Спецхран
26.06.2026 09:00
538
Комментарии (12)
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов, книг, изданных на деньги Сороса и "деструктивную литературу с наших исторических территорий" (это в смысле - оккупированных), которые категорически не разрешено выдавать читателям.
Мне вот интересно, когда они эти книжки сжигать начнут, как это делали другие фашисты при Гитлере? Чего стесняются? Спецхраны какие-то. Факельное шествие, и все книги - в огонь. Вообще все книги, оставить только избранные мысли Пыпы Великого - ну, все эти "сопли жевать" и "замучаются пыль глотать". Остальное - в огонь. Да и зачем им вообще книжки-то?
Войдите, чтобы оставить комментарий.
на питерском юридическом форуме
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов...
Судя по тетке, она организовала временное хранилище внутри себя.
Судя по тетке, она организовала временное хранилище внутри себя.
"Украинские библиотеки списали 19 миллионов книг. Это и антиукраинские, и те, которые пропагандируют насилие, разжигают вражду, оправдывают российскую агрессию, а также книги российских издательств, подпавших под санкции. Большинство списанных книг – на русском языке. Процесс списания запустили еще летом. Тогда Министерство культуры и информполитики опубликовало рекомендацию, какие книги нужно изымать из библиотек." 2023 год
примерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
примерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
Выставка „Entartete Kunst“ будет?
специальные хранилища для книг
Со спецкнигой поведёшься — спецума наберёшься.
Спецчтение – вот лучшее спецучение.
Спецкнига – лучший спецподарок.
Недочитанная спецкнига — не пройденный до конца спецпуть.
Кто знает спецаз да спецбуки, тому и спецкнига в руки.
Что написано спецпером, того не вырубишь спецтопором.
(Из сборника "Чекистские пословицы и поговорки")
Пусть жгут, в электронном виде все есть
Книги изымаем по присылаемым спискам. Иноагентов автоматически сразу после получения статуса, поскольку, в отличие от книжных магазинов, не можем держать их в упаковке. Для "спецхрана" надо ещё место найти, куда-нибудь в подвал, потом не понятно, что с ними делать.
книг, изданных на деньги Сороса
Про книги это вообще укатайка, там же обычные книги, русская и зарубежная классическая литература, например, Пушкин, Толстой, Достоевский, Маркес и т.д.. Теперь уже Пушкина нельзя читать из-за того, что его напечатали на деньги Сороса? 🤦♂️
Вроде жгли уже, в 22-м году.
Хорошо Путин загримировался.
И сожгут. И никаких аналогий между собой и фашизмом не увидят. Опять.
Да и зачем им вообще книжки-то?
Теги
Информация
Что ещё почитать
Обзор TWS-наушников UGREEN LightBuds Magic
17.02.2026
28
Кровельные физиотерапевты наземного ленина
20.02.2026
92
Они придут за тобой
25.05.2026
27