У Латыниной есть идея
06.06.2026 17:30
4780
Комментарии (327)
У Латыниной есть идея, как Путин может выиграть эту войну. А то ведь что-то как-то не складывается у него, Латынина переживает и ищет новые возможности.
И вот нашла! Россия должна предложить украинским мужчинам призывного возраста легкий переезд в Россию. С гарантией, что их не призовут. Ну, знаете, оператор БПЛА, не штурм, сторож в зоопарке с разовой выплатой 2,5 млн рублей и заключением контракта с Минобороны.
Кстати, а чего сама Латынина-то в Раиссю-мать не вернулась до сих пор? Издаля за Путина переживает, ведет против Зеленского священную борьбу. В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян. Ценный же кадр.

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Какой бред. Даже у лояльных к России граждан Украины (самоидентифицируют себя как правило как русские), зачастую возникали проблемы при попытке спрятаться от войны в России.
Их же проверками замучают, что в текущих реалиях даже логично. Да и отношение к России мягко говоря поменялось.
Что-то подобное наверное можно было бы попытаться делать ВМЕСТО СВО, учитывая сколько средств потрачено в пересчёте на число граждан Украины. Но это конечно легко рассуждать из текущего момента. Руководсво РФ планировало то условно Киев за 3 дня.
Их же проверками замучают, что в текущих реалиях даже логично. Да и отношение к России мягко говоря поменялось.
Что-то подобное наверное можно было бы попытаться делать ВМЕСТО СВО, учитывая сколько средств потрачено в пересчёте на число граждан Украины. Но это конечно легко рассуждать из текущего момента. Руководсво РФ планировало то условно Киев за 3 дня.
Если вы на окладе у Кремля, то отрабатывать пайку можно и удалённо.
Печалька, если страна пребывания пожелает выслать вас на родину.
Некоторые считают депортацию в Россию cruel and unusual punishment. И апеллируют к общественности.
Печалька, если страна пребывания пожелает выслать вас на родину.
Некоторые считают депортацию в Россию cruel and unusual punishment. И апеллируют к общественности.
Если вы на окладе у Кремля, то отрабатывать пайку можно и удалённо. Печалька, если страна пребывания пожелает выслать вас на родину. Некоторые считают депортацию в Россию cruel and unusual punishment. И апеллируют к общественности.
Идея "безопасной эмиграции" в россиянию, предложенная Латыниной, пригодна только для одного - оценки уровня бредовости мировосприятия самой Латыниной. Есть тысячи роликов пленных россиянских солдат, где те рассказывают, как они оказались на фронте. Пригрозили уголовкой, заставили подписать контракт. Прихватили по пьяной лавочке, заставили подписать контракт. Наркотики в кармане нашли, заставили подписать контракт. И какой же идиоткой надо быть, чтобы считать, что режим, без малейшего сочувствия практикующий такое по отношению к своим гражданам, не будет это делать по отношению к каким-то понаехавшим украинцам.
Слишком сложно. На территориях ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей все мужское население отправили на утилизацию без всех этих сложностей.
Ну, допустим, это сработает. Она что, думает, что рашка на этом остановится? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония. Они же теперь собиратели земель, война теперь будет максимум с перерывами накопить боеприпасов и техники, и подождать, пока молодых 18-леьних прибавится.
Это, конечно, если считать, что рашка способна сдержать своё слово.
Это, конечно, если считать, что рашка способна сдержать своё слово.
? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония
Она что, думает, что рашка на этом остановится? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония.
Как вы думаете, почему она в принципе даёт советы российскому руководству?
Казахстан? Тут у товарища Си могут вопросы появится
Когда дела идут неважно надо искать помощь и друзей, а не находить препятствия и врагов.
Зелебобик тоже мог бы догадаться поискать солдат для ВСУ среди врагов пынизма в росиси, коль скоро свои сторонники зелебобизма в Украине кончаются.
Но зелебобик - плохой клоун и никудышный комик, а не политический деятель.
Зелебобик тоже мог бы догадаться поискать солдат для ВСУ среди врагов пынизма в росиси, коль скоро свои сторонники зелебобизма в Украине кончаются.
Но зелебобик - плохой клоун и никудышный комик, а не политический деятель.
Как Штирлиц ни маскируется, а все равно его выдает волочащийся по пятам парашют.
Это вы украинских военных назвали "сторонниками зелебобизма"? Или всех украинцев?
Та могли бы уже и не притворяться.
пынизма в росиси,
Например есть РДК, ЛСР, несколько подразделений чеченцев, есть беларусы, есть россияне и в обычных подразделениях. Проблема только в другом в самой России, та и за ее пределами, не так-то много россиян противников "пынизма"(собственно пример Латыниной), еще меньше готовых с ним бороться в открытую.
Зелебобик тоже мог бы догадаться поискать солдат для ВСУ среди врагов пынизма в росиси,
Ну, я сомневаюсь что ты упустил существование ЛСР и РДК, так что ватный наброс засчитан.
