А что им еще остается?

03.06.2026 18:30  3011   Комментарии (104)

Рябков

На Питерском экономическом форуме замглавы МИД РФ пригрозил всему миру ядерной залупой. Видать совсем плохи у них дела. 

Только ему надо было добавить слова "и это не блеф", как это сказал Пыпа в 2022 году - чтобы это прозвучало максимально беспомощно.  

Россия «при наихудших сценариях» может применить ядерные средства в ответ на покушение на территориальную целостность страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он призвал страны относиться к этому предупреждению «максимально серьезно». 

Господин Рябков подчеркнул, что случаи использования ядерного оружия закреплены в специальной доктрине. «Посягательство на Россию, на ее территориальную целостность со стороны агрессоров, в том числе тех, кто, возможно, и не обладает таким оружием, при наихудших сценариях может привести к тому, что мы ответим с использованием данных средств»,— сказал замминистра во время Петербургского международного экономического форума. (Отсюда.)

Какие же они убогие, это просто фантастика!

 

03.06.2026 18:30
Комментарии 104

Как же они мечтают сжечь в ядерном пламени всех своих родственников, особенно детей!!!
04.06.26 18:49
0 0

Русские абсолютно искренне считают всё украденное ими - своим.
04.06.26 12:08
0 4

Русские абсолютно искренне считают всё украденное ими - своим.
"Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты" (с) Ф.Энгельс
04.06.26 18:52
0 0

Все эти выступающие видят перед собой только одного слушателя. А его головные тараканы выросли до таких размеров, что предполагать что либо совершенно бесмысленно. Здравомыслящий человек и войну не начал бы, а если он очень плохой, но здравомыслящий, то он бы ее начал, но подготовился. Поэтому ответ на вопрос " могут ли эти идиоты сделать для своей собственной страны самое плохое, что можно представить" одназначный, да могут. Что может их остановить, ничто и никто. Одна надежда на самоубийцу майора или подполковника
bas
04.06.26 05:30
6 2

" могут ли эти идиоты сделать для своей собственной страны самое плохое, что можно представить"
Вообще то пофиг что они делают для собственной страны, хоть там трава не росло. Главное чтобы они не задевали соседей и с этим и есть проблемы…

Одна надежда на самоубийцу майора или подполковника
Hope is not a strategy. (C)
04.06.26 06:47
0 6

Интересно другое - за один день независимо друг от друга ядерку на этом "экономическом" форуме упомняли три раза. При этом если для вот этого ядерка - это наихудший сценарий, то для Дугина и Малофеева ядерка оказалась наилучшим сценарием.
04.06.26 04:29
0 0

- Все хорошо, товарищ замминистра,
Дела идут как никогда.
У нас есть спирта полная канистра,
Все остальное - ерунда…
Ну, был пустяк, такая малость,
У нас отвертка поломалась…
А в остальном, товарищ замминистра,
Все хорошо, все хорошо!
© Николай Адаменко
04.06.26 00:21
0 7

Дедушка старый, ему все равно.
03.06.26 23:03
0 3

Дедушка старый, ему все равно.
Что и детишек ему своих не жалко? И ванечку и володеньку тоже?
Ведь если они применят, а эти придурки применят, то всех их ближайших родственников выжившие обязательно выловят и кого на кол посадят, кому глазки ложкой без анастезии выковыривать будут... e.t.c ибо такие у**ки не должны оставить следа в этой Вселенной.
04.06.26 18:55
0 1

www.youtube.com

А вот у Фейгина Вячеслав Мальцев рассказывает, откуда на страны Балтии готовится нападение.
Как раз Трамп выводит войска из Литвы. Возможно, это один из компонентов духа Анкориджа.
03.06.26 22:35
1 0

пригрозил всему миру ядерной залупой.
"привычно пригрозил"
"традиционно пригрозил"

Я не припомню, когда бы кацапня, получив по хлебалу, не начинала кукарекать про радиоактивный пепел. Очередная "коричневая линия".
03.06.26 21:44
0 25

