Что-то не то с духом Анкориджа
Усталая Лошадь Иностранных дел РФ в смятении: что-то не то происходит с духом Анкориджа. Как-то завонялся этот дух. Можно сказать - протух!
«Мы хотим понять, что произошло в Эвиане». В Кремле потребовали объяснений после заявлений о развороте Трампа по Украине
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва хочет понять, что произошло на саммите G7 во французском Эвиане. Поводом стали слова президента Франции Эммануэля Макрона: по его версии, после переговоров с партнерами Дональд Трамп пришел к выводу, что Россия не хочет мира в Украине, а прежние договоренности между Трампом и Владимиром Путиным были окончательно «похоронены».
Особое внимание привлекли и новые заявления Трампа о Владимире Зеленском. На встрече с генсеком НАТО Марком Рютте президент США сказал, что Украина держится «довольно хорошо», назвал Зеленского «мужественным» и заявил, что у Киева есть «отличное оборудование» и «отличные бойцы». При этом еще недавно Трамп публично резко критиковал украинского президента.
В администрации США также все чаще говорят о преимуществе Украины. Замгоссекретаря Джереми Левин недавно заявил о «широком консенсусе» между Трампом, Зеленским и европейскими союзниками, а также сказал, что Украина «в данный момент» выигрывает войну и изменила динамику на фронте.
Лавров при этом назвал сообщения о том, что Вашингтон дал Киеву разрешение на более жесткие удары по России, выдачей «желаемого за действительное». (Отсюда.)
Про "желаемое за действительное" - это прям совсем смешно, особенно учитывая тот факт, как именно Украина ежедневно разносит российские НПЗ.
Военкор Харченко по этому поводу выдал совершенно шизофреничный текст. Впрочем, этих zетанутых на всю голову никогда не смущало, как у них в одном предложении уживается "мы освобождаем Украину" с "нужно уничтожить Украину". Нормально, а чо.
Цитирую. Выделения в тексте - мои.
Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.
Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк и поддержка Киева кратно возросла.
Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом.
И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система.
Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.
Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.
Александр Харченко
Харченко - он прикольный, да. Эти воины-богатыри третий год Малую Токмачку захватить не могут, а он размахнулся на Харьков, Сумы, Днепр. Смешно.
Кстати, фраза по поводу "они стали экзистенциальной угрозой существования РФ" - прям как из Латыниной вылетела. Она это много раз повторяла. Впрочем, она много там чего интересного повторяла.
Ну и заглянул к Латыниной - так, удостовериться. Все нормально там, Юленька zетует - как доктор прописал.

P.S. Ну и вы не поверите...

У вас украли телефон.
Если это ваш телефон у грабителя, зачем вы гонитесь за ним, телефон же может упасть и разбиться.
Если этот телефон уже грабителя, тогда на каком основании вы вообще за ним гонитесь?
Военкор, говоришь. Ну, так и в окоп, военкорить и вовлекаться.
Тошнит уже от них от всех, не осталось уже даже, хотя бы внешних форм приличия и хоть какой-то позиции по каким-то вопросам, а не только вечно крутящегося флюгера под порывами всех ветров.
2) Що це за загадкова розвідка на посвідченні.
3) Чому посвідчення російською.
Или они там все "внатуре" в карикатуры на самих себя превратились?
Я бы, конечно, порекомендовал почитать Кьеркегора и Жан-Поль Сартра... Но это бессмысленно - они не поймут посыла "экзистенс"
Он сейчас в госпитале. У него поражение лёгких и печени. Простой синильной кислотой. Вопрос - химическое оружие уже разрешили?
Слава Будде, кацапы перестали лепестки рассыпать по городу.
Думал раньше, что нельзя быть настолько пидарами. Оказалось, можно.
Там анкориджский дух... там Анкориджем пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и грустный конь
Свои мне сказки говорил.
(прости, А. С.)
Адреса все знают. Вот насчёт Валдая более туманно.
Харьков после четырех лет бомбардировок НИКОГДА НЕ БУДЕТ РОСИЯНСКИМ!
©
Надеюсь наши не остановятся и продолжат.
Ямальский крест бы достать.
И почему мусоровозы, должно же быть благозвучно - отходовозы?
Разведка не работает.
Проветривать надо было!
Ну и конечно омерзительная сторона РФ это тупо пытаться зеркалить своих оппонентов. Типа вы сильнее сопротивляетесь и значит мы будем отмороженными. И эти твари избалованы тем что раньше это работало не смотря на гигантский ущерб который наносился государству. Надеюсь сейчас у Украины есть возможность нанести такой удар что твари никак не смогут сделать вид что они отзеркалили и остались на своих позициях. Уже конечно гигантский ущерб наносят но хочется чтоб прям почва из под ног ушла у этих сволочей, хотя и тогда они будут пытаться делать вид что все нормально. Но все-таки есть разница когда они пытаются делать это сейчас и когда если бы потеряли весь Юг допустим включая Крым.
И мне для этого не нужно было вторгаться в страну с оружием, убивать и умирать.
"Претендует", понимаешь.
Прийти с оружием в чужую страну, оккупировать ее часть, а после называть освободительные действия "претензиями".
Мочалка рыжая.
Надеюсь эта дура с Арестовичем окажется среди полных банкротов после своей перебежки.
P.s. Само собой это ответ на Латининскую дилему.
Штирлиц "перебежал" на сторону Красной Армии? Или был её кадровым офицером?