Препятствия и враги сами нашлись - это вы, кацапские уроды и ваши сателлиты/марионетки.
Впрочем, я смотрю со сдержанным оптимизмом, уж очень хорошо херячат ребята вас и вашу валютодобывающую инфраструктуру. Каждый мой трудовой цент, задоначенный на ЗСУ - лучшая инвестиция в жизни.
Препятствия и враги сами нашлись - это вы, кацапские уроды и ваши сателлиты/марионетки.
Впрочем, я смотрю со сдержанным оптимизмом, уж очень хорошо херячат ребята вас и вашу валютодобывающую инфраструктуру. Каждый мой трудовой цент, задоначенный на ЗСУ - лучшая инвестиция в жизни.
Зелебобик
Кому-то в таких случаях начинаются мерещиться зелёные крокодилы, а под самим "крокодилом" видимо мерещатся некие зелебобики, и об этом "нельзя не рассказать".
Это вы украинских военных назвали "сторонниками зелебобизма"? Или всех украинцев? Та могли бы уже и не притворяться.
Признайтесь, вы попросили нейросеть составить текст, который соберет максимальное количество минусов, да?
"- Мужик, а ты точно охотник?" (ц) анекдот
Ну или другой: "А я кланяюсь, кланяюсь!"
Ну или другой: "А я кланяюсь, кланяюсь!"
В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян.
Ты же не думаешь, что она бесплатно несет в массы эту пургу?
в те времена было принято делать бесплатно.
Интересно, а если Украина в ответ предложит российским мужчинам призывного возраста «лёгкий приезд в Украину», что тогда? Или Латынина по умолчанию предполагает, что все так и рвутся в РФ, но никто не захочет ехать в Украину?
Вообще я напрочь не врубился в «логику». Значит, сейчас украинские мужчины призывного возраста могут укрыться от призыва в ЕС, и эту возможность им собираются прикрыть. Давайте, говорит Латынина, вместо этого приглашать их укрыться от призыва в РФ. То есть, иными словами, ничего не изменится: эти самые «украинские мужчины призывного возраста» просто переедут из ЕС в РФ. Каким образом это может «решить судьбы войны»? Загадка.
Вообще я напрочь не врубился в «логику». Значит, сейчас украинские мужчины призывного возраста могут укрыться от призыва в ЕС, и эту возможность им собираются прикрыть. Давайте, говорит Латынина, вместо этого приглашать их укрыться от призыва в РФ. То есть, иными словами, ничего не изменится: эти самые «украинские мужчины призывного возраста» просто переедут из ЕС в РФ. Каким образом это может «решить судьбы войны»? Загадка.
Интересно, а если Украина в ответ предложит российским мужчинам призывного возраста «лёгкий приезд в Украину», что тогда? Или Латынина по умолчанию предполагает, что все так и рвутся в РФ, но никто не захочет ехать в Украину?
Она искренне считает, что все рвутся уехать именно в РФ, что все в мире думают только об РФ и вообще земля крутится только для существования РФ.
что все рвутся уехать именно в РФ
Причем как правильный имперец - сама в России не живет и туда не собирается
Каким образом это может «решить судьбы войны»? Загадка.
Это чисто сферически в вакууме, если украинцы шнурки погладят и немедленно массово бросятся в рашку.
эти самые «украинские мужчины призывного возраста» просто переедут из ЕС в РФ.
Это ж каким идиотом нужно быть.
Ее там говном поливают, в прямом смысле этого слова. Двустульная позиция самая неблагодарная, получаешь ото всех.
Морально - протеряла всё. Финансово - тоже (неотобранная собственность в РФ - недоработка, справить её недолго и несложно. Новая жизнь в Европе - тоже ненадолго).
Крыша поехала - ну возможно. "Хочу к берёзкам обратно" - странно, но "ок".
То, что оба варианта проигрышные - так для "товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка" - шаг в разуме не случился.
Слушайте, ну тетя всегда была дурой.
Не, ладно, может не всегда, но примерно в тот момент, когда начала нести дичь с умным видом на Эхе, уже была дурой. И шо поменялось?
Не, ладно, может не всегда, но примерно в тот момент, когда начала нести дичь с умным видом на Эхе, уже была дурой. И шо поменялось?
Слушайте, ну тетя всегда была дурой. Не, ладно, может не всегда, но примерно в тот момент, когда начала нести дичь с умным видом на Эхе, уже была дурой. И шо поменялось?
главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
печально то, что дуракам доступны интернетики в которых они несут несусветную дичь.
Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками.
Дураков среди людей не так много. Поэтому дураки хорошо заметны на общем фоне. Заметны именно за счёт своей дурости.
Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками. И главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
И это уже - "делать". Стоит ли "считать дураками" тех, кто понимает, во что превратилась Латынина - выбор того, кто считает. Вам противны мы, нам противны вы. Всё нормально, право на мнение имеет даже "мимокрокодил".