замглавы МИД РФ
Искренне желаю им всем мирной земли надо головой!
03.06.26 21:16
0 25

Искренне желаю им всем мирной земли надо головой!
Злой ты. Мирного неба. Над тушкой, не успевшей сбежать в плен.
04.06.26 01:09
0 0

Я вот не помню.
А эти деятели когда нить цитировали "агрессоров", заявлявших свои права на посконные?
Ну кроме украинцев, естессно.
03.06.26 20:58
0 0

Я извиняюсь: а это у них правда ЭКОНОМИЧЕСКИЙ форум?
03.06.26 20:27
0 17

Они уже давно не отличают эти площадки. На всех толкают одно и то же
03.06.26 20:57
0 3

ну там показали рост ВВП
иностранные гости охренели от тамошних эскортниц "тысяча евро за час? такого роста даже в Швейцарии нету!"
03.06.26 21:23
0 8

Я извиняюсь: а это у них правда ЭКОНОМИЧЕСКИЙ форум?
"Сходка"-"базар" на тему "чё делать с нашим 'общаком'"?
03.06.26 22:18
0 1

ну там показали рост ВВП
Не, больше 20 лет уже говорят, истинный рост ввп стараются никогда и ни в коем случае не показывать. У него даже ботинки специальные для того чтобы и вживую "непонятно было".
03.06.26 22:28
0 7

Я извиняюсь: а это у них правда ЭКОНОМИЧЕСКИЙ форум?
Набиулина и путин выступали?
Значит, экономический.
03.06.26 23:09
0 0

Набиулина и путин выступали? Значит, экономический.
А путен "народу" какую-то очередную наибуллину не представлял? Или об этом, если что, просто кратко в газетах напишут, чтобы внимание не заострять?
03.06.26 23:41
0 2

Набиуллина исчезла из списков. А Путин не считается. Он в экономике понимает меньше, чем я
04.06.26 06:57
0 2

ну там показали рост ВВПиностранные гости охренели от тамошних эскортниц "тысяча евро за час? такого роста даже в Швейцарии нету!"
Чего же тут удивительного? Там каждая эскортница - высококвалифицированный агент спецслужб. Вы что же, хотите чтобы наши высококвалифицированные сверхсекретные агенты (агентки) зарабатывали как обычные шл*хи!?
04.06.26 08:34
0 0

Набиуллина исчезла из списков.
Чтобы ее случайно дроном не убило?
04.06.26 09:43
0 2

Скорее уж, чтоб случайно не ляпнула при гостях лишнего про реальное состояние нашей экономики.
04.06.26 15:23
0 2

писал нам фёдор достоевский
что красота наш мир спасёт
и я накрасила ресницы
на случай ядерной войны


©
03.06.26 20:10
1 13

писал нам фёдор достоевский
что красота наш мир спасёт
и я накрасила ресницы
на случай ядерной весны


FTFY
03.06.26 20:51
3 0

Испытания последние вроде накрылись, да?
Да, и кто-то после того как ЗСУ захватила часть Курской области, на это кто-то поведётся?
03.06.26 19:54
0 2

Испытания последние вроде накрылись, да? Да, и кто-то после того как ЗСУ захватила часть Курской области, на это кто-то поведётся?
Испытания не накрылись. Но не русские. А русские - да, накрылись. Опять.
04.06.26 01:03
0 0

В Воронеже в аптеках, говорят, уже пропал йод.
03.06.26 19:18
1 14

А в захваченном Крыму -- бензин.
03.06.26 19:22
0 11

Вы немного не уследили за моей мыслью, дружище.
03.06.26 19:25
5 5

В Воронеже в аптеках, говорят, уже пропал йод.
А в москве и питере - вазелин.
03.06.26 19:30
1 15

В Воронеже в аптеках, говорят, уже пропал йод.
Все срочно порезались? Или народ в Воронеже совсем тупой (что не исключено, конечно)? Или там также пропал калий и народ бодяжит йодид калия на дому?
03.06.26 19:41
1 6

