Пророческий ролик
25.06.2026 12:00
1882
Комментарии (121)
Забавно. Когда в "Рашке тудей" четыре года назад делали этот ролик для европейцев, они и подумать не могли, что это на самом деле про них самих.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
"Дмитрий Медведев заправился и заявил, что у него никакого дефицита горючего нет!"
©
©
Стеб над европейцами получился несмешным. Потому что когда я вижу "альтернативный транспорт" я считаю, что это либо электротранспорт, либо велосипед. Либо солнечные батареи, как альтернатива энергии.
Пропаганда для руzни получилась. Европейцы сами сознательно стараются спасать планету - великами пользуются. Клячи с ослами - это для рузни, потому что пользоваться великами рузне не пришло в голову.
Пропаганда для руzни получилась. Европейцы сами сознательно стараются спасать планету - великами пользуются. Клячи с ослами - это для рузни, потому что пользоваться великами рузне не пришло в голову.
Как аукнется...
Неплохо сделано 😄
А идея хорошая - я за то, чтобы люди отказывались от бензина или, по крайней мере, были другие варианты передвижения по местности.
Со своей стороны я вчера совершил подвиг - доехал до работы и обратно общественным транспортом, из Плезантона в Санта Клару. Оказалось, что последняя миля, от станции до работы, не имеет даже тротуара, пришлось чапать по обочине. Ну и заняло это всё в три раза больше времени, чем на машине, и дороже оказалось примерно в два раза даже с учетом высоких цен на бензин.
А идея хорошая - я за то, чтобы люди отказывались от бензина или, по крайней мере, были другие варианты передвижения по местности.
Со своей стороны я вчера совершил подвиг - доехал до работы и обратно общественным транспортом, из Плезантона в Санта Клару. Оказалось, что последняя миля, от станции до работы, не имеет даже тротуара, пришлось чапать по обочине. Ну и заняло это всё в три раза больше времени, чем на машине, и дороже оказалось примерно в два раза даже с учетом высоких цен на бензин.
Не видел, однако!
свежий ролик от олеуса фтему.
А что ж он сам-то? Вот же только что приходил.
Пока смотрел, думал "а где же крышка, крышка где?" Не разочаровал.
Пока смотрел, думал "а где же крышка, крышка где?" Не разочаровал.
В России Роскомнадзор взялся за замедление трафика на дорогах.
В России Роскомнадзор взялся за замедление трафика на дорогах.
Одна из скреп российских - лишь бы у других было всё хуже, чем у нас.
Вообще, когда узнал, Холоп 3 о перевоспитании целой семьи, то мне всё, что творится в России, похоже на сюжет Холопа 4, только побольше времени нужно, и охлобыстин тут тоже у руля.
Вообще, когда узнал, Холоп 3 о перевоспитании целой семьи, то мне всё, что творится в России, похоже на сюжет Холопа 4, только побольше времени нужно, и охлобыстин тут тоже у руля.
Одна из скреп российских - лишь бы у других было всё хуже, чем у нас.Вообще, когда узнал, Холоп 3 о перевоспитании целой семьи, то мне всё, что творится в России, похоже на сюжет Холопа 4, только побольше времени нужно, и охлобыстин тут тоже у руля.
Или, в этом случае, Live тоже подходит.
P.S. Жанр - Surreality Show.
Подождите, а разве Европа и Украинa и не вымерли после холодных зим без газа ещё лет так 15 назад?
Украина в 2006, а Германия от голода в 2023 - приходилось доедать последних голубей и хомячков.
Украина вымер(з)ла еще зимой 2006 года, когда Ющенко отказался подписать контракт с Газпромом...
Песенку придумали из серии "да и музыка у них дурацкая, то ли дело у нас". Помню, на "нашем радио" заставка похожая была под Шерил Кроу.
Подумать???
Для этого нужно уметь думать.
Для этого нужно уметь думать.
Подумать???Для этого нужно уметь думать.
Покормил мозгового слизня, он что-то выдал - тут же можно это воплощать в жизнь.
Я тут краем глаза читал комментарии от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности, через неделю все будет ок! Спросил как долго будут восстанавливать МНПЗ, и мне на голубом глазу стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.
Идиоты.
Идиоты.
Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Ну и если можно - чуть по-конкретнее скажите, где это "тут". А то Москва может отличаться от Питера, а вместе - от Омска или Грозного, хотя всё это - Россия.
Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Были бы у основной массы хотя бы проблески мышления проблем было бы меньше
Справедливости ради, Рейх заводы синтетического топлива после бомбежек умудрялся перезапускать фантастическими темпами. Но России негде взять столько немцев.
Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
анек_про_червяков.джпег
Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Да чушь. Не мыслит так основная масса. Я тут живу.
Я ещё сталкивался «это как с гречей, просто паника». Главное, что ведь правы, но не догадываются - в чём именно. 😉
Э нет, две недели уже Трумп застолбил!
Э нет, две недели уже Трумп застолбил!
Я тут краем глаза читал комментарии от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности, через неделю все будет ок! ...
Т.е. - смотрят на очереди к заправкам где есть бензин и - "о, это просто сезонный ажиотаж", смотрят на ценник в сто рублей и -"это враньё нет таких цен", особо одаренные счастливо бегают по заправке где бензина нет и снимают видосы - "смотрите - враги врут - никаких очередей".
Они безнадёжны
стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.
неделю, ну максимум две
и мне на голубом глазу стали рассказывать про все ту же неделю, ну максимум две.Идиоты.
от патриотично настроеных граждан - дескать это все временные трудности
Так почти ВСЁ, что российская пропаганда присваивает "врагам", на самом деле про них самих.
Средний русский смотрится в зеркало, сильно пугается, потом пишет на зеркале "Украина" и успокаивается.
Средний русский смотрится в зеркало, сильно пугается, потом пишет на зеркале "Украина" и успокаивается.
Ну...
Я не пишу на зеркале"Украина"... Я живу в этой стране.
Я не пишу на зеркале"Украина"... Я живу в этой стране.
Ну, вот так и построили "капитализм" по карикатурам из журнала "Крокодил" 1960-70х годов...
Я ради интереса приценивался - сколько тут стоит содержать коняшку. Тойота дешевле даже если бензин будет по 20 евро за литр.
> Включая и травмы.
Лошадь понесла = отказали тормоза
Пьер Кюри не даст соврать
Лошадь понесла = отказали тормоза
Пьер Кюри не даст соврать
и многие начинают задумываться о конской колбасе.
исправно бы ссал в тапки.
Да, паритет наступит, когда велосипед научится кусаться, лягаться, пугаться, становиться на дыбы, научится "понестись" и оставлять навоз и мочу.
doped?
Впрочем, я когда на своих роллерах катаюсь мимо поля, где пасутся кони, с собой специально беру морковку.
интересно, что собаки и коты прощают хозяевам походы к ветеринару. Типа, твой человек тебя холит, кормит и любовно жмакает, но время от времени сажает в машину и везет на сессию в пыточную камеру с металлическим столом, где тебе сначала отрезают яйца (или яичники), а потом регулярно тыкают иглами Я бы такого не простил и исправно бы ссал в тапки.
1. Ты упорно отказываешься признать тот факт, что после удаления яиц/яичников котики ведут себя "счастливее". Откуда следует, что и чувствуют они себя хорошо, и что эти яйца/яичники не представляют для них той ценности, которую представляют для тебя соответствующие человеческие органы.
2. Человеческих детёнышей родители водят к врачам то на удаление/лечение зубов, то на уколы/прививки. Спорим, что тебя тоже водили к врачам на болезненные процедуры и после этого ты не пачкал родителям тапки! )) Или пачкал? ))
Российская олимпийская женская сборная по кёрлингу в 2014-м ....
И вкусняшками ездоки кормят лошадей непосредственно.
интересно, что собаки и коты прощают хозяевам походы к ветеринару. Типа, твой человек тебя холит, кормит и любовно жмакает, но время от времени сажает в машину и везет на сессию в пыточную камеру с металлическим столом, где тебе сначала отрезают яйца (или яичники), а потом регулярно тыкают иглами Я бы такого не простил и исправно бы ссал в тапки.
у взослых тоже есть дурацкие игры типа кёрлинга
Я бы там кое-кому камень=то потёр бы!
Включая и травмы.
Полагаю, ни в одну конюшню у нас чужую лошадь не возьмут, если у владельца нет "лошадиной" страховки на случай причинения ущерба третьим лицам. И владелец конюшни наверняка обязан иметь похожую страховку.