Ему даже кто-то руку подаст, но не я.
С какой стати всех? Только тех, кто ведёт себя, как дурак, говорит, как дурак, поступает, как дурак.Дураков среди людей не так много. Поэтому дураки хорошо заметны на общем фоне. Заметны именно за счёт своей дурости.
Всех? Боже вас упаси. Буквально несколько десятков. Ну и тетенька в этом списке. Причем давно. Очень.
А что мне, не самому умному на этой планете с этим делать?
Ну вот какие варианты?
А что мне, не самому умному на этой планете с этим делать?
Ну вот какие варианты?
Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками. И главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
если существуют Z каналы, то должны существовать и анти-Z каналы. И те и другие за все хорошее и против всего плохого в зависимости от приставки у букве Z.
Когда война закончится (я читал, что все войны заканчиваются) то исчезнут и Z и анти-Z каналы, т.е. исчезнут все.
Следовательно, поскольку исчезать не хочет никто, то и Z и анти-Z каналы за продолжение войны до победного, в обоих смыслах этого слова конца.
Вариант возврата к обсуждению андроид vs анти-андроид в современном мире видится немного фантастическим.
Когда война закончится (я читал, что все войны заканчиваются) то исчезнут и Z и анти-Z каналы, т.е. исчезнут все.
Следовательно, поскольку исчезать не хочет никто, то и Z и анти-Z каналы за продолжение войны до победного, в обоих смыслах этого слова конца.
Вариант возврата к обсуждению андроид vs анти-андроид в современном мире видится немного фантастическим.
Долго думал?
если существуют Z каналы, то должны существовать и анти-Z каналы.
Когда хочешь сойти за умного, то, порой, промолчать - лучший способ.
Долго думал?
Сон про не-сон про не-сон про сон.
Когда хочешь сойти за умного, то, порой, промолчать - лучший способ.
существовать и анти-Z каналы
Я знаю только один такой канал, и, я думаю, его автор будет очень рад, когда война закончится и ему не нужно будет этим заниматься.
Это всего-лишь мнение. Хотелось бы посмотреть на автора этого единственного канала после войны.
Некоторым блогерам, кстати,задают такие вопросы. У Наки, например, большие планы на послевоенное время, которые не связаны с его Ютуб каналом.
tl;dr нелюди - "все они одинаковые"
У Латыниной есть идея
Пора уже ей переименоваться в Zлатынину.
Zлатынину
"Я собираю злы".
Я злы не помню, я их записываю. )
У меня была цитата Шапокляк. Запомнил из детской пластинки.
Пани Артемоника
Zлытынина."
Я собираю злы".
Я собираю злы".
Латынина - говоритель хуйни. Я думаю, она прекрасно понимает, что несет полную чушь, хайпожерство или как там это называется, абы обсуждали.
Возможно как вариант. Но мне кажется важнее что ей надо нагадить украинцам, тем более когда есть поддержка в этом плане такого персонажа как Арестович. Обидели ее смертельно украинцы, особенно Портников. И она по старой привычке 90-х использует медиапространство чтобы гадить.
Ну, у неё слишком уж типичная упоротая ватная парадигма. Возможно сознательно решила больше не шифроваться. Возможно просто хочет вернуться в родные берёзки. Но в целом - по утиному тесту типичный зетник и ватная мразь.
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
О, мы как раз латыниных среди местных искали. Привееееет!
А я тащусь от таких странных комментов. Ты прям всех вычислил кто пишет из заграницы? Ну и даже так если то много ли это меняет в скотстве и тупости Латыниной? Или тебе важнее ужалить тех кто не смог воевать? Типа гражданин Британии в ВМВ который не смог на фронт поливает коллаборантов, бугага.
А я тащусь от таких странных комментов. Ты прям всех вычислил кто пишет из заграницы? Ну и даже так если то много ли это меняет в скотстве и тупости Латыниной? Или тебе важнее ужалить тех кто не смог воевать?
Насрать на латынину. Нет тут героев, защищающих Украину на фронте. В основном из разных праг и германиях.
Так тут по большей части россияне которые офигевают от таких наглых переобуваний. И еще MAGA-говно присутствует иногда, советы раздает.
Хорошие россияне.
Нет тут героев, защищающих Украину на фронте.
Есть. Но, конечно, не с передовой пишут.
Адекватные.
. Маски менять умеете.
Кто? Вы об чем? Я вообще не гражданин ни РФ ни Украины.
Факт. Кончай трындеть ни о чем. Защищай Украину или протестуй против войны,если из России. Или сидите и не пидите.
Полная хрень. С какой стати кто-то должен действовать по твоим идиотским правилам? А ты собственно какого черта трындишь тут? Ты с фронта сам пишешь?
