Пророческий ролик

25.06.2026 12:00  1882   Комментарии (121)

Забавно. Когда в "Рашке тудей" четыре года назад делали этот ролик для европейцев, они и подумать не могли, что это на самом деле про них самих. 

 

25.06.2026 12:00
Комментарии 121

"Дмитрий Медведев заправился и заявил, что у него никакого дефицита горючего нет!"

©
25.06.26 18:01
0 1

Стеб над европейцами получился несмешным. Потому что когда я вижу "альтернативный транспорт" я считаю, что это либо электротранспорт, либо велосипед. Либо солнечные батареи, как альтернатива энергии.

Пропаганда для руzни получилась. Европейцы сами сознательно стараются спасать планету - великами пользуются. Клячи с ослами - это для рузни, потому что пользоваться великами рузне не пришло в голову.
25.06.26 17:56
0 0

Как аукнется...
25.06.26 17:22
0 1

Неплохо сделано 😄
А идея хорошая - я за то, чтобы люди отказывались от бензина или, по крайней мере, были другие варианты передвижения по местности.
Со своей стороны я вчера совершил подвиг - доехал до работы и обратно общественным транспортом, из Плезантона в Санта Клару. Оказалось, что последняя миля, от станции до работы, не имеет даже тротуара, пришлось чапать по обочине. Ну и заняло это всё в три раза больше времени, чем на машине, и дороже оказалось примерно в два раза даже с учетом высоких цен на бензин.
25.06.26 17:15
0 2

Не видел, однако!
25.06.26 14:13
0 1

свежий ролик от олеуса фтему.

25.06.26 13:45
0 8

А что ж он сам-то? Вот же только что приходил.

Пока смотрел, думал "а где же крышка, крышка где?" Не разочаровал.
25.06.26 17:31
0 0

В России Роскомнадзор взялся за замедление трафика на дорогах.
25.06.26 13:06
0 17

В России Роскомнадзор взялся за замедление трафика на дорогах.
Кстати, интересно, какая оптимальная, с точки зрения потребления бензина, скорость для хайвея и для города?
25.06.26 17:16
0 0

Одна из скреп российских - лишь бы у других было всё хуже, чем у нас.

Вообще, когда узнал, Холоп 3 о перевоспитании целой семьи, то мне всё, что творится в России, похоже на сюжет Холопа 4, только побольше времени нужно, и охлобыстин тут тоже у руля.
25.06.26 12:54
0 10

Одна из скреп российских - лишь бы у других было всё хуже, чем у нас.Вообще, когда узнал, Холоп 3 о перевоспитании целой семьи, то мне всё, что творится в России, похоже на сюжет Холопа 4, только побольше времени нужно, и охлобыстин тут тоже у руля.
"Холоп 4 Life"
Или, в этом случае, Live тоже подходит.

P.S. Жанр - Surreality Show.
25.06.26 14:43
0 0

Подождите, а разве Европа и Украинa и не вымерли после холодных зим без газа ещё лет так 15 назад?
25.06.26 12:36
0 13

Украина в 2006, а Германия от голода в 2023 - приходилось доедать последних голубей и хомячков.
25.06.26 16:17
0 3

Украина вымер(з)ла еще зимой 2006 года, когда Ющенко отказался подписать контракт с Газпромом...
25.06.26 15:12
0 6

Песенку придумали из серии "да и музыка у них дурацкая, то ли дело у нас". Помню, на "нашем радио" заставка похожая была под Шерил Кроу.
25.06.26 12:30
0 0

Подумать???
Для этого нужно уметь думать.
25.06.26 12:30
0 3

Подумать???Для этого нужно уметь думать.
Судя по результатам, необязательно.
Покормил мозгового слизня, он что-то выдал - тут же можно это воплощать в жизнь.
25.06.26 17:19
0 0

Я тут краем глаза читал комментарии от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности, через неделю все будет ок! Спросил как долго будут восстанавливать МНПЗ, и мне на голубом глазу стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.
Идиоты.
25.06.26 12:20
0 17

Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
А как мыслит основная масса? Правда, интересно.
Ну и если можно - чуть по-конкретнее скажите, где это "тут". А то Москва может отличаться от Питера, а вместе - от Омска или Грозного, хотя всё это - Россия.
25.06.26 17:22
0 0

Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Я написал "мыслят"?
Были бы у основной массы хотя бы проблески мышления проблем было бы меньше
25.06.26 16:58
0 0

Справедливости ради, Рейх заводы синтетического топлива после бомбежек умудрялся перезапускать фантастическими темпами. Но России негде взять столько немцев.
JHS
25.06.26 15:42
0 0

Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Прям в массе и живёшь?!😆

анек_про_червяков.джпег
25.06.26 15:13
0 4

Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Со всей основной массой сожительствуете?

Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
25.06.26 14:14
2 1

Я ещё сталкивался «это как с гречей, просто паника». Главное, что ведь правы, но не догадываются - в чём именно. 😉

Э нет, две недели уже Трумп застолбил!
Единица измерения времени в 1 Тако (1 Тк).
25.06.26 13:36
1 1

Э нет, две недели уже Трумп застолбил!
Не знаю, для меня это навсегда константа Арестовича - "два-три тижні"
25.06.26 12:48
0 4

Я тут краем глаза читал комментарии от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности, через неделю все будет ок! ...
Основная масса граждан даже не верит в то что есть проблемы и конкретно с бензином.
Т.е. - смотрят на очереди к заправкам где есть бензин и - "о, это просто сезонный ажиотаж", смотрят на ценник в сто рублей и -"это враньё нет таких цен", особо одаренные счастливо бегают по заправке где бензина нет и снимают видосы - "смотрите - враги врут - никаких очередей".
Они безнадёжны
25.06.26 12:37
0 14

стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.
Время в рашке - понятие растяжимое. Киев вот взяли за три дня, так и тут, восстановят по такой же временной шкале.
25.06.26 12:29
0 3

неделю, ну максимум две
Э нет, две недели уже Трумп застолбил!
25.06.26 12:29
0 2

и мне на голубом глазу стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.Идиоты.
Так это правда. Одна неделя после новогодних, вторая после майских. Где-то так.

от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности
Именно. Даже одни и те же их новости: про Украину - "ХХХ уничтожен", российские - "на ХХХ временно приостановлена работа"
25.06.26 12:23
0 1

Так почти ВСЁ, что российская пропаганда присваивает "врагам", на самом деле про них самих.

Средний русский смотрится в зеркало, сильно пугается, потом пишет на зеркале "Украина" и успокаивается.
25.06.26 12:10
0 21

Ну...
Я не пишу на зеркале"Украина"... Я живу в этой стране.
25.06.26 16:45
0 0

Ну, вот так и построили "капитализм" по карикатурам из журнала "Крокодил" 1960-70х годов...
25.06.26 15:13
0 1

Я ради интереса приценивался - сколько тут стоит содержать коняшку. Тойота дешевле даже если бензин будет по 20 евро за литр.
25.06.26 12:03
0 12

> Включая и травмы.
Лошадь понесла = отказали тормоза
Пьер Кюри не даст соврать
25.06.26 17:50
0 0

и многие начинают задумываться о конской колбасе.
Казы — очень вкусная штука.

исправно бы ссал в тапки.
Дилетант. Сильно обиженные ссут в сапоги. Одни дочке пришлось выкинуть. Но и исполнитель понес потерю. Невосполнимую.
25.06.26 17:30
0 0

Да, паритет наступит, когда велосипед научится кусаться, лягаться, пугаться, становиться на дыбы, научится "понестись" и оставлять навоз и мочу.
А ещё пытаться продолжить род.
25.06.26 17:27
0 0

doped?
Если честно - не в курсе. 23 или 24 февраля 2014 я порвал кабель Ethernet от телика и с тех пор его так и не восстановил. Так что с того дня телик больше никогда и не включал. Крымнаш не видел 😄
25.06.26 17:20
0 0

Впрочем, я когда на своих роллерах катаюсь мимо поля, где пасутся кони, с собой специально беру морковку.
ВотЬ! Тебе тоже нравятся лошадки! ))

интересно, что собаки и коты прощают хозяевам походы к ветеринару. Типа, твой человек тебя холит, кормит и любовно жмакает, но время от времени сажает в машину и везет на сессию в пыточную камеру с металлическим столом, где тебе сначала отрезают яйца (или яичники), а потом регулярно тыкают иглами Я бы такого не простил и исправно бы ссал в тапки.
))
1. Ты упорно отказываешься признать тот факт, что после удаления яиц/яичников котики ведут себя "счастливее". Откуда следует, что и чувствуют они себя хорошо, и что эти яйца/яичники не представляют для них той ценности, которую представляют для тебя соответствующие человеческие органы.
2. Человеческих детёнышей родители водят к врачам то на удаление/лечение зубов, то на уколы/прививки. Спорим, что тебя тоже водили к врачам на болезненные процедуры и после этого ты не пачкал родителям тапки! )) Или пачкал? ))
25.06.26 17:14
0 0