не было никакого разговора о выгодности.
а если транспортное средство, то есть альтернативы
Мою раз в год перед приездом тещи. Таки сам мыл из ведерка -- лень было переться хрен знает куда.
Владение лошадью - это не уборка навоза, а полная ответственность за всё
Точных общеевропейских данных о количестве травмированных лошадьми людей в 1900-х годах не существует, так как стандартизированный учет велся лишь в отдельных больницах. Ежегодно в крупных странах (таких как Великобритания, Франция или Германия) исчислялось тысячами случаев, а травмы варьировались от легких укусов до смертельных переломов.
Исторические и медицинские сводки того времени (например, знаменитый статистический пример Ладислауса фон Борткевича 1898 года о смертности кавалеристов) и современные исследования показывают следующую картину:
Основные виды происшествий
Падения: Самая частая причина серьезных травм (переломы позвоночника, черепно-мозговые травмы). Опасность усугублялась тем, что всадники часто запутывались ногами в стременах.
Удары копытами (лягание) и укусы: Регистрировались чаще всего при уходе за животными. Это была основная угроза для конюхов, кузнецов и военных.
Аварии с повозками: Транспортные происшествия, включающие опрокидывание карет и наезды. В Нью-Йорке (чьи данные были сопоставимы с крупными европейскими столицами) в 1900 году от лошадей и конных повозок погибло 200 человек.
Исторические и медицинские сводки того времени (например, знаменитый статистический пример Ладислауса фон Борткевича 1898 года о смертности кавалеристов) и современные исследования показывают следующую картину:
Основные виды происшествий
Падения: Самая частая причина серьезных травм (переломы позвоночника, черепно-мозговые травмы). Опасность усугублялась тем, что всадники часто запутывались ногами в стременах.
Удары копытами (лягание) и укусы: Регистрировались чаще всего при уходе за животными. Это была основная угроза для конюхов, кузнецов и военных.
Аварии с повозками: Транспортные происшествия, включающие опрокидывание карет и наезды. В Нью-Йорке (чьи данные были сопоставимы с крупными европейскими столицами) в 1900 году от лошадей и конных повозок погибло 200 человек.
Так что напрасно некоторые судят о лошадях по My little pony. Велосипед куда безопасней и о нем не надо так тщательно заботиться: выгуливать, кормить, чистить, лечить.
Так что если лошадь - друг, то ОК, а если транспортное средство, то есть альтернативы.
влезать в разговор об экономической выгодности?
дурацкие игры типа кёрлинга. А это ЕМНИП олимпийский
неудачный пример. мне продает не тот кто покупает, а тот кто производит.
А если «Вобщем пофиг», то на кой влезать в разговор об экономической выгодности? «Вобщем прфиг» разительно отличается от первоначального «вполне себе» заявленного тобой ранее.
Ты именно покупаешь энергию в ЕС.
не. Я ее покупаю "у нас". В пяти километрах севернее она дороже, в десяти западнее...ок, там не ЕС, двести на юг - другая цена. Как образовалась цена - мне, в общем-то, пофиг.
ее покупают по НЕ НИЖЕ устанавливаемой ЕС цене те, кто тебе ее продает
А! Тогда это игра в лошадок и как прыжки с препятствиями ))
Детям всякое нравится, что для взрослых полный вздор.
Детям всякое нравится, что для взрослых полный вздор.
"девочки" для старперов -- все, кто младше 40 лет 😉.
Что составляет 5% по времени от жизни лошадки.
Ответственость выражается в денежном эквиваленте для зарплаты той самой "девочки", которая это все делает.
Лошадь видит в основном только девочку. И иногда тех, кто на лошади ездит. Подозреваю, что лошадь любит больше тех, кто её непосре4ственно (не деньгами) кормит, чем тех кто на ней ездит.
Уход за лошадьми (и в частности кормёшка) происходит совсем не так, как ты думаешь (если мы говорим об обычных хоббийных лошадях). Лошади, в общем-то, пофиг, кто убирает навоз и насыпает еду в кормушку. Куда важнее непосредственный контакт, та же чистка самой лошади, езда (это ж совсем не просто сел в седло и поехал), ну и личные симпатии никто не отменял ). И вкусняшками ездоки кормят лошадей непосредственно.
Впрочеем, я не лошадь.