С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
Кстати капитализм уж тогда честнее капитализм/фашизм или дикий капитализм аля Железная Пята у Джека Лондона. Нефиг чернить одну только сторону. Всех ультралевых и ультраправых жечь к чертовой матери.
Ахахаха!! Так и знал. Хотел написать что кажется ты из MAGA. Но сам раскрылся самым смешным образом.
Всех ультралевых и ультраправых жечь к чертовой матери.
В основном из разных праг и германиях.
Ты не охренел, васька?
С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
Суббота же, вечер же.
😃😃😃Суббота же, вечер же.
Кстати,смотрю игру Германия против Америки. Френдли перед ЧМ.
Полный стадион в Чикаго на солджер филд. Смотри TNT.
День еще.
Херасе. Что же будет вечером? Борьба на стороне Хи-Мена против Скелета? Ты это, днём может не надо, а?
Вечером янкиз против редсокс.
Осторожней там с этими красными, Илон. И если увидишь чёртиков знай, они не настоящие..😁
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
красными
Нет тут героев, защищающих Украину на фронте
Boston Red Sox. Afair.
Я
Слушай, каждый раз, когда ты появляешься, мне вспоминается анекдот:
"- Мужик, а ты точно охотник?"
Трамп, теперь Латынина, разве что пока в открытую не флюродросил хуйлу. Радует слово "вместо". Ты когда в родную расеюшку к берёзкам вернёшься, защищать от клятых хохлов?
"- Мужик, а ты точно охотник?"
Трамп, теперь Латынина, разве что пока в открытую не флюродросил хуйлу. Радует слово "вместо". Ты когда в родную расеюшку к берёзкам вернёшься, защищать от клятых хохлов?
Как будто я когда либо скрывал. Осознанный выбор.
AFAIR.
AFAIR.
Зови меня Абрамом.
Ормузский до сих пор закрыт.
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
Вы только что прослушали речь "пламенного бибиста-сиониста" из NY. Он так сильно переживает за Израиль, что съеб@лся из него в NY, видимо билеты перепутал, хотел сесть на автобус в призывной пункт ЦАХАЛа, а по ошибке сел в самолет до NY.
Как будто я когда либо скрывал. Осознанный выбор.
Нет тут героев, защищающих Украину на фронте.
Может тебе еще фотографию УБД показать? Не охерел ли?
Сам ты гавно левацкое
Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.
И спасибо, что есть такие люди как Nyy fan, я им очень благодарен. Не всем же быть альтернативно одарёнными персонами, безальтернативно кушающими хамасовские враки с катарской ложечки, правда?
Ну я на фронте. Точнее конкретно сейчас отпустили, но как начнётся следующая серия так и обратно призовут. И?И спасибо, что есть такие люди как Nyy fan, я им очень благодарен. Не всем же быть альтернативно одарёнными персонами, безальтернативно кушающими хамасовские враки с катарской ложечки, правда?
А с катарской ложечки "кушает" президент Америки. Самолеты ему на ложечке подносят. И таких альтернативно одаренных персон еще поискать, да - тут согласна.
.. И таких альтернативно одаренных персон еще поискать, да - тут согласна.
То есть вы послушно и абсолютно некритично сожрали катарские байки про геноцид и голод в Газе, а виноват президент Америки? Да этот самолёт просто копейки по сравнению с тем, что вбухивалось катаром чтобы купить американскую академию. И таки да, сработало, сначала в т.н. академии, а потом и на улицы выплеснулось...
Зови меня Абрамом.
Нафаня имя тебе. Домовой
Техничненько.
Как только дискуссия уходит в неприятную для вас сторону, сразу вспоминается что она не по изначальной теме. Хотя в эту сторону увели её именно вы, задав вопрос (со ставшим вам привычным антисемитским душком) "Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.". Или я что-то перепутал и Ормузский пролив имеет хоть какое-то отношение к Украине?
Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
Как только дискуссия уходит в неприятную для вас сторону, сразу вспоминается что она не по изначальной теме. Хотя в эту сторону увели её именно вы, задав вопрос (со ставшим вам привычным антисемитским душком) "Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.". Или я что-то перепутал и Ормузский пролив имеет хоть какое-то отношение к Украине?
Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
Техничненько.Как только дискуссия уходит в неприятную для вас сторону, сразу вспоминается что она не по изначальной теме. Хотя в эту сторону увели её именно вы, задав вопрос (со ставшим вам привычным антисемитским душком) "Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.". Или я что-то перепутал и Ормузский пролив имеет хоть какое-то отношение к Украине?Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
С фронта пишу.
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Тот же самый Black Crock, тот тоже бы нас всех с удовольствием уничтожил.
Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Хорошие россияне.
> Ты не охренел, васька?
Зови меня Абрамом.
Зови меня Абрамом.
> 😃😃😃Суббота же, вечер же.
День еще.Кстати,смотрю игру Германия против Америки. Френдли перед ЧМ.Полный стадион в Чикаго на солджер филд. Смотри TNT.