Российская олимпийская женская сборная по кёрлингу в 2014-м ....
doped?
25.06.26 16:31
0 0

И вкусняшками ездоки кормят лошадей непосредственно.
cheating! Впрочем, я когда на своих роллерах катаюсь мимо поля, где пасутся кони, с собой специально беру морковку. Они её очень любят.

интересно, что собаки и коты прощают хозяевам походы к ветеринару. Типа, твой человек тебя холит, кормит и любовно жмакает, но время от времени сажает в машину и везет на сессию в пыточную камеру с металлическим столом, где тебе сначала отрезают яйца (или яичники), а потом регулярно тыкают иглами Я бы такого не простил и исправно бы ссал в тапки.
25.06.26 16:30
0 0

у взослых тоже есть дурацкие игры типа кёрлинга
Ну я бы не стал так уж про "дурацкие". Российская олимпийская женская сборная по кёрлингу в 2014-м ....
Я бы там кое-кому камень=то потёр бы!
25.06.26 16:21
0 0

Включая и травмы.
Обязательно. И травмы, и чисто экономический ущерб третьим лицам. При этом не важно, используется лошадь как транспортное средство, или как "my little pony", или как "спортивный снаряд".
Полагаю, ни в одну конюшню у нас чужую лошадь не возьмут, если у владельца нет "лошадиной" страховки на случай причинения ущерба третьим лицам. И владелец конюшни наверняка обязан иметь похожую страховку.
25.06.26 16:17
0 0

не было никакого разговора о выгодности.
Правда? А сам ролик-то ты смотрел?

а если транспортное средство, то есть альтернативы
но мало таких, которые не кусаются, как вело или мото, и тем более настолько же удобны, как авто. То есть вся альтернатива - внутри них, побольше-поменьше, на дизеле или на траве, с ручкой или автомат.
25.06.26 15:52
0 0

Мою раз в год перед приездом тещи. Таки сам мыл из ведерка -- лень было переться хрен знает куда.
Я мою несколько раз в год (не только из-за пчитьего дерьма) на автомойечном конвейере, обычно по дороге куда-нибудь.
25.06.26 15:51
0 0

Владение лошадью - это не уборка навоза, а полная ответственность за всё
Включая и травмы. Вот что ИИ написал мне про травмы от лошадей в 1900-х в Европе:
Точных общеевропейских данных о количестве травмированных лошадьми людей в 1900-х годах не существует, так как стандартизированный учет велся лишь в отдельных больницах. Ежегодно в крупных странах (таких как Великобритания, Франция или Германия) исчислялось тысячами случаев, а травмы варьировались от легких укусов до смертельных переломов.
Исторические и медицинские сводки того времени (например, знаменитый статистический пример Ладислауса фон Борткевича 1898 года о смертности кавалеристов) и современные исследования показывают следующую картину:
Основные виды происшествий
Падения: Самая частая причина серьезных травм (переломы позвоночника, черепно-мозговые травмы). Опасность усугублялась тем, что всадники часто запутывались ногами в стременах.
Удары копытами (лягание) и укусы: Регистрировались чаще всего при уходе за животными. Это была основная угроза для конюхов, кузнецов и военных.
Аварии с повозками: Транспортные происшествия, включающие опрокидывание карет и наезды. В Нью-Йорке (чьи данные были сопоставимы с крупными европейскими столицами) в 1900 году от лошадей и конных повозок погибло 200 человек.
Учитывая количество людей, риск ДТП был сопоставимым с современным. Но для предотвращения было мало соблюдать ПДД, есть еще и фактор лошади.
Так что напрасно некоторые судят о лошадях по My little pony. Велосипед куда безопасней и о нем не надо так тщательно заботиться: выгуливать, кормить, чистить, лечить.
Так что если лошадь - друг, то ОК, а если транспортное средство, то есть альтернативы.
25.06.26 15:50
0 0

влезать в разговор об экономической выгодности?
не было никакого разговора о выгодности. Был об альтернативности.