Все срочно порезались?
Не, ну там наверное был юмор, мосгаз и сарказм. В смысле вот этого мема "станут бомбить Воронеж". Вот, типа знаючи про мем и опасаясь что эти прекрасные люди в руководстве РФ would take it literally, воронежчане(воронежцы, ворожеи, воровайки?) обеспокоились.
03.06.26 19:53
0 4

Типа если говорят что долбанут куда-то, то переживать стоит Воронежу в первую очередь.
03.06.26 20:32
0 6

Правильно. А йод, в народе, от радиации помогает, неважно, наружно там или внутренне. И вот такой вот несложной шуткой я хотел показать, что единственные, кто серьезно воспринял угрозу - воронежцы (-чане, -ане, етс).
03.06.26 20:48
0 5

Мне кажется вас поняли, судя по +/-.
03.06.26 20:53
0 0

Правильно. А йод, в народе, от радиации помогает, неважно, наружно там или внутренне. И вот такой вот несложной шуткой я хотел показать, что единственные, кто серьезно воспринял угрозу - воронежцы (-чане, -ане, етс).
Извините, ступил.
Я хорошо помню, как у нас после взрыва на Фукусиме учили не пить йод - вот что-то где-то криво отрефлексировало в сознании.
03.06.26 21:05
0 1

Извините, ступил.Я хорошо помню, как у нас после взрыва на Фукусиме учили не пить йод - вот что-то где-то криво отрефлексировало в сознании.
мы ели водоросли конбу. говорили что там йода много
03.06.26 21:28
0 0

Вы немного не уследили за моей мыслью, дружище.
Я про йод понял, просто поделился заодно и текущими новостями (не шуточными, а настоящими).
03.06.26 22:14
0 3

мы ели водоросли конбу. говорили что там йода много
Мы тоже ели все водоросли, какие были. Но я читал - там недостаточно йода, чтобы блокировать поглощение радиоактивных изотопов, нужны всё-таки таблетки в необходимом количестве. Я тогда жил в Токио и нас больше волновала проблема чистой (нерадиоктивной) воды, и тут компания нам помогла - нам всем выдавали на работе много чистой воды, можно было даже с друзьями делиться.
03.06.26 22:17
0 1

Йодид калия, кстати не так легко достать.
03.06.26 22:32
0 0

Йодид калия, кстати не так легко достать.
Берёшь калий, смешиваешь с йодом и поджигаешь 😄
А если серьезно - в Японии после землетрясения его не хватало, и поставляли и через работу, и через разные организации.
03.06.26 22:59
0 2

Но я читал - там недостаточно йода, чтобы блокировать поглощение радиоактивных изотопов, нужны всё-таки таблетки в необходимом количестве.
У вас их не присылали превентивно всем, живущим в определенном радиусе от АЭС?
03.06.26 23:02
0 0

учили не пить йод
Так он же твёрдый!
Должны учить не грызть йод.
03.06.26 23:07
0 1

У вас их не присылали превентивно всем, живущим в определенном радиусе от АЭС?
Токио довольно далеко, т.е. нет, не присылали. Собственно, он был не нужен в Токио и после взрыва на Фукусиме, это уже было на "всякий случай", если ветер переменится.
03.06.26 23:08
0 1

Так он же твёрдый!Должны учить не грызть йод.
Об этом помнят лишь те немногие, кто не спал на уроках химии.
03.06.26 23:10
0 1

Йодид калия, кстати не так легко достать.
Входил в состав некоторых закрепителей, в советские времена не было проблем достать.
03.06.26 23:18
0 0

Все срочно порезались? Или народ в Воронеже совсем тупой (что не исключено, конечно)? Или там также пропал калий и народ бодяжит йодид калия на дому?
Они трииодит азота в домашних условиях варят, классухе в школе на стул налить и посмеяться.
04.06.26 00:44
0 0