День еще.Кстати,смотрю игру Германия против Америки. Френдли перед ЧМ.Полный стадион в Чикаго на солджер филд. Смотри TNT.
100% ясно по вот конкретно таким абрамам, любящим между делом вставить фразу на иврите кириллицей, что не будут соблюдать шаббат и другие законы как якобы своей религии, так и якобы своей страны.
Абрам, они нас будут шабатом попрекать.
Абрам, они нас будут шабатом попрекать.
Нафаня как обычно пришёл за своей порцией боли и унижений, пока его не забанили.
Нафаня как обычно пришёл за своей порцией боли и унижений, пока его не забанили.
Быстрый как Латынина 🤣🤣🤣
Ну а вот Нафаня не на фронте. Но у него, в отличие от тебя, не хватило ума промолчать на эту тему. Потому, что русский трампист это практически всегда рашист со свербящим "украинским вопросом" в одном месте.
Я много раз об этом писал, но вы просто неспособны услышать то, что противоречит вашей идеологии. Ну может попробовать ещё раз?
Американская помощь - огромна и спасибо за неё. Но это не игра в одни ворота и не благотворительность.
- Каждый доллар этой помощи возвращается в США военными заказами
- Израиль получает бесплатное оружие, США получает послушную марионетку в важном региоине и полигон для боевых испытаний.
- Все довольны
Что было бы без этой помощи? Нам было бы тяжело и даже очень-очень тяжело, но мы бы выжили. А послушную марионетку получили бы либо дедушка Володья либо дедушка Си. Поскольку без большого дяди за спиной страна с производтсвенными возможностями Израиля и с его гигантsкой стратегической глубиной не подержиться и недели. А жить, знаете ли, хочется.
Штаты приняли стратегическое решение купить влияние за деньги. Спасибо. Если бы Штаты завалили бы оружием Украину, то получили бы ещё одну послушную марионетку. Но не сложилось.
Так что за помощь - спасибо. А за т.н. "ядерную сделку" с Ираном - Обаме вечно гореть в аду.
Американская помощь - огромна и спасибо за неё. Но это не игра в одни ворота и не благотворительность.
- Каждый доллар этой помощи возвращается в США военными заказами
- Израиль получает бесплатное оружие, США получает послушную марионетку в важном региоине и полигон для боевых испытаний.
- Все довольны
Что было бы без этой помощи? Нам было бы тяжело и даже очень-очень тяжело, но мы бы выжили. А послушную марионетку получили бы либо дедушка Володья либо дедушка Си. Поскольку без большого дяди за спиной страна с производтсвенными возможностями Израиля и с его гигантsкой стратегической глубиной не подержиться и недели. А жить, знаете ли, хочется.
Штаты приняли стратегическое решение купить влияние за деньги. Спасибо. Если бы Штаты завалили бы оружием Украину, то получили бы ещё одну послушную марионетку. Но не сложилось.
Так что за помощь - спасибо. А за т.н. "ядерную сделку" с Ираном - Обаме вечно гореть в аду.
США получает послушную марионетку в важном региоине
Сегодня послушно долбанул по Ирану, хотя трампло был за писдил.
Ну и Израиль сейчас, насколько я читал у Левина и Ауслендера, всячески уходит от помощи США, чтобы не оглядываться на желания "союзника*
Ну и Израиль сейчас, насколько я читал у Левина и Ауслендера, всячески уходит от помощи США, чтобы не оглядываться на желания "союзника*
🤣
1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
2. По большому счёту Израиль против воли Штатов не пойдёт никогда. Мелкие инциденты/несогласия возможны.
И, несмотря на то, что это противоречит моей национальной гордости, страна масштабов Израиля, да ещё и кольце врагов независимой быть не может. Ну что делать, реалполитик...
2. По большому счёту Израиль против воли Штатов не пойдёт никогда. Мелкие инциденты/несогласия возможны.
И, несмотря на то, что это противоречит моей национальной гордости, страна масштабов Израиля, да ещё и кольце врагов независимой быть не может. Ну что делать, реалполитик...
1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
2. По большому счёту Израиль против воли Штатов не пойдёт никогда. Мелкие инциденты/несогласия возможны.
Как тебе "обеспокоенность" Пентагона, как сильно Израиль усилил шпионскую деятельность в США?
Тю... А ещё раньше нам помог СССР (который потом сделал всё чтобы нас уничтожить). А потом Франция (да-да, самая антисемитская страна мира), а ещё раньше у нас бегали неандертальцы, а ещё чуть раньше динозавры. И?
Меня как-то больше интересует современность...
Меня как-то больше интересует современность...
Меня как-то больше интересует современность...
Но ты начал по этому поводу очень забавно вилять, что реальные договоренности были другими и трампу хотелось чтобы на его желания ещё раз плюнули.