дурацкие игры типа кёрлинга. А это ЕМНИП олимпийский
дартс не олимпийский и вполне себе дурацкий, но миллион фунтов победителю резко делает его офигенно популярным, несравнимо с красивым и благородным бегом и прыгом.
25.06.26 15:47
0 1

неудачный пример. мне продает не тот кто покупает, а тот кто производит.
Отвлекись от вида трех стран и почитай, как этот производитель считает цену.

А если «Вобщем пофиг», то на кой влезать в разговор об экономической выгодности? «Вобщем прфиг» разительно отличается от первоначального «вполне себе» заявленного тобой ранее.

Ты именно покупаешь энергию в ЕС.
8
не. Я ее покупаю "у нас". В пяти километрах севернее она дороже, в десяти западнее...ок, там не ЕС, двести на юг - другая цена. Как образовалась цена - мне, в общем-то, пофиг.

ее покупают по НЕ НИЖЕ устанавливаемой ЕС цене те, кто тебе ее продает
неудачный пример. мне продает не тот кто покупает, а тот кто производит.

А! Тогда это игра в лошадок и как прыжки с препятствиями ))
Детям всякое нравится, что для взрослых полный вздор.
Кстати, у взослых тоже есть дурацкие игры типа кёрлинга. А это ЕМНИП олимпийский вид спорта )
25.06.26 15:44
0 1

"девочки" для старперов -- все, кто младше 40 лет 😉.
Я видела "мальчиков" старше 40.

Что составляет 5% по времени от жизни лошадки.
И?

Ответственость выражается в денежном эквиваленте для зарплаты той самой "девочки", которая это все делает.
Какая-то бессмыслица, пардон майн френч. Не конюх ("девочка"), а владелец определяет, где и как содержать лошадь, решает вопросы с лечением и т.д.

Лошадь видит в основном только девочку. И иногда тех, кто на лошади ездит. Подозреваю, что лошадь любит больше тех, кто её непосре4ственно (не деньгами) кормит, чем тех кто на ней ездит.
Я была поражена, узнав однажды, что не каждая собака любит своего хозяина. То бишь сколько бы лично "ты" не заботился о своей собаке, она могЁт любить не тебя, а другого человека в доме. (Собственно, с человеческими детьми такая же петрушка.)
Уход за лошадьми (и в частности кормёшка) происходит совсем не так, как ты думаешь (если мы говорим об обычных хоббийных лошадях). Лошади, в общем-то, пофиг, кто убирает навоз и насыпает еду в кормушку. Куда важнее непосредственный контакт, та же чистка самой лошади, езда (это ж совсем не просто сел в седло и поехал), ну и личные симпатии никто не отменял ). И вкусняшками ездоки кормят лошадей непосредственно.

Впрочеем, я не лошадь.
Хи-хи )
25.06.26 15:37
0 0

я не покупаю электроэнергию в ЕС
Ты именно покупаешь энергию в ЕС. Потому что ее покупают по НЕ НИЖЕ устанавливаемой ЕС цене те, кто тебе ее продает.

Конь не бухает и не спит с подругами!
Это зависит уже от подруг, а не от коня. Хотя, опять же, когда винить, в отличие от принцев, не в чем будет, спать наверно спокойнее.
25.06.26 15:03
0 1

А что, птичье дерьмо на родной машинке тебе нравится? )
Мою раз в год перед приездом тещи. Таки сам мыл из ведерка -- лень было переться хрен знает куда.
25.06.26 14:59
0 0

А её еще и мыть надо???
А что, птичье дерьмо на родной машинке тебе нравится? )
25.06.26 14:57
0 0

"девочки" для старперов -- все, кто младше 40 лет
с определенного предела - все, кто не мальчики
25.06.26 14:56
0 4

Повторить про цены
повторить про гараж? я не покупаю электроэнергию в ЕС, это все равно что говорить про средний рост европейцев и выбирать себе одежду по нему.

"бедные девочки"? На эту работут легально нанимают взрослых людей.
"девочки" для старперов -- все, кто младше 40 лет 😉.

А чистят её сами хобби-лошадники, до и после езды
Что составляет 5% по времени от жизни лошадки.

>>>Владение лошадью - это не уборка навоза, а полная ответственность за всё: за "ночёвку", за кормёжку, за уборку, за выгул на "травке", за выездку (в которой лошадь нуждается ежедневно), за здоровье/лечение. Стойла чистят несколько раз в день, кормят тоже пару раз в день. Так что, помимо физического труда, это ещё и куча времени, если учесть, что сейчас большинство людей не имеет возможности держать лошадь рядом со своим домом.

