Кто бы мог подумать?!!
27.06.2026 11:00
955
Комментарии (36)
А и действительно, кто бы мог подумать, что если ты нападаешь на соседнюю страну, которая тебе ничем не угрожала (кроме тараканов в голове и давно поехавшего кукухой царька твоей страны), то тебе может прилететь в ответ?!! Даже и в голову такое не могло прийти, да что вы. А нас-то за что, действительно!
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Все так и есть. Россиянский обыватель в феврале 2022 года, да и после этого тоже, даже не задумывался над тем, что по его городу могут прилететь четыре здоровенные крылатые ракеты с тонной взрывчатки в каждой - и раздолбать завод, где работает он, его родственники или знакомые. Сегодняшнего Волгограда, по которому сегодня ударили четыре украинских КР "Фламинго", он вообще не ожидал. Он был уверен, что только они могут обстреливать Украину ракетами и бомбами, разрушать города и убивать людей.
Да, быть оккупантом опасно - могут и убить.
Вчера меня тут упрекнули, что я обленился и стал мало постить Невзорова. Извиняюсь и исправляюсь. Свежее интервью с ним от Nexta. Отвечает на вопрос о связи фюрера и масс.
Каждую ночь запускать в никуда где-то 300-400 квартир/домов в никуда, вот шо напрягает и шо самое обидное деваться некуда, пока на севере єти мудаки беснуются приходится.
Я давно перефразировал известную поговорку :
"Если ты посеял бурю, то по крайней мере на то, что пожнешь ветер, точно надо рассчитывать"
"Если ты посеял бурю, то по крайней мере на то, что пожнешь ветер, точно надо рассчитывать"
Да, Нарышкин кое-что знал. Но предпочёл обосраться на камеру.
Особенно умилил последний комментарий. Всех же спросил, сомневался, наверное, поэтому открыто посоветовался со всеми. Они ведь могли и нет сказать, и им ничего бы за это не было. Он бы и не напал тогда, увидев, что его не поддержали. Ведь верно, ведь правильно?
Они ведь могли и нет сказать, и им ничего бы за это не было.
Справедливости ради, даже союзники Украины — США, европейские страны и их разведки — в 2022 году, когда началось полномасштабное вторжение, не давали Украине больших шансов и предрекали падение Киева в течение месяца или двух.
Всё-таки российская пропаганда довольно успешно нарисовала в головах многих людей образ некой грозной российской армии. Кстати, тогда и я был подвержен этому феномену. Все эти ролики первых дней — обстрелы Киева, российские колонны — производили довольно мрачное впечатление, и я тоже верил в самый ужасный вариант развития событий.
В феврале 2022 года было сложно представить себе горящую Москву и блокаду Крыма как один из результатов российского вторжения, и для этого необязательно было быть zетником. Просто, в отличие от них, я рад, что ошибался.
А они — нет.
Но и "радость" — не совсем то слово, которым хочется описать это чувство, просто другого я пока не нашёл.
Всё-таки, хоть они и оказались неспособны уничтожить государственность соседней страны, убивать там огромное количество людей они, к сожалению, вполне способны.
Всё-таки российская пропаганда довольно успешно нарисовала в головах многих людей образ некой грозной российской армии. Кстати, тогда и я был подвержен этому феномену. Все эти ролики первых дней — обстрелы Киева, российские колонны — производили довольно мрачное впечатление, и я тоже верил в самый ужасный вариант развития событий.
В феврале 2022 года было сложно представить себе горящую Москву и блокаду Крыма как один из результатов российского вторжения, и для этого необязательно было быть zетником. Просто, в отличие от них, я рад, что ошибался.
А они — нет.
Но и "радость" — не совсем то слово, которым хочется описать это чувство, просто другого я пока не нашёл.
Всё-таки, хоть они и оказались неспособны уничтожить государственность соседней страны, убивать там огромное количество людей они, к сожалению, вполне способны.
Самый правильный взгляд на это - ставка в казино. Могла сработать а могла нет. И что самое главное имея такие риски то что на кону страна нельзя делать такие ставки. Даже если бы не дроны то была бы тяжелейшая война аля Ирано-Иракская.
Ну, там всё решает один человек, советуясь максимум с двумя-тремя престарелыми соратниками. Вспоминается то самое заседание Совета безопасности и паникующий Нарышкин.
И человек, который принял то решение, вряд ли воспринимал его как ставку или авантюру. Скорее всего, он действительно верил, что всё пойдёт по плану. Полагаю, у него практически не было сомнений на этот счёт. Возможно он, как и я (прости Господи), тоже поверил в грозную российскую армию. Но это не точно, вполне вероятно что в его картине мира 2022 года, многие жители Украины действительно должны были встретить русских с цветами. Тут уже без всяких "как и я".
Одно из самых ярких воспоминаний того времени — обращение российского "президента" к украинским военным. Он, похоже, действительно не понимал, насколько нелепо это выглядело со стороны.