Ну так вот современность говорит, что бахнули по Ирану, когда трампусик и Штаты не хотели
1. У Биби отрасли яйца и он положил на Трампа. Хотелось бы, но вряд ли - 25 лет не было и вдруг отрасли?
2. Договорняк с Трампом. Вряд ли, слишком длиная мысль.
3. Договорняк с Ираном - вы нам сносите что-нибудь ненужное, мы вам сносим что-нибудь ненужное. Да, похоже
что отказываются от американской помощи вообще
Забавно, как гражданин на голубом глазу толкает путинские поинтс про марионеток несмотря на совсем свежее - Трамп Биби "не бей в ответ по Ирану". Биби Трампу "упс!"
3. Договорняк с Ираном - вы нам сносите что-нибудь ненужное, мы вам сносим что-нибудь ненужное. Да, похоже
1. Понятия не имею, мерило - результат. Результат - что проигнорировали и делали свое.
2. Секта свидетелей договорняка - этим ватная кацапота славна.
3. Точно та же секта. Мы убиваем ваших аятолл, выносим регулярно высшее руководство, множим на ноль ПВО, стоит попытаться отстроить, а вы нам присылаете пару ракет, которых мы сбиваем на подходе.
Это ппц вообще-то, какой-то военкорский уровень упоротости.Да ты прикалываешься? "to draw down to zero"
www.cbsnews.com
2. Секта свидетелей договорняка - этим ватная кацапота славна.
3. Точно та же секта. Мы убиваем ваших аятолл, выносим регулярно высшее руководство, множим на ноль ПВО, стоит попытаться отстроить, а вы нам присылаете пару ракет, которых мы сбиваем на подходе.
Это ппц вообще-то, какой-то военкорский уровень упоротости.
О вот об этом поподоробнее, как-то не слышал. Снизить зависимость и отказаться - вещи весьма разные
www.cbsnews.com
Ну вот и закончилась однодневная война. И, таким образом, версия с договорняком приобретает почти 100% вероятность.
И все в выигрыше, лицо никто не потерял:
- Трамп показал, что он может стукнуть кулаком по столу и прекратить
- Биби показал, что он не совсем уж шавка (не знаю по согласованию с Трампом или нет)
- Иран показал, что он может спросить за Ливан.
Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
И все в выигрыше, лицо никто не потерял:
- Трамп показал, что он может стукнуть кулаком по столу и прекратить
- Биби показал, что он не совсем уж шавка (не знаю по согласованию с Трампом или нет)
- Иран показал, что он может спросить за Ливан.
Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
Ну вот и закончилась однодневная война
Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
Ну вот и закончилась однодневная война. И, таким образом, версия с договорняком приобретает почти 100% вероятность.
Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная". Типа а до того было понарошку.
Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
Иран от такого не просто доволен - наверное счастлив.
С обратной стороны - обломками побило дом Макаревича.
... Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная". Типа а до того было понарошку.
... Только израильтяне вынесли к херам свежепостроенную ПВО, убили командующего КСИР, похерячили нефтехимический комплекс в Махшере. ...
нефтехимический комплекс - непонятно насколько это серъёзно для комплекса
убили командующего КСИР - подтверждений нет.
Но мне нравится твой оптимизм. Иншалла.
Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная".
Иран от такого не просто доволен - наверное счастлив. С обратной стороны - обломками побило дом Макаревича.
он быстро управился
А за т.н. "ядерную сделку" с Ираном - Обаме вечно гореть в аду.
Рыжик технично сливает Израиль, походу.
Сольёт - тоже будет гореть в аду. А пока - спасибо.
Сольёт - тоже будет гореть в аду. А пока - спасибо.
😆
Ага. Вот когда убьют -тогда и приходите (с)😆
Ты в курсе как тебе хорошим стать
Это просто вершина дегенерации. Ну а может это она так украинцев опять оскорбить попыталась, что совсем идиоты поверят гарантиям Путинской РФ?
Ты так говоришь, будто роисся может нарушить свои гарантии. К примеру, территориальной целостности Украи... Oh wait
оцените ее по заслугам: thepeoplerating.com
>>>в Россию
>>> с гарантией
Латынина дура, what's new?
>>> с гарантией
Латынина дура, what's new?
Дура - не дура, а червонец в день имеет.
Это, типа, пешком через две киллзоны и линию фронта, что ли? 😄
На бельгийском мотоцикле. Проверенный способ.
Гарантия от РФ - это всегда и смешно, и поучительно.
Гарантии в рашке? Это как с тем чуваком, который поехал папу после инсульта посетить и в тюрьму загремел на 16 лет? Лошар ищет? Единственную гарантию, которую дает рашка - это вакансия в мясном штурме во имя рашки. ДНР-щиками доказано.
Какая милая расейская оппозиция - хочет чтобы расейский рейх поработил всех.
Какая милая расейская оппозиция - хочет чтобы расейский рейх поработил всех.