Мы тоже ели все водоросли, какие были. Но я читал - там недостаточно йода, чтобы блокировать поглощение радиоактивных изотопов, нужны всё-таки таблетки в необходимом количестве. Я тогда жил в Токио и нас больше волновала проблема чистой (нерадиоктивной) воды, и тут компания нам помогла - нам всем выдавали на работе много чистой воды, можно было даже с друзьями делиться.
Вот сейчас я в шоке. Ты же из умных.
Как работает йодное замещение - должен знать. Ну или я совсем не понимаю, кто сейчас умный.
А с водой - сколько денег сделали на продаже красивых пластиковых приборов "для всех, мы спасаем людей"?
04.06.26 00:56
1 0

Вот сейчас я в шоке. Ты же из умных.
Как работает йодное замещение - должен знать. Ну или я совсем не понимаю, кто сейчас умный.
В смысле? Я не пил йод и не верил, что меня спасут водоросли (но ел их, поскольку вкусно). Следил за радиацией в Токио и видел, что проблема у нас, в основном, с водой. Ну и на всякий случай (мало ли что) держал квартиру как можно чище, чтобы пыль в воздухе не висела. Что я, по-Вашему, делал не так?
04.06.26 01:38
0 2

А с водой - сколько денег сделали на продаже красивых пластиковых приборов "для всех, мы спасаем людей"?
Не очень понял, о каких приборах идет речь.
После взрыва на Фукусиме был период, когда уровень радиации в водопроводной воде в Толкио повысился. Понятно, что тут же из магазинов смели всю воду в бутылках и нам компания завезла и раздавала сотрудникам бутылки с водой. Догадываюсь, что кто-то это всё оплатил, но что здесь необычного или неправильного?
04.06.26 01:42
0 1

А в захваченном Крыму -- бензин.
Кого в россии этот крым интересует, "х..лятский"?
В маскве-мачехе дефицит топлива очень серьёзный!

Намеренно оставляю минимум два варианта, какие буквы подставить, по воспитанию каждого.
04.06.26 02:52
0 2

Я щас скоро "завтракать" и спать, так что поясню, переспрашивать некому (тоже спят):

- Воспитанный человек подумает "уй!" и больше ничего в голову ему прийти не сможет.
- Невоспитанный человек подумает "ох... опять 'эти' нас подловить пытаются."
- Нормальный человек (самый очевидный вариант) подумает "не... Тут хрень какая-то написана. Крым - он украинский."
04.06.26 04:26
0 0

Извините, ступил.Я хорошо помню, как у нас после взрыва на Фукусиме учили не пить йод
Как!? А что же тогда пить!?
04.06.26 08:38
0 0

Или там также пропал калий и народ бодяжит йодид калия на дому?
Зачем бодяжить? В аптечном спиртовом растворе йода вполне присутствует иодид калия. Причём в заметном количестве (2% концентрация)
04.06.26 09:17
0 0

Входил в состав некоторых закрепителей, в советские времена не было проблем достать.
В советское время в йододефицитных местностях таблетки йодида калия регулярно выдавали в школах.
04.06.26 11:00
0 0

В советское время в йододефицитных местностях таблетки йодида калия регулярно выдавали в школах.
В советское время иодид калия добавляли в поваренную соль, как делается и сейчас. Нам таблетки в школах вообще не предлагали, хотя наша местность йододефицитная, как и большинство территорий в мире.
04.06.26 11:29
0 1

В смысле? Я не пил йод и не верил, что меня спасут водоросли (но ел их, поскольку вкусно). Следил за радиацией в Токио и видел, что проблема у нас, в основном, с водой. Ну и на всякий случай (мало ли что) держал квартиру как можно чище, чтобы пыль в воздухе не висела. Что я, по-Вашему, делал не так?
Правильно делал. Насыщение щитовидки "хорошим" йодом имеет смысл до момента радиоактивного заражения среды. После бабаха лезть в аптечку и мазаться или кушать йод - уже поздно.
05.06.26 12:34
0 0

Я нашел вот такую статью, из которой понятно, что ЯО на современных ракетах не испытывалось более-менее никогда:
www.aspistrategist.org.au
Были одиночные (по одному США и СССР) испытания до 1961 года, при этом это были уменьшенные заряды, поскольку не было никакой уверенности, как оно сработает. Результаты экспериментов, разумеется, засекречены.