Ответственость выражается в денежном эквиваленте для зарплаты той самой "девочки", которая это все делает. Лошадь видит в основном только девочку. И иногда тех, кто на лошади ездит. Подозреваю, что лошадь любит больше тех, кто её непосре4ственно (не деньгами) кормит, чем тех кто на ней ездит. Впрочеем, я не лошадь. Mожет, лошади можно показать, кто оплачивает счета и она такая "Ииииигого! Спасииииибо!"
25.06.26 14:52
0 2

И машинку свою сами своими ручками моете
А её еще и мыть надо???
25.06.26 14:50
0 0

Цены - это тоже не про ЕС.
Повторить про цены на электроэнергию в ЕС?

Говорили про цены.
Цены - это тоже не про ЕС. Это так же про "у нас", как и сам смысл владения дизелем, электро, корабликом, лошадкой или палкой.

прекрасно, но это никак не меняет алгоритм
Никто про алгоритм и не говорил. Говорили про цены.

"А можно точно таких же, но без лошадиных голов на палках?"

У немцев ещё был популярен "Quidditch" из "Гарри Поттер"!
Трёхмерная игра в двухмерном пространстве, с "мётлами" между ног!
Вот это смотрелось странно, мягко говоря.
Соревнования между гимназиями проводили.
Лошадки лучше.

Козу прикольно. Её можно напускать на прокорм на соседские огородики.
У козы есть еще одно преимущество. Ее, как в анекдоте, можно продать, по совету раввина. 😄
25.06.26 14:30
0 2

Речь идет о лошадиной голове на палке, а не о настоящей лошади.
А! Тогда это игра в лошадок и как прыжки с препятствиями ))
Детям всякое нравится, что для взрослых полный вздор.
25.06.26 14:27
0 1

машинку свою сами своими ручками моете и полностью техобслуживаете
"Ага" - сказал волк и густо покраснел
25.06.26 14:21
0 0

Тот, кто даже не убирает за своей лошадкой навоз, не может называть её "своей", вот. Не думаю, что лошадка этих прихотливых "хозяев" даже за своих считает. Вот бедная девчонка, которая её кормит, поит, чистит и за ней убирает за долю малую -- она и есть с точки зрения лошадки хозяйка.
Владение лошадью - это не уборка навоза, а полная ответственность за всё: за "ночёвку", за кормёжку, за уборку, за выгул на "травке", за выездку (в которой лошадь нуждается ежедневно), за здоровье/лечение. Стойла чистят несколько раз в день, кормят тоже пару раз в день. Так что, помимо физического труда, это ещё и куча времени, если учесть, что сейчас большинство людей не имеет возможности держать лошадь рядом со своим домом.

С чего ты решил, будто лошадей кормят/поят/"убирают" "бедные девочки"? На эту работут легально нанимают взрослых людей. А чистят её сами хобби-лошадники, до и после езды. И лошади смотрят на это по-другому, не так, как ты )

Не-не, все сами убираем.
И машинку свою сами своими ручками моете и полностью техобслуживаете, иначе несчитово, да? ))))
25.06.26 14:19
0 0

Лошадью надо управлять. Иначе она будет стоять или делать то, что ей захочется )
Речь идет о лошадиной голове на палке, а не о настоящей лошади.
25.06.26 14:05
0 1

Девочки очень хорошо смотрятся.
"А можно точно таких же, но без лошадиных голов на палках?"

Интересно, чем это просто от бега отличается.
Попробуй - узнаешь ). На велосипед или мотоцикл, кстати, тоже недостачно просто сесть.

Тем, что руками нельзя омтахивать, и надо "лошадь" держать?
Лошадью надо управлять. Иначе она будет стоять или делать то, что ей захочется )
25.06.26 14:03
0 0

Их в квартирах и домах не держат.
Тот, кто даже не убирает за своей лошадкой навоз, не может называть её "своей", вот. Не думаю, что лошадка этих прихотливых "хозяев" даже за своих считает. Вот бедная девчонка, которая её кормит, поит, чистит и за ней убирает за долю малую -- она и есть с точки зрения лошадки хозяйка.