Она не оппозиция и никогда не была ею. Латынина - певец империй, правда с противным голосом. И пока она заливала про Византию, ее можно было более-менее игнорировать, обращая внимания на редкие перлы. А сейчас - просто говно какое-то.
Какая милая расейская оппозиция
Ну, она определённо считалась. Она типа ж была против путина, стандартный хорошерусский нарратив "воюет только путин", "в раисси очень много людей против войны, просто они боятся", "война это плохо". Наши её для чего-то тащили на эфиры.
А потом она даже перестала шифроваться, причём довольно внезапно. И от "хороший русский" перешла к "скабеева, подержи моё пиво".
А потом она даже перестала шифроваться, причём довольно внезапно. И от "хороший русский" перешла к "скабеева, подержи моё пиво".
Латынина - певец империй, правда с противным голосом.
Ковидо-теоретик-заговорщик
Трампистка
Борец с мифическими леваками
---------------------
короче, полный набор.
Если память не подводит, ещё и сторонник апартеида в ЮАР. Везде успевает короче.
ещё и сторонник апартеида в ЮАР.
На этот счет тут половина латыниных: "при рабстве/апартеиде жилось лучше".
тут есть не мало латыниных
Из нее примерно такая же оппозиция, как из Гиркина. Она против Хуйла ровно настолько, насколько хуйлово тот строит империю.
оппозиция, как из Гиркина.
+Антивакцинщинца
Ковидо-теоретик-заговорщик
Трампистка
Борец с мифическими леваками
Ковидо-теоретик-заговорщик
Трампистка
Борец с мифическими леваками
2. ??? тут забавно. Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
3. Молодец!
4. Молодец!
Вообще, со времен "стрелки осциллографа" ЮБЛ сильно продвинулась. Мне она все более нравится 😉
Путин недостаточно Путин.
Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
Мне она все более нравится 😉
Легко: Гиркин - Стрелков, оппозиционер и политзаключенный, С. Марков иностранный агент. Сергей Удальцов политзаключенный и оппозиционер. Борис Кагарлицкий политзаключенный и оппозиционер. Я уж не говорю о Пригожине. В России не важно за войну или против, но если ты против правительства, то это важно.
Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
Мне она все более нравится 😉
Мне она все более нравится 😉
Легко: Гиркин - Стрелков, оппозиционер и политзаключенный,
Мне она все более нравится 😉
Она за Путина топит.
--------
А чо такого, сегодня за Путина, вчера против, за Трампа зато всегда. Характер такой.
--------
А чо такого, сегодня за Путина, вчера против, за Трампа зато всегда. Характер такой.
Она за Путина топит. --------А чо такого, сегодня за Путина, вчера против,
разумеется. Из большей части российской оппозиции тоже.
Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался. Все таки в гулаге никто сидеть не хочет, а то как у нас укрепляется граница с той же Румынией. То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
И кто же тебе мешает сейчас перебраться в мордор? Записываешься в ЗСУ, и бежишь к оркам. Крысота!
Крысота
думаешь он?
Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался.
То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
И кто же тебе мешает сейчас перебраться в мордор? Записываешься в ЗСУ, и бежишь к оркам. Крысота!
пишешь бумагу, согласие на обмен.
Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался. Все таки в гулаге никто сидеть не хочет, а то как у нас укрепляется граница с той же Румынией. То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
Та вже впевнений.
Их как-то не сильно готовы забирать. По-моему, до сих пор один такой обмен был? Коллаборанты первых дней войны уже скоро отсидят свой срок и выйдут на свободу раньше, чем их Раша заберёт.
В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян. Ценный же кадр.
Невзоров в интервью сожалел, что ей не платила Украина. Думаю, что это была бы плохая идея. Но без спонсора Л не осталась.
Невзоров в интервью сожалел, что ей не платила Украина.
Александр Глебович и сам фигура довольно неоднозначная.
Речь идёт о возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины. Грубо говоря, переплыли Тиссу. А таких очень мало.
Вопрос ещё далёк от утверждения.
Теперь смотрите, как эффективно действует русская пропаганда: тут уже говорят про женщин, которых выгонят из Европы и бросят под Константиновку.
И с таким крокодильими слезами!
Прочитайте внимательно, как кремлёвская кадровая гнида передёргивает факты!
Кстати, это говорит о том, что положение у кремляди далеко не лучшее.
Вопрос ещё далёк от утверждения.
Теперь смотрите, как эффективно действует русская пропаганда: тут уже говорят про женщин, которых выгонят из Европы и бросят под Константиновку.
И с таким крокодильими слезами!
Прочитайте внимательно, как кремлёвская кадровая гнида передёргивает факты!
Кстати, это говорит о том, что положение у кремляди далеко не лучшее.
возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины
Грубо говоря, переплыли Тиссу. А таких очень мало
Речь идёт о возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины.
Были предложения не продлить им статус, но до этого дело вряд ли дойдет.
Были предложения не продлить им статус, но до этого дело вряд ли дойдет.
