Страхи Дитера Болена
Дитер Болен негодуэ. Не злите, говорит, Путина, у него есть ядрена бонба, и он ею ка-а-а-а-а-а-а-ак шваркнет! А на Германию Путин никогда не нападет, заявляет Болен Дитер. На хрена ему Германия? У России же земли - хоть жопой ешь. Ну и зачем ему Германия? (На вопрос, зачем Путин напал на Украину, когда у него своей земли хоть жопой ешь, Дитер Болен не ответил.)
Победа Украины в войне стала бы "худшим сценарием", заявил немецкий поп-музыкант Дитер Болен. "У меня все больше страха. Самолеты Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом... У меня на кухне все предметы трясутся... А самый популярный политик Германии, министр обороны Борис Писториус, стоит с украинскими производителями оружия и празднует основание совместных компаний. Я не знаю, правильно ли это", - сказал продюсер и композитор популярной в 1980-х группы Modern Talking в подкасте Hopf & Kettner. По словам Болена, "раньше всегда говорили о мире, а теперь - о войне".
Он считает, что власти Германии неправильно оценивают ситуацию. "И канцлер тоже все время блуждает вокруг слова "война", говорит об Украине, что она победит Россию…. А я думаю: они что, не знают историю?" - сказал Болен, упомянув свои беседы с Фридрихом Мерцем по телефону. "Я заметил, он твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию", - поделился своими страхами музыкант. О причинах войны, вторжении РФ в Украину и ударах по украинским городам он не упомянул.
По мнению Болена, власти РФ не согласятся с поражением в Украине и применят ядерное оружие. "Это было бы худшим сценарием. Если Украина победит, это вероятно приведет к мировой войне", - полагает он. При этом Болен уверен, что самой Германии не стоит опасаться российского нападения: "У России так много земли. Они не знают, что с ней делать. А люди думают, они придут сюда… А здесь в Германии нет ничего, никаких природных ресурсов. Что они хотят делать с Германией? Это же бессмысленно".
Весной 2026 года стало известно, что в Литве отменили концерты Болена, запланированные на ноябрь. Официально организаторы не назвали причину отмены, но это решение могло быть связано с публичными заявлениями Болена, призывавшего Германию к сближению с Россией.
100%, что Майк не скурвился бы. Насчёт Цоя и Летова есть сомнения.
Ну и он там довольно откровенен , чего только стоит его рассказ о травме члена, когда он мчался в клинику на своем дорогом мерсе , заливая сиденье кровью.
Вообще надо наоборот радоваться, что Дитер имеет возможность там открыто выступать и высказывать свое мнение на политические темы.
Живо представил себе скажем болтливого Ю. Лозу ( не сравниваю сейчас вклад каждого в мировую поп музыку, а просто взял фигуру очень популярную в СССР в те же времена и разговорчивую по сей день ) который выступил бы на первом канале с требованием немедленно завершить агрессию против Украины...
И он её не упускает, открыто выступает и высказывает.
Сейчас со всем оружием, закупаемым немцами, как, надеюсь, и другими европейцами, главным условием является чтобы ни одна часть ни имела ничего общего с США. Даже в качестве каких-то совместных лицензий на какую-то мелочь. По новостям это не устают повторять.
gen. толстая доска; брус; двойной пол; возвышение
auto. доска перекрытия (осмотровой канавы)
construct. доска толщиной 45—100 мм и шириной 25—55 мм
forestr. пильный материал 5-10 см толщины
— А что там сейчас в мире музыки?
— Ничего хорошего. Дитер болен, Ринго стар.
Ну и то шо "Торнады" летают у него над домом єто ж хорошо, вот если бы российские СУ'шки над Гамбургом рассекали небо от тогда б стоило б опечалится.
Может он недоволен, что в родной стране еще не заменили такую древность. На что то более современное и экологичное.
Да и вообще, оказывается ввс германии не в таком уж плохом состоянии, там еще что-то и летает 😄
Во втором у него успехов не было.
К тому же мало кто знает, что он сам под псевдонимом записал 4 сингла в стиле евродэнс в 90е и закрыл проект.
А вот что у него получилось это вернуться в конце 90х с ремиксами на свои же песни.
запись которую иногда люблю посмотреть это попурри на 2000 Новый год, где в Берлине у Бранденбургских ворот , когда под отсчёт времени до НГ
Он с Томасом и негром-репером исполняет поппрури на свои песни. Очень хорошо смотрится .
Дитер Болен - очень годный композитор и продюсер. Человек, который выстроил целый музыкальный стиль Евроденс
Для попсового бэк-вокала вполне годится такая манера.
В дельтаплане.
А более нигде.
И, как мне говорит гугль, в ноябре 22 был запланирован концерт дискотека 80-х в киеве.
Испортили, минус доход.
Надо посмотреть на дату рождения и пожалеть дедулю.
Я его прекрасно понимаю, каждая поездка в бывший совок давала ему отличный доход.
А тут самолеты какие то, войны, движуха.
Чистая правда
У меня на кухне все предметы трясутся..
А это трындит. Или пустые бутылки вовремя не сдаёт.