Многие безлошадники, кстати, свои дома/квартиры не убирают, а нанимают уборщиков..
Не-не, все сами убираем. И квартира неодушевленная, в отличие от.
25.06.26 14:02
0 0

Потому что цены на дизель ЕС не регулирует
прекрасно, но это никак не меняет алгоритм заправки ни дизеля, ни электро: колонка-карта-заправка. И без АЭС или НПЗ в гараже.

Кому-то принц на коне, кому-то сам конь.

Конь не бухает и не спит с подругами!

Интересно, чем это просто от бега отличается

Отличается! Девочки очень хорошо смотрятся. Но немного жутковато без привычки.
Они ещё ноги себе обклеивают цветными лентами, шапочки на голову, цветы в гриву.
Что только не узнаешь благодаря ТикТоку!

Hobby Horsing

Да, девочкам лошадки нравятся.
Просто девочки разные. Кому-то принц на коне, кому-то сам конь.

Явно не из абстрактного "ЕС".
БИНГО! Потому что цены на дизель ЕС не регулирует. Ферштанден наконец?

Да, паритет наступит, когда велосипед научится кусаться, лягаться, пугаться, становиться на дыбы, научится "понестись" и оставлять навоз и мочу. А пока бездушная железяка.
О! Люди умеют это не хуже лошадей ))))) Меняем людей на велосипеды! ))))
25.06.26 13:55
0 0

Любой хоббийный велосипед - прихоть.
любое хобби прихоть. Но причем тут транспортные средства? А, просто выглядят одинаково.
25.06.26 13:53
0 0

Но неясно, катается ли он или по делам едет. Хотя...тоже видно.
25.06.26 13:53
0 1

Согласен, велосипед дороже 1 кЕвро прихоть. Ну, он хотя бы на пол не гадит, а котики могут в лоток ходить.
Любой хоббийный велосипед - прихоть. А лошади на "твой" пол тоже не гадят. Их в квартирах и домах не держат. Стойла же чистят, как и кошачьи лотки. Только "совочек" большего размера и работы больше ). Чистка входит в цену. Многие безлошадники, кстати, свои дома/квартиры не убирают, а нанимают уборщиков. Так что твой бунт против лошадок мне не понятен )

Да, девочкам лошадки нравятся.
Раньше лошадки нравились и мальчикам )
25.06.26 13:52
0 1

В Германии 55% новых великов (из 3.5 млн проданных за год) - электро.
Верю охотоно. На улице с женой, каждый раз, когда видим издали велосипедиста, делаем ставки, "настоящий" ли он/а. Обычно если круглой формы, одет не погоде тепло, и едет в горку больно быстро, то ответ ясен.
25.06.26 13:49
0 0

И лошадь лучше бездушного велосипеда :Ъ ). Не зловредничай!
Да, паритет наступит, когда велосипед научится кусаться, лягаться, пугаться, становиться на дыбы, научится "понестись" и оставлять навоз и мочу. А пока бездушная железяка.
25.06.26 13:44
0 0

люди, любящие плавать на яхтах в кругосветку, оправдываются, что они обычные люди
но они не говорят, что яхта - повседневное транспортное средство, которым является авто/велосипед/метро, о которых эта тема
25.06.26 13:42
0 1

велосипед дороже 1 кЕвро прихоть
В Германии 55% новых великов (из 3.5 млн проданных за год) - электро. Средняя цена 2550. Удивительно, как много людей тратят столько денег на то чтобы просто покататься.
25.06.26 13:41
0 2

у которых хобби - на кораблике поплавать.
люди, любящие плавать на яхтах в кругосветку, оправдываются, что они обычные люди. Как и люди, на личных самолетах летающие.
25.06.26 13:41
0 3

Девушки на них отлично смотрятся. И содержание дешевле. Не девушек, конечно.
Интересно, чем это просто от бега отличается. Тем, что руками нельзя омтахивать, и надо "лошадь" держать?

Я знаю примерно целый город, у которых хобби - это метро
Я знаю пару городов, у которых хобби - на кораблике поплавать.

А ну-ка повыбрасывай свои велосипеды и прочие лыжи! Иш прихоть завёл! ))))
Согласен, велосипед дороже 1 кЕвро прихоть. Ну, он хотя бы на пол не гадит, а котики могут в лоток ходить.

Да, девочкам лошадки нравятся.
25.06.26 13:38
0 0

А там откуда появляется?
Явно не из абстрактного "ЕС".

все разговоры об иных средствах передвижения, кроме авто, сводятся к "кататься" и хобби
Я знаю примерно целый город, у которых хобби - это метро.