Т.е. реально работает только атомная бомба в стиле Второй Мировой, аккуратно сброшенная с самолета. Но тут возникает проблема у самолета долететь до места, где он хочет её сбросить.
03.06.26 19:13
0 16

То чувство, когда фраза «тестировать в продакшене» обретает новый смысл.
03.06.26 20:58
0 11

Т.е. реально работает только атомная бомба в стиле Второй Мировой, аккуратно сброшенная с самолета
Боеголовка в крылатой пакете в принципе от бомбы мало отличается, но проблема долететь остаётся конечно.
MM2
03.06.26 21:11
0 1

То чувство, когда фраза «тестировать в продакшене» обретает новый смысл.
знающие люди говорили, что СОИ это была та самая система, работоспособность которой можно протестировать только в продакшене. поэтому делалась она для того чтобы чисто разорить и напугать ссср. ну и попилить бюджет американских налогоплательщиков
03.06.26 21:32
0 1

Боеголовка в крылатой пакете в принципе от бомбы мало отличается, но проблема долететь остаётся конечно.
Для ЯО это должна быть довольно крупная ракета и лететь она будет долго - шансы, что собьют, довольно высокие. И вот тут можно огрести проблем по самые уши - в Украине неожиданно появится много обогащенного урана, ответка будет, как если бы не сбили, и т.п.
03.06.26 22:21
0 1

Были одиночные (по одному США и СССР) испытания до 1961 года, при этом это были уменьшенные заряды, поскольку не было никакой уверенности, как оно сработает. Результаты экспериментов, разумеется, засекречены.
Игорь live warhead в штатах испытывали несколько раз и результаты открыты.

А то что оно работают (по крайней мере в штатах) можно не сомневаться.
03.06.26 23:41
0 1

знающие люди говорили, что СОИ это была та самая система, работоспособность которой можно протестировать только в продакшене.
Мой сосед работал на project excalibur. Сказал что проверить оно будет работать или нет - было в принципе невозможно.
03.06.26 23:43
0 1

Для ЯО это должна быть довольно крупная ракета
Это если за континентам пулять. А так - можно почитать про Davy Crockett.
03.06.26 23:45
0 1

Я нашел вот такую статью, из которой понятно, что ЯО на современных ракетах не испытывалось более-менее никогда:www.aspistrategist.org.auБыли одиночные (по одному США и СССР) испытания до 1961 года, при этом это были уменьшенные заряды, поскольку не было никакой уверенности, как оно сработает. Результаты экспериментов, разумеется, засекречены.Т.е. реально работает только атомная бомба в стиле Второй Мировой, аккуратно сброшенная с самолета. Но тут возникает проблема у самолета долететь до места, где он хочет её сбросить.
Бабахи отдельно - средства доставки отдельно.
Но если Россия не заменяет ядерный боезапас и ракеты - бабахать нечем.
По открытым источникам - плутоний не вырабатывается. Ракетная доставка - чем? СС-20 уже скисли, Сармат плохо летает, в триаде ударной пока прилично выглядят только подлодки.
04.06.26 00:31
0 0

Для ЯО это должна быть довольно крупная ракета и лететь она будет долго - шансы, что собьют, довольно высокие. И вот тут можно огрести проблем по самые уши - в Украине неожиданно появится много обогащенного урана, ответка будет, как если бы не сбили, и т.п.
Так нормальные страны и не считают крылатые ракеты главным способом доставки ядрёного бадабум. Чтобы ухайдокать территорию - баллистика с мегатонными зарядами, а ей лететь так мало времени, что хватит только кнопку "ответный удар" нажать.
04.06.26 00:38
0 1

с мегатонными зарядами,
Не знаю насчет россии но в штатах мегатонные заряды сняты с вооружения уже лет -дцать.
04.06.26 00:57
0 0

Не знаю насчет россии но в штатах мегатонные заряды сняты с вооружения уже лет -дцать.
В россии сделали свои "джигаватные" джиги-джага-тонные боеголовки на "новых физических принципах"™.
Не уверен точно, джиги-джага- или джиги-зиги-
04.06.26 01:52
0 0