я не покупаю электроэнергию в ЕС
Конь не бухает и не спит с подругами!
А что, птичье дерьмо на родной машинке тебе нравится? )
Мою раз в год перед приездом тещи. Таки сам мыл из ведерка -- лень было переться хрен знает куда.
А её еще и мыть надо???
"девочки" для старперов -- все, кто младше 40 лет
Повторить про цены
"бедные девочки"? На эту работут легально нанимают взрослых людей.
А чистят её сами хобби-лошадники, до и после езды
>>>Владение лошадью - это не уборка навоза, а полная ответственность за всё: за "ночёвку", за кормёжку, за уборку, за выгул на "травке", за выездку (в которой лошадь нуждается ежедневно), за здоровье/лечение. Стойла чистят несколько раз в день, кормят тоже пару раз в день. Так что, помимо физического труда, это ещё и куча времени, если учесть, что сейчас большинство людей не имеет возможности держать лошадь рядом со своим домом.
Ответственость выражается в денежном эквиваленте для зарплаты той самой "девочки", которая это все делает. Лошадь видит в основном только девочку. И иногда тех, кто на лошади ездит. Подозреваю, что лошадь любит больше тех, кто её непосре4ственно (не деньгами) кормит, чем тех кто на ней ездит. Впрочеем, я не лошадь. Mожет, лошади можно показать, кто оплачивает счета и она такая "Ииииигого! Спасииииибо!"
И машинку свою сами своими ручками моете
Цены - это тоже не про ЕС.
Говорили про цены.
прекрасно, но это никак не меняет алгоритм
"А можно точно таких же, но без лошадиных голов на палках?"
У немцев ещё был популярен "Quidditch" из "Гарри Поттер"!
Трёхмерная игра в двухмерном пространстве, с "мётлами" между ног!
Вот это смотрелось странно, мягко говоря.
Соревнования между гимназиями проводили.
Лошадки лучше.
У немцев ещё был популярен "Quidditch" из "Гарри Поттер"!
Трёхмерная игра в двухмерном пространстве, с "мётлами" между ног!
Вот это смотрелось странно, мягко говоря.
Соревнования между гимназиями проводили.
Лошадки лучше.
Козу прикольно. Её можно напускать на прокорм на соседские огородики.
Речь идет о лошадиной голове на палке, а не о настоящей лошади.
Детям всякое нравится, что для взрослых полный вздор.
машинку свою сами своими ручками моете и полностью техобслуживаете
Тот, кто даже не убирает за своей лошадкой навоз, не может называть её "своей", вот. Не думаю, что лошадка этих прихотливых "хозяев" даже за своих считает. Вот бедная девчонка, которая её кормит, поит, чистит и за ней убирает за долю малую -- она и есть с точки зрения лошадки хозяйка.
С чего ты решил, будто лошадей кормят/поят/"убирают" "бедные девочки"? На эту работут легально нанимают взрослых людей. А чистят её сами хобби-лошадники, до и после езды. И лошади смотрят на это по-другому, не так, как ты )
Не-не, все сами убираем.
Лошадью надо управлять. Иначе она будет стоять или делать то, что ей захочется )
Девочки очень хорошо смотрятся.
Интересно, чем это просто от бега отличается.
Тем, что руками нельзя омтахивать, и надо "лошадь" держать?
Их в квартирах и домах не держат.
Многие безлошадники, кстати, свои дома/квартиры не убирают, а нанимают уборщиков..
Потому что цены на дизель ЕС не регулирует
Кому-то принц на коне, кому-то сам конь.
Конь не бухает и не спит с подругами!
Конь не бухает и не спит с подругами!
Интересно, чем это просто от бега отличается
Отличается! Девочки очень хорошо смотрятся. Но немного жутковато без привычки.
Они ещё ноги себе обклеивают цветными лентами, шапочки на голову, цветы в гриву.
Что только не узнаешь благодаря ТикТоку!
Hobby Horsing
Отличается! Девочки очень хорошо смотрятся. Но немного жутковато без привычки.
Они ещё ноги себе обклеивают цветными лентами, шапочки на голову, цветы в гриву.
Что только не узнаешь благодаря ТикТоку!
Hobby Horsing
Да, девочкам лошадки нравятся.
Явно не из абстрактного "ЕС".