Отвечает Капитан О: из заправочной колонки на заправке.
А там откуда появляется?

Все хобби являются прихотями
все разговоры об иных средствах передвижения, кроме авто, сводятся к "кататься" и хобби
25.06.26 13:29
0 2

Нигде. Признать, что это прихоть, и, как грится, move on.
А ну-ка повыбрасывай свои велосипеды и прочие лыжи! Иш прихоть завёл! ))))

Все хобби являются прихотями. А для кого-то лошади - это такие большие котики )))). И лошадь лучше бездушного велосипеда :Ъ ). Не зловредничай!
25.06.26 13:25
0 4

Нигде. Признать, что это прихоть, и, как грится, move on.

А если релоцироваться в Монголию?
И там хоть обкататься? Но это для любителей гриля! Какие там профессии популярны?

Где ж ещё держать лошать не-землевладельцам?
Нигде. Признать, что это прихоть, и, как грится, move on.
25.06.26 13:07
1 0

Я ради интереса приценивался - сколько тут стоит содержать коняшку

Сразу видно человека, который не смотрит ТикТок! Сейчас вот такие лошади в тренде!


Девушки на них отлично смотрятся. И содержание дешевле. Не девушек, конечно.

Некторые платят их содержать в стойлах.
Где ж ещё держать лошать не-землевладельцам? ) Хотя и те предоставляют своим лошадям крышу над головой )
25.06.26 12:47
0 1

Можно фоточку парочки ближайших к вам? 😉
они их, гады, роботами-газонокосилками косят. Бусурмане.

А чем это отличается от просто приехать в клуб и покататься? Зачем этот гиппошеринг?
На клубной лошади видимо нельзя выступать и получать призовые.

Из откуда появляется?
Отвечает Капитан О: из заправочной колонки на заправке. В обеих машинах - дизельной и электро.

попробую еще раз
Давайте. Из откуда появляется?

В гараже появляется?
попробую еще раз
топливо в машине как-то появляется

Крымчанам не актуально.
Так им и электричество уже не актуально. Впрочем, лошади тоже – «родной» воды на полуострове нет.

Остается долго гнать велосипед.

у меня там и НПЗ нет, но топливо в машине как-то появляется
В гараже появляется?

соседские огородики
Можно фоточку парочки ближайших к вам? 😉
А так-то да, поиск "бутовские козы" в помощь!

У вас в гараже АЭС?
у меня там и НПЗ нет, но топливо в машине как-то появляется

даже если бензин будет
Крымчанам не актуально.

Не. В своем гараже.
У вас в гараже АЭС?

У знакомых есть то -ли одна пятая, то-ли одна треть коняшки, в смысле могут приезжать и кататься на ней раз в пять дней. Ребёнок типа выездкой занимается. Очень дорого, ну вот совсем дорого.
А чем это отличается от просто приехать в клуб и покататься? Зачем этот гиппошеринг?

В ЕС?!
Не. В своем гараже.

оне пишут "альтернативные". Электро - вполне себе.
В ЕС?! спасибо батенька. Оно может быть и имело бы смысл при наличии в стране АЭС, вот только правила Евросоюза диктуют сначала продать это электричество в общую копилку, а потом купить его, своё же, но уже по совсем другой цене. Выгодность сразу улетучивается.

Можно конечно поставить солнечные батареи на всю крышу, но тогда придётся рыть второй подвал чтобы держать накопители. И лабораторию по производству мета там же, потому что честным трудом это не оплатить.

У знакомых есть то -ли одна пятая, то-ли одна треть коняшки, в смысле могут приезжать и кататься на ней раз в пять дней. Ребёнок типа выездкой занимается. Очень дорого, ну вот совсем дорого.

Некторые платят их содержать в стойлах.
Да бога ради. Но всего один счёт за приезд ветеринара - и многие начинают задумываться о конской колбасе.

сколько тут стоит содержать коняшку
оне пишут "альтернативные". Электро - вполне себе. И содержать не сложно.

Товарищ дачник, видеоролик - для колхозников!!

Некторые платят их содержать в стойлах. Был знаком с девицей, которая снимала однушку в Вашингтоне, но у неё типа была лошадь. Стоило содержание как пол-однушки. Видимо, это было ей очень важно.

Козу прикольно. Её можно напускать на прокорм на соседские огородики.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4765
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6