"новых физических принципах"™.
На то темной массе и энергии видимо.
04.06.26 03:14
0 0

То чувство, когда фраза «тестировать в продакшене» обретает новый смысл.
У нас ещё говорят "дозреет у клиента" 😄
04.06.26 07:23
0 1

Для ЯО это должна быть довольно крупная ракета
Обычная. Почти вся баллистика, да и многие крылатки, изначально проектировались под ядреную начинку.
04.06.26 08:44
0 2

Результаты экспериментов, разумеется, засекречены.
Довольно сложно засекретить такое 😄
04.06.26 11:04
0 1

Для ЯО это должна быть довольно крупная ракета
Вообще то наоборот. Хороший пример Орешник – она имеет смысл только в ядерном оснащении, потому что в конвенциональном исполнении в ее боевые блоки даже нет смысла пихать взрывчатку.
04.06.26 11:07
0 0

Были одиночные (по одному США и СССР)
В США как минимум 2 – Fish Bowl и Frigate Bird. Остальное даже лень рыться.
В принципе сбросы боевых бомб вполне себе реальные испытания тоже.
04.06.26 11:08
0 0

Ракетная доставка - чем?
Смотрите какая штука. Твердотопливные ракеты – Тополь, Ярс, Булаву, Минитмены, Трайденты – нужно отстреливать регулярно. Что американцы раз где то в полгода и делают. Под шум пропагандонов об эскалации 😄. Сравните частоту ракетных испытаний в рф и США и получите понимание боеготовности.
04.06.26 11:12
0 1

Боеголовка в крылатой пакете в принципе от бомбы мало отличается, но проблема долететь остаётся конечно.
Отличается радикально - боеголовка бал. ракеты испытывает огромные перегрузки и нагрев, и нет абсолютно никакой уверенности, что до цели она долетит "живой". Симуляция на компутере - это та самая бумага, на которой всё было гладко.
04.06.26 17:30
0 0

Тогда боеголовка для 155мм артиллерии испытывает перегрузки больше на порядок.
04.06.26 19:48
0 1

Отличается радикально - боеголовка бал. ракеты испытывает огромные перегрузки
Какие именно?
нагрев, и нет абсолютно никакой уверенности, что до цели она долетит "живой".
Вот как раз испытать боевые блоки без БЧ без проблем. Все там долетает.
04.06.26 20:52
0 1

Смотрите какая штука. Твердотопливные ракеты – Тополь, Ярс, Булаву, Минитмены, Трайденты – нужно отстреливать регулярно. Что американцы раз где то в полгода и делают. Под шум пропагандонов об эскалации 😄. Сравните частоту ракетных испытаний в рф и США и получите понимание боеготовности.
Так я в курсе, что РФ пулять нечем. Успешные запуски пропаганда бы осветила, но молчит же.
05.06.26 12:43
0 1

Это для европейских и американских избирателей. Чтобы больше голосовали за тех, кто топит за нормализацию отношений с Россией.
03.06.26 19:11
0 0

Это для европейских и американских избирателей. Чтобы больше голосовали за тех, кто топит за нормализацию отношений с Россией.
ИМХО, в США это так не сработает.
03.06.26 19:14
0 3

А европейские и американские избиратели об этом Рябкове должны узнать как именно?
03.06.26 19:40
0 4

Кто-то ещё думает, что там есть способные на осмысленные долговременные планы?
03.06.26 19:50
0 0

А европейские и американские избиратели об этом Рябкове должны узнать как именно?
Кэндис Оуэнс расскажет. на крайняк - папашка Элона Маска
03.06.26 21:34
0 3

А европейские и американские избиратели об этом Рябкове должны узнать как именно?
А европейские и американские граждане хотят... Ох, тут сложно. "Чтобы не было войны". "Отстаньте с вашими пошлинами". "Я вчера обидел негра, не дав ему чаевые". "Почему наши танки не штурмуют Иран?!". "Где компенсации за падение цен на недвижимость?"
В этом тупом списке ваш вопрос на стотысячном месте.
04.06.26 00:23
1 2

Список действительно тупой
04.06.26 00:29
10 1

Алекс, уведомление на комментариях случайно не сломали когда форум поднимали? Перестало приходить.
03.06.26 18:55
0 0

Алекс, уведомление на комментариях случайно не сломали когда форум поднимали? Перестало приходить.
Так ты ленивый не хуже меня. Впрочем, в горах интереснее жить, а не комменты Экслеру писать )
04.06.26 00:01
0 0

В смысле? Вот уведомление на этот ответ так и не пришло. А в сеттингах все провильно выставлено.