Речь идёт о отказе всем мужчинам призывного возраста, но только о новых заявках. Тех, кого уже признали, лишать статуса разумеется не будут.
Я так понимаю, что для мужчин от 18 до 60 лет в Украине сейчас существует воинская обязанность. то есть по идее они нарушают законы Украины. А если их ещё ужесточат…
На каком основании? Мужчинам из Сирии, Афганистана и других стран тоже будут отказывать? Не представляю, как это будет происходить в правовых государствах. Будет много исков и, скорее всего, беженцы удастся их выиграть.
Я так понимаю, что для мужчин от 18 до 60 лет в Украине сейчас существует воинская обязанность. то есть по идее они нарушают законы Украины.
Наймут адвокатов, сделают все возможное,чтобы выиграть иск и не возвращаться в Украину.
В данном конкретном вопросе я на стороне украинских беженцев, поскольку мужчин других национальностей тоже не отправляют домой воевать или свергать режим. Позиция в отношении приема беженцев должна быть последовательной и не должна дискриминировать одни национальности по сравнению с другими.
У украинцев изначально была и есть другая позиция, им не нужно подаваться на азюль, им сразу дают разрешение на работу. Если кого и дискриминировали, то других беженцев, давая к примеру, квартиры и места в продленках только украинцам (это я, конечно, утрирую). У других беженцев на Родине не идет полномасштабная война, в которую настолько вовлечена Европа (деньги, оружие, обучение военных, разведданные и т.д.). Так что да, отношение к ним другое.
На каком основании? Мужчинам из Сирии, Афганистана и других стран тоже будут отказывать? Не представляю, как это будет происходить в правовых государствах. Будет много исков и, скорее всего, беженцы удастся их выиграть.
Уже сейчас украинцы активно судятся со странами их приема по тем или иным вопросам. Да и другие беженцы судятся. Это нормально.В данном конкретном вопросе я на стороне украинских беженцев, поскольку мужчин других национальностей тоже не отправляют домой воевать или свергать режим. Позиция в отношении приема беженцев должна быть последовательной и не должна дискриминировать одни национальности по сравнению с другими.
У украинцев изначально была и есть другая позиция, им не нужно подаваться на азюль, им сразу дают разрешение на работу.
Так что да, отношение к ним другое.
Может быть надо, чтобы власти Украины открыли границы и все желающие уехали. Как ты думаешь?
Я не знаю, как к этому относятся украинцы, но проблема, как я понимаю, существует. Сестра моей подруги ездила недавно к сыну, который служит под Ужгородом. Выбрались туда на два часа, говорит, как другой мир. Спокойно, тихо, мужчины призывного возраста сидят в кафешках и просто спокойно ходят по улицам, не опасаясь того, что их загребут.
Разгадка в том, что у всех венгерские паспорта. Кстати, ещё целая тема для обсуждения. Тут все прямо сильно радовались, что Орбана не выбрали. А тем временем политика Мадьяра не сильно будет отличаться, кроме того, что сняли вето на 90 миллиардов помощи Украины.
Разгадка в том, что у всех венгерские паспорта. Кстати, ещё целая тема для обсуждения. Тут все прямо сильно радовались, что Орбана не выбрали. А тем временем политика Мадьяра не сильно будет отличаться, кроме того, что сняли вето на 90 миллиардов помощи Украины.
Сестра моей подруги ездила недавно к сыну, который служит под Ужгородом
Разгадка в том, что у всех венгерские паспорта.
А тем временем политика Мадьяра не сильно будет отличаться
А что мешает, имея венгерское гражданство, остаться жить в Украине?
И чем же политика Модьяра будет в корне отличаться?
И чем же политика Модьяра будет в корне отличаться?
На ужгородском фронте воюет?
P.S. A вы на каком фронте воюете?
А что мешает, имея венгерское гражданство, остаться жить в Украине?
Кстати, если ты не знаешь, то эти сидящие в кафешках мужчины - это активно распространяемый в интернете нарратив. Обычно, правда, пишут, что в Киеве в кафешках полно молодых мужчин. Если они в Киеве сидят, то почему бы им в Ужгороде не сидеть?
И чем же политика Модьяра будет в корне отличаться?
Кроме 90 млрд ещё вернули украденные Орбаном деньги украинских инкассаторов. И Венгрия остановила процесс выхода из МУС.
При чем здесь нарративы? Жизнь там другая, она хоть спать могла после сирен в своем родном городе.
Не мне решать, кому и где сидеть в кафешках. Так же кому и когда отдыхать на курортах Буковины. Можно, конечно, считать этих молодых людей иностранцами, но это украинцы, получившие венгерское гражданство.
Насчет того, что вернули инкассаторские деньги-круто, конечно. Но нефть по-прежнему будут закупать у России. Миграционная политика не изменится и т.п.
Не мне решать, кому и где сидеть в кафешках. