Назван оптимальный размер

27.06.2026 12:00  810   Комментарии (12)


Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Мне нравятся эксперты из российских СМИ. От них можно получить столько полезнейших советов...

После изменения условий семейной ипотеки с 1 июля для части заемщиков выгодные условия при минимальном взносе останутся актуальны в основном для семей с тремя-четырьмя детьми, сообщил эксперт по недвижимости для жизни и инвестиций Антон Кремнев. В беседе с «Лентой.ру» он также назвал оптимальный размер первоначального взноса для тех, кто планирует брать льготный кредит на жилье.

«В нынешних условиях для покупателей по семейной ипотеке мы рекомендуем накопить первоначальный взнос в размере 50-80 процентов от стоимости жилья. Именно такой уровень сегодня позволяет рассчитывать на наиболее комфортную долговую нагрузку и сохранить доступ к льготной ставке», — рассказал эксперт. (Отсюда.)

Ну что, мудро, да. Если вы накопите на первоначальный взнос 50-80 процентов от стоимости жилья, то и процентов придется платить меньше. А если накопить 90 процентов от стоимости, тогда эти проценты - вообще плюнуть и растереть. А уж если накопить 100 процентов от стоимости, то там, наверное, и вовсе никаких процентов не будет!

Вы записывайте, записывайте, эксперт плохого не посоветует!

 

27.06.2026 12:00
Комментарии 12

Сначала подумал, это продолжение темы Баннизмов от пятницы.
27.06.26 15:43
0 3

Надеюсь проценты по кредиту хотя бы 50% в год? Шобы совсем скрепно получилось.
27.06.26 15:33
0 0

А если все начнут платить сразу 100%?
Как тогда быть банкам?
27.06.26 13:27
0 1

А если все начнут платить сразу 100%?
Как тогда быть банкам?
Продавать квартиры запретить, оставить только ипотеку. Оплату ипотеки единократным платежом считать лишением прибыли и добавлять штраф за упущенную выгоду.

Всё ведь очень просто с расейскими ришениеми, надо только подумать на уровне восьмилетнего ребёнка с задержкой в развитии, но уже включенного в криминальный мир.
27.06.26 13:35
0 4

>>>Ну что, мудро, да. Если вы накопите на первоначальный взнос 50-80 процентов от стоимости жилья

и нарожаeте, и накормите 3-4 детей.
27.06.26 13:01
0 0

Как человек с большим опытом покупков недвижимостей я крайне рекомендую 120% первоначально в нос, а там посмотрим.
27.06.26 12:18
0 7

в нос
по ноздре, иначе говоря.
27.06.26 12:20
0 2

Мышки, станьте ёжиками.
Mit
27.06.26 12:16
0 11

А уж если накопить 100 процентов от стоимости
От 150% можно даже подумать о квартире побольше.
27.06.26 12:07
0 14

От 150% можно даже подумать о квартире побольше.
И родить пятого.
27.06.26 12:08
0 7

И родить пятого.
и сдать в суворовские ясли.
27.06.26 12:10
0 5

И родить пятого.
Ипотеку без затей
Взял за четверых детей.
А пятого, лохматого,
Родим уже в Любятово.
27.06.26 12:12
0 5
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4770
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3007
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6
Что ещё почитать