воспоминания
28.06.26 10:30
0 2

Ага, как они летали над Харьковом весной 22-го.
Интересно почему перестали...
28.06.26 11:30
0 0

Интересно почему перестали...
Стингер в жопу резко отбивает желание летать непрошенным.
28.06.26 12:37
0 0

72 года
28.06.26 09:53
0 1

72 года
Поколение людей, которых в детстве пугали ядерной войной. Он не один такой.
28.06.26 10:08
0 7

Поколение людей, которых в детстве пугали ядерной войной. Он не один такой.
99 Luftballons. ядерная война у немцев была прям под боком, вот прям через границу.
28.06.26 13:08
0 0

На тему яо лучше всего поясняет Каспаров, если кратко, то только высокая вероятность получения ответки может предотвратить его примение. На сегодня такая вероятность равна 0.
28.06.26 09:48
0 0

Старость не радость. Ну и корпоративы в московии дедушке нужны - вряд ли его пригласят куда-то еще, а постсовок еще помнит "юмахат юмасо".
28.06.26 09:45
1 3

Состояние дедушки 250 миллионов евро. Кроме того, он продолжает и дальше хорошо зарабатывать в жюри DSDS. Так что вполне может обойтись без московских кооперативов.
Sbr
28.06.26 10:11
0 1

Так что вполне может обойтись без московских кооперативов.
Не может. На сцену-то хочется, а кому он нужен, кроме постсовка?
28.06.26 10:13
0 0

вряд ли его пригласят куда-то еще
Это ты ошибаешься. В ближайшие 10 месяцев у него в Германии 15 концертов.
28.06.26 10:56
0 2

DSDS
День, когда в изумлении узнал, что оно ещё идёт 😲
28.06.26 11:04
0 1

вряд ли его пригласят куда-то еще,
во Фрайбурге концерт был Болена полгода назад. Но Болен без Андерса мне не нужен.
28.06.26 11:48
0 0

Но Болен без Андерса мне не нужен.
А Андерс без Болена? У того тоже концерты были.
28.06.26 12:31
0 0

Вот так спроси незнающего: кто будет пропутинским, Болен или Андерс? Наверняка подавляющее большинство поставило бы на второго. Я бы уж точно не сомневался. А вот как внешность обманчива.
28.06.26 09:38
0 1

Вот так спроси незнающего: кто будет пропутинским, Болен или Андерс?
Я их впервые услышал в 1980-х и до сих пор не различаю, кто из них кто.
28.06.26 10:06
1 2

Вот так спроси незнающего: кто будет пропутинским, Болен или Андерс? Наверняка подавляющее большинство поставило бы на второго. Я бы уж точно не сомневался. А вот как внешность обманчива.
ЕМНИП, у Томаса всегда была четкая антивоенная позиция
28.06.26 10:54
0 1

Интересно, какой эстрадный зомби будет использован для бездарной пропаганды в следующий раз.
Jks
28.06.26 09:31
1 2

Roger Walters, не?
28.06.26 09:41
0 0

Так этот чудак на букву м уже использовался еще в 2023.
AE
28.06.26 11:12
0 0

Думаю еще раньше...
28.06.26 11:28
0 0

Болен построил свою карьеру на том, что открывал свой рот под чужое пение...
28.06.26 09:15
6 3

Болен построил свою карьеру на том, что открывал свой рот под чужое пение...
вообще-то он изначально поэт-песенник, который писал песни многим популярным группам и исполнителям в 1980-е годы. Плюс ещё известный тогда же музыкальный продюсер.
28.06.26 09:41
0 7

Это правда только отчасти. Он очень успешный композитор и продюсер.
Sbr
28.06.26 09:43
0 3

Он не певец. Но карьеру он построил на том, что другие открывали рот под его мегапопулярные песни, которых он написал многие сотни, работая с десятками исполнителей и добившись всего с нуля своим трудом. Никто бы тех певцов не узнал без его песен. Песни непритязательные, но они хиты. Многих других тогдашних композиторов и певцов уже никто не помнит. Не мне, ни, думаю, вам, такая карьера не светит. Да, под старость у него искривлённое восприятие, но пусть себе так думает.
28.06.26 09:55
0 4

на том, что открывал свой рот под чужое пение
другие открывали рот под его мегапопулярные песни
Не поняла, так кто ж пел тогда?
28.06.26 10:09
0 2

Не поняла, так кто ж пел тогда?
Леонтьев.
В дельтаплане.
28.06.26 10:27
0 3

Болен построил свою карьеру на том, что открывал свой рот под чужое пение...
Он пел, но голос всегда был сильно обработан эффектами и всякими автотюнами.
Для попсового бэк-вокала вполне годится такая манера.

Не поняла, так кто ж пел тогда?
Если в "Модных тётках", то Томас Андерс, вестимо. Болен только подпевал хрипловато "Оу-йее".
28.06.26 10:33
0 0

Болен построил свою карьеру на том, что открывал свой рот под чужое пение...
Справедливости ради...
Дитер Болен - очень годный композитор и продюсер. Человек, который выстроил целый музыкальный стиль Евроденс
28.06.26 10:44
0 0

Подпевал он как раз таки фальцетом. Там, как пишут, за него пели около 80 человек. Самые известные из них это Нино де Анджело и Детлеф Видеке.
Sbr
28.06.26 10:44
0 0

Его собственный проект Blue System был вроде бы тоже не безуспешным. Помню его хрипатый голос.

Думаю вы путаете евродиско (80е) и евродэнс (90е) .
Во втором у него успехов не было.
К тому же мало кто знает, что он сам под псевдонимом записал 4 сингла в стиле евродэнс в 90е и закрыл проект.

А вот что у него получилось это вернуться в конце 90х с ремиксами на свои же песни.

запись которую иногда люблю посмотреть это попурри на 2000 Новый год, где в Берлине у Бранденбургских ворот , когда под отсчёт времени до НГ
Он с Томасом и негром-репером исполняет поппрури на свои песни. Очень хорошо смотрится .
28.06.26 11:09
0 0

Не мне, ни, думаю, вам, такая карьера не светит.
Хорошо бы.
28.06.26 11:33
0 0

эффектами и всякими автотюнами.
не было автотьюноа в 80е, не?

Подпевал он как раз таки фальцетом. Там, как пишут, за него пели около 80 человек. Самые известные из них это Нино де Анджело и Детлеф Видеке.
О, как. Ну, и бог с ним.
28.06.26 11:59
0 0

не было автотьюноа в 80е, не?
28.06.26 12:53
0 0

Думаю вы путаете евродиско (80е) и евродэнс (90е) ..
кажется тогда это называлось синти-поп. попса с синтезаторами и электронными барабанами. которую потом опустили о самого пола все эти Юры Шатуновы и Ромы Жуковы
28.06.26 13:12
0 0

Ну так он наверняка планирует и дальше выступать на дискотеках "Авторадио". Вместе с Joy, C.C. Catch и Аль Бано без Ромины Пауэр. Потому как только там теперь слушают "Chery Chery Lady", "Valery", "Heartbreak Hotel" и "Felicita", мегапопулярные почти полвека назад. А более нигде.
28.06.26 09:12
3 9

"Chery Chery Lady" и "Felicita",
А более нигде.
Привет из Палермо. Обе вышеперечисленные услышал вчера выкрученные по максимуму на громкость от пронессшися мимо Fiat-ов. Так что есть где еще…
28.06.26 09:41
0 5

Привет из Палермо. Обе вышеперечисленные услышал вчера выкрученные по максимуму на громкость от пронессшися мимо Fiat-ов. Так что есть где еще…
Руссо туристо! Облико морале!
28.06.26 10:12
0 2

Он там и раньше редко появлялся, как тут уже написали, что он достаточно зарабатывает в Европе и ездить на Авторадио ему не очень нужно, в отличии от его "коллег" - CC.Catch и Томасу
28.06.26 10:23
0 0

А более нигде.
www.eventim.de
28.06.26 11:00
0 0

Так что есть где еще…
альзасское и штутгартское радио тоже регулярно modern talking крутят
28.06.26 11:54
0 1

Томасу
А он ездит? У него вот недавно тур по Германии был, и в следующем году продолжение.
28.06.26 12:34
0 0

Да как он вообще посмел, этот Дитер? Он что? Савсэм Болен? Иметь собственное мнение, идущее в разрез с мнением "либералов" и "демократов". Да ещё и высказывать его вслух! Надо его от сцены и зрителей изолировать, как это делают в России... wait... Oh shi~
28.06.26 09:11
26 2

Не надо его отменять и изгонять.
Надо посмотреть на дату рождения и пожалеть дедулю.
Я его прекрасно понимаю, каждая поездка в бывший совок давала ему отличный доход.
А тут самолеты какие то, войны, движуха.

Ну так и ездил бы себе тихонько. Не привлекая внимания санитаров.
28.06.26 09:28
0 6

Да как он вообще посмел, этот Дитер? Он что? Савсэм Болен? Иметь собственное мнение, идущее в разрез с мнением "либералов" и "демократов". Да ещё и высказывать его вслух! Надо его от сцены и зрителей изолировать, как это делают в России... wait... Oh shi~
Именно так - изолировать. Отменять концерты, как в Литве.

Ну так и ездил бы себе тихонько. Не привлекая внимания санитаров.
А как же возрастна я мудрость.
И, как мне говорит гугль, в ноябре 22 был запланирован концерт дискотека 80-х в киеве.
Испортили, минус доход.
28.06.26 09:58
0 1

Мне интересно - вот такие выступления с начала войны от него и таких-же из Германии в основном - это проявления battered wife’s syndrome (извините но термин такой) которое тянется с конца WW2 или это какой-то другой медицинский феномен?
28.06.26 09:07
0 0

или это какой-то другой медицинский феномен?
Ночные детские страхи перед ядерной войной.
28.06.26 10:12
0 0

Ночные детские страхи перед ядерной войной.
Ну, то что ядерная война может испортить завтрак, это признанный научный факт...
28.06.26 11:27
0 0

Самолеты Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом...
Чистая правда
У меня на кухне все предметы трясутся..
А это трындит. Или пустые бутылки вовремя не сдаёт.
28.06.26 08:55
0 7

Как хорошо, что у немцев есть свой Юрий Лоза.
28.06.26 08:54
0 10

Дитер болен. Давно и надолго.
28.06.26 08:53
0 4

Есенин бы сказал: "Друг мой, друг мой, ты очень и очень Болен".
28.06.26 08:49
0 0

С Лозой ему надо дуэтом петь.
28.06.26 08:44
0 11

Cherry Cherry Люба
You're my heart, You're my плот
AE
28.06.26 11:20
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4771
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3008
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6