Полностью импортозаместили
Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает своим чиновникам о том, что Россия "была вынуждена, но смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику". Причем, по словам Пыпы, выпускаемая авиационная техника не только не уступает, но и превышает (он так и сказал), западную технику.
Ну и забавно смотреть на рожи его министров, которые прекрасно знают, что за последние годы в РФ вообще не выпускали новые самолеты, хотя в 2022 году те же министрики хорохорились и заявляли, что вот прям несколько сотен и даже тысяч в год - запросто. В итоге выпустили только какие-то единичные экземпляры, которые не очень понятно, летают ли вообще, и они не поступали к авиаперевозчикам.
А у дедка все импортозаместили, кхе-хе. Зрелище, конечно, совершенно поразительное.
Ну и хорошая подборочка заявлений на эту тему - отсюда.
Разочарован...
Где аплодисменты?
Вначале появились Туполевы и Королевы. И Ипатьевы с Гамовыми, кстати тоже. Потом первых посадили, вторые уехали. И новые перестали появляться.
А в электронике союз безнадежно отставал всегда. Во многом из-за этого чуть ли не до 90-х советским самолетам приходилось возить на себе бесполезный груз в виде штурмана/бортинжинера.
Правда не всегда понимали что именно насканировали, но тем не менее.
Более сложный вопрос. Вы взяли билет, но обещанный самолет заменили на это чудо. Ваши действия?
А что будет через 5 лет -- другой вопрос.
Может быть это полоса, военно-бетонная. Может пилоты. Фиг его знает. Но при прочих равных рецепт прежний - держись подальше от русских.
А Ваш вопрос вообще не имеет особого смысла. В ближайшие лет 10 МС-21 не появится в статистически значимых масштабах (ну хотя б штук 20). Причем по одной и той же причине. Если война не закончится, то будет не до него. Если война закончится, то будет не до него.
Тут мне кажется у каждого индивидуальный баланс риска.
Тут мне кажется у каждого индивидуальный баланс риска.
Какой идиот станет передавать их в серию и лишит себя ТАКОГО источника доходов?
Вы с такими настроениями договоритесь сейчас до того, что деньги на российскую импортозамещенную электронику и впрямь даются на то, чтобы эта электроника появилась.
Так что на ваш вопрос - ответ сугубо положительный. Я бы полетел. Т.к. моменту ввода МС-21 в эксплуатацию мне будет лет 120-150.
Почти как Маск с Super Heavy - ни одного успешного пуска, но каждый раз новости.
До Санта Барбара ещё есть куда стремиться
когда там путин говорит
блевать стараюсь четко в тазик
но попадаю не всегда
©
Хотя, лучше бы было, если бы он задыхался при разговоре, как Ушаков.
Но - нет.
Но надо же учитывать, какой поц это будет читать. Читает он с трудом, кхекает, перхает, мычит, запинается, кашляет. Иногда невпопад строит рожи. Поэтому короче надо, попроще и без длинных слов.