Вероятно, сопротивление Украины стало для него первым серьёзным шоком.
И человек, который принял то решение, вряд ли воспринимал его как ставку или авантюру. Скорее всего, он действительно верил, что всё пойдёт по плану. Полагаю, у него практически не было сомнений на этот счёт. Возможно он, как и я (прости Господи), тоже поверил в грозную российскую армию. Но это не точно, вполне вероятно что в его картине мира 2022 года, многие жители Украины действительно должны были встретить русских с цветами. Тут уже без всяких "как и я".
Одно из самых ярких воспоминаний того времени — обращение российского "президента" к украинским военным. Он, похоже, действительно не понимал, насколько нелепо это выглядело со стороны.
Вероятно, сопротивление Украины стало для него первым серьёзным шоком.
А что, если тот российский телевизионщик, который рассказал, что они специально для Путина снимали выпуски новостей без новостей неприятных еще с 2011 года, говорит правду?
И Путин принимал решения, опираясь на:
- комплиментарные новости
- папочки от услужливых референтов
- доклады льстивых чиновников.
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
И Путин принимал решения, опираясь на:
- комплиментарные новости
- папочки от услужливых референтов
- доклады льстивых чиновников.
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
Если он реально верил что мы не можем знать точно. Ему еще могло вскружить голову приручение Беларуси и Казахстана. Но конечно надо с головой дружить и понимать что Украина как бы она не была слаба она вела вялотекущую войну 8 лет и что самое главное запад может подкинуть оружия и не настолько он весь разложился под действием коррупционных денег.
Но зато как восхитительно вскрылась вся гниль и трухлявость "второй армии мира", как рухнул миф о её непобедимости. Ведь несмотря на очерки ещё с советских времён от людей, знающих эту кухню изнутри, о повальном головотяпстве, коррупции, тупизне, пронизывающих всю её структуру, казалось, что всё равно этот монстр силён. Всё же, полагаю, правление путинской клептократии серьёзно подкосило этого колосса, и так уже стоявшего на глиняных ногах.
Но зато как восхитительно вскрылась вся гниль и трухлявость "второй армии мира", как рухнул миф о её непобедимости.
Само слово "восхитительно" как-то режет слух (не ворчу, сугубо личное ощущение), но соглашусь: раз уж вторжение произошло, то хорошо, что они оказались именно такими, какими оказались. Это правда.
Да вскрылась не только гниль армии а вообще все. Вот я помню свою юность, как мы, школьники смеялись над стереотипами американцев в кино, о призраке коммунизма, об армии, о том как советская техника истребляется пачками в кино и играх. Бесконечные сценарии в играх о войнах на постсовке. И все это было тогда фоне косяков самих американцев с таким недотепой как Буш младший. Поэтому казалось все это туфта, преувеличено и доживает последние дни со времен холодной войны. Но вот теперь гнойник вскрылся и карикатура стала реальностью почти во всех сферах жизни. И про советскую армию тоже сфокусировался взгляд. Ну технически она что-то могла представить достойное но все это смывалось в унитаз не умением применять все эти сложные системы плюс примитивным командованием в принципе и ставкой на массовость и мясо.
Откровенно говоря, я б предпочел чтоб єта гниль вскрылась где-то в другом месте, в смысле не у меня дома. Да и миф єтот только в России был распространен, да и собственно тех дебилов кто в него верил последние четыре года ни в чем не переубедили - "они еще не начинали".
да и миф єтот только в России был распространен
Он не идиот, он маньяк это другое.я удивляюсь людям, которые не видели 5 лет назад, чем это кончится. А кончится это прямым повторением Вьетнама с теми же потерями и с теми же " успехами". Даже сейчас, можно было все прекратить, но метры, которые якобы занимает каждый день армия, Путину дороже, чем все нпз. И дальше будет все по нарастающей, пока его не разобьет паралич. Одна надежда на российскую медицину.
Да и миф єтот только в России был распространен
А кончится это прямым повторением Вьетнама с теми же потерями и с теми же " успехами".
Он не идиот
он маньяк
казалось, что всё равно этот монстр силён.
А сейчас гораздо хуже Вьетнама.
К чёрту моральную сторону вопроса — для них её не существует. Но даже чисто с практической точки зрения это одно из самых идиотских решений ever.
А меня всегда больше пугало, что у этого ебаната есть услужливые соратники.
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что". В 2022 году все перечисленное действительно трудно было представить.
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что". В 2022 году все перечисленное действительно трудно было представить.
Кому? Улитке? Инфузории?
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что".
а можно узнать кто это?
Майор Том, понятное дело, - американец.
Такеши, очевидно, что японец.
А Экслер - испанец.
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Моли и его подданным.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Смартфоны POCO X8 Pro и POCO X8 Pro Max
07.04.2026
22
Ограбить Лондон
08.06.2026
50