Да, паритет наступит, когда велосипед научится кусаться, лягаться, пугаться, становиться на дыбы, научится "понестись" и оставлять навоз и мочу. А пока бездушная железяка.
Любой хоббийный велосипед - прихоть.
Но неясно, катается ли он или по делам едет. Хотя...тоже видно.
Согласен, велосипед дороже 1 кЕвро прихоть. Ну, он хотя бы на пол не гадит, а котики могут в лоток ходить.
Да, девочкам лошадки нравятся.
В Германии 55% новых великов (из 3.5 млн проданных за год) - электро.
И лошадь лучше бездушного велосипеда :Ъ ). Не зловредничай!
люди, любящие плавать на яхтах в кругосветку, оправдываются, что они обычные люди
велосипед дороже 1 кЕвро прихоть
у которых хобби - на кораблике поплавать.
Девушки на них отлично смотрятся. И содержание дешевле. Не девушек, конечно.
Я знаю примерно целый город, у которых хобби - это метро
А ну-ка повыбрасывай свои велосипеды и прочие лыжи! Иш прихоть завёл! ))))
Да, девочкам лошадки нравятся.
А там откуда появляется?
все разговоры об иных средствах передвижения, кроме авто, сводятся к "кататься" и хобби
Отвечает Капитан О: из заправочной колонки на заправке.
Все хобби являются прихотями
Нигде. Признать, что это прихоть, и, как грится, move on.
Все хобби являются прихотями. А для кого-то лошади - это такие большие котики )))). И лошадь лучше бездушного велосипеда :Ъ ). Не зловредничай!
Нигде. Признать, что это прихоть, и, как грится, move on.
А если релоцироваться в Монголию?
И там хоть обкататься? Но это для любителей гриля! Какие там профессии популярны?
А если релоцироваться в Монголию?
И там хоть обкататься? Но это для любителей гриля! Какие там профессии популярны?
Где ж ещё держать лошать не-землевладельцам?
Я ради интереса приценивался - сколько тут стоит содержать коняшку
Сразу видно человека, который не смотрит ТикТок! Сейчас вот такие лошади в тренде!
Девушки на них отлично смотрятся. И содержание дешевле. Не девушек, конечно.
Сразу видно человека, который не смотрит ТикТок! Сейчас вот такие лошади в тренде!
Девушки на них отлично смотрятся. И содержание дешевле. Не девушек, конечно.
Некторые платят их содержать в стойлах.
Можно фоточку парочки ближайших к вам? 😉
А чем это отличается от просто приехать в клуб и покататься? Зачем этот гиппошеринг?
Из откуда появляется?
попробую еще раз
В гараже появляется?
топливо в машине как-то появляется
Крымчанам не актуально.
Остается долго гнать велосипед.
у меня там и НПЗ нет, но топливо в машине как-то появляется
соседские огородики
А так-то да, поиск "бутовские козы" в помощь!
У вас в гараже АЭС?
даже если бензин будет
Не. В своем гараже.
У знакомых есть то -ли одна пятая, то-ли одна треть коняшки, в смысле могут приезжать и кататься на ней раз в пять дней. Ребёнок типа выездкой занимается. Очень дорого, ну вот совсем дорого.
В ЕС?!
оне пишут "альтернативные". Электро - вполне себе.
Можно конечно поставить солнечные батареи на всю крышу, но тогда придётся рыть второй подвал чтобы держать накопители. И лабораторию по производству мета там же, потому что честным трудом это не оплатить.
У знакомых есть то -ли одна пятая, то-ли одна треть коняшки, в смысле могут приезжать и кататься на ней раз в пять дней. Ребёнок типа выездкой занимается. Очень дорого, ну вот совсем дорого.
Некторые платят их содержать в стойлах.
сколько тут стоит содержать коняшку
Товарищ дачник, видеоролик - для колхозников!!
Некторые платят их содержать в стойлах. Был знаком с девицей, которая снимала однушку в Вашингтоне, но у неё типа была лошадь. Стоило содержание как пол-однушки. Видимо, это было ей очень важно.
Козу прикольно. Её можно напускать на прокорм на соседские огородики.
Козу прикольно. Её можно напускать на прокорм на соседские огородики.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Лакомый кусок
09.02.2026
70
Волейбольные хинкалычи культурной шаурмы
29.05.2026
93