А в горах интереснее жить. Вот вчера зайцы забегали.
04.06.26 01:00
0 1

В смысле? Вот уведомление на этот ответ так и не пришло. А в сеттингах все провильно выставлено.А в горах интереснее жить. Вот вчера зайцы забегали.
Так я же только за. Ну, бывает же, что-то поломается, а ты берёшь чашку кофе, идёшь на веранду смотреть на горы (и зайцев) и не переживаешь.
05.06.26 12:50
0 0

Ну, бывает же, что-то поломается, а ты берёшь чашку кофе, идёшь на веранду смотреть на горы (и зайцев) и не переживаешь.
А после этого чинишь все сам.
05.06.26 15:35
0 0

Только ему надо было добавить слова "и это не блеф", как это сказал Пыпа в 2022 году - чтобы это прозвучало максимально беспомощно.
Чтобы всех точно проняло, надо было сказать "да, в прошлые разы это был блеф, а вот теперь точно не блеф!", и по сторонам так глазами многозначительно "зырк-зырк".

Людскую психологию понимать надо!
03.06.26 18:53
0 6

Чтобы всех точно проняло, надо было сказать "да, в прошлые разы это был блеф, а вот теперь точно не блеф!", и по сторонам так глазами многозначительно "зырк-зырк".Людскую психологию понимать надо!
Те, которые умеют только "зырк-зырк" - на стрелке ломаются быстро. Нет за ними силы, кроме понта.
Черт, я же реальное восприятие написал. Вычеркните из меня мои девяностые )
04.06.26 00:08
0 0

Интересная методика: объявить чужую территорию своей, а потом грозить ЯО, если её немедленно не освободят. Си наблюдает с интересом.
03.06.26 18:52
0 29

не будет это работать, так как если пойти на уступки потом никто не мешает шантажировать дальше, требуя денег, наложниц и т.д., в этом и проблема политики Рахи, хотят чтобы например, Европа якобы отказалась от поддержки Украины, при этом не давая никаких гарантий Европе от продолжения амбиций, по итогу поддержка Украины стала жизненной необходимостью.

А ядерный шантаж, ну в теории может повлиять в том плане что если поймут что Путин в сильном стрессе каких-то поводов для надежд ему могут подкинуть....ну там риторика "слабака" от европейцев, имитация разобщения, мирные высказывания зеленского, педалирование проблем в ВСУ и т.д.
03.06.26 19:58
0 1

Ядерным оружием угрожать - много ума не надо. У Си и другие резоны: а ну как Путин объявит угрозой суверенитету РФ отказ покупать газ за заявленую цену и тоже начнёт про яо вспоминать.
03.06.26 20:38
0 1

Ядерным оружием угрожать - много ума не надо. У Си и другие резоны: а ну как Путин объявит угрозой суверенитету РФ отказ покупать газ за заявленую цену и тоже начнёт про яо вспоминать.
Нет, для Си здесь нет никакой опасности.
03.06.26 21:12
0 1

Я согласен, что этот шантаж не сработает.
03.06.26 21:15
0 0

требуя денег, наложниц
Тут один генерал из Уганды и то и другое потребовал с Турции.
03.06.26 23:37
0 1

Интересная методика: объявить чужую территорию своей, а потом грозить ЯО, если её немедленно не освободят. Си наблюдает с интересом.
А ты очень прав. Разумной, вменяемой, договороспособной - это назвать не получается. А вот интересной - вообще не прикопаешься )
03.06.26 23:55
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 518
видео 4759
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6