А что им еще остается?
На Питерском экономическом форуме замглавы МИД РФ пригрозил всему миру ядерной залупой. Видать совсем плохи у них дела.
Только ему надо было добавить слова "и это не блеф", как это сказал Пыпа в 2022 году - чтобы это прозвучало максимально беспомощно.
Россия «при наихудших сценариях» может применить ядерные средства в ответ на покушение на территориальную целостность страны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он призвал страны относиться к этому предупреждению «максимально серьезно».
Господин Рябков подчеркнул, что случаи использования ядерного оружия закреплены в специальной доктрине. «Посягательство на Россию, на ее территориальную целостность со стороны агрессоров, в том числе тех, кто, возможно, и не обладает таким оружием, при наихудших сценариях может привести к тому, что мы ответим с использованием данных средств»,— сказал замминистра во время Петербургского международного экономического форума. (Отсюда.)
Какие же они убогие, это просто фантастика!
Дела идут как никогда.
У нас есть спирта полная канистра,
Все остальное - ерунда…
Ну, был пустяк, такая малость,
У нас отвертка поломалась…
А в остальном, товарищ замминистра,
Все хорошо, все хорошо!
© Николай Адаменко
А вот у Фейгина Вячеслав Мальцев рассказывает, откуда на страны Балтии готовится нападение.
Как раз Трамп выводит войска из Литвы. Возможно, это один из компонентов духа Анкориджа.
"традиционно пригрозил"
Я не припомню, когда бы кацапня, получив по хлебалу, не начинала кукарекать про радиоактивный пепел. Очередная "коричневая линия".
А эти деятели когда нить цитировали "агрессоров", заявлявших свои права на посконные?
Ну кроме украинцев, естессно.
иностранные гости охренели от тамошних эскортниц "тысяча евро за час? такого роста даже в Швейцарии нету!"
Значит, экономический.
что красота наш мир спасёт
и я накрасила ресницы
на случай ядерной войны
©
что красота наш мир спасёт
и я накрасила ресницы
на случай ядерной весны
FTFY
Да, и кто-то после того как ЗСУ захватила часть Курской области, на это кто-то поведётся?
Я хорошо помню, как у нас после взрыва на Фукусиме учили не пить йод - вот что-то где-то криво отрефлексировало в сознании.
А если серьезно - в Японии после землетрясения его не хватало, и поставляли и через работу, и через разные организации.
Должны учить не грызть йод.
Как работает йодное замещение - должен знать. Ну или я совсем не понимаю, кто сейчас умный.
А с водой - сколько денег сделали на продаже красивых пластиковых приборов "для всех, мы спасаем людей"?
Как работает йодное замещение - должен знать. Ну или я совсем не понимаю, кто сейчас умный.
После взрыва на Фукусиме был период, когда уровень радиации в водопроводной воде в Толкио повысился. Понятно, что тут же из магазинов смели всю воду в бутылках и нам компания завезла и раздавала сотрудникам бутылки с водой. Догадываюсь, что кто-то это всё оплатил, но что здесь необычного или неправильного?
В маскве-мачехе дефицит топлива очень серьёзный!
- Воспитанный человек подумает "уй!" и больше ничего в голову ему прийти не сможет.
- Невоспитанный человек подумает "ох... опять 'эти' нас подловить пытаются."
- Нормальный человек (самый очевидный вариант) подумает "не... Тут хрень какая-то написана. Крым - он украинский."
www.aspistrategist.org.au
Были одиночные (по одному США и СССР) испытания до 1961 года, при этом это были уменьшенные заряды, поскольку не было никакой уверенности, как оно сработает. Результаты экспериментов, разумеется, засекречены.
Т.е. реально работает только атомная бомба в стиле Второй Мировой, аккуратно сброшенная с самолета. Но тут возникает проблема у самолета долететь до места, где он хочет её сбросить.
А то что оно работают (по крайней мере в штатах) можно не сомневаться.
Но если Россия не заменяет ядерный боезапас и ракеты - бабахать нечем.
По открытым источникам - плутоний не вырабатывается. Ракетная доставка - чем? СС-20 уже скисли, Сармат плохо летает, в триаде ударной пока прилично выглядят только подлодки.
В принципе сбросы боевых бомб вполне себе реальные испытания тоже.
В этом тупом списке ваш вопрос на стотысячном месте.
А в горах интереснее жить. Вот вчера зайцы забегали.
Людскую психологию понимать надо!
Черт, я же реальное восприятие написал. Вычеркните из меня мои девяностые )
А ядерный шантаж, ну в теории может повлиять в том плане что если поймут что Путин в сильном стрессе каких-то поводов для надежд ему могут подкинуть....ну там риторика "слабака" от европейцев, имитация разобщения, мирные высказывания зеленского, педалирование проблем в ВСУ и т.д.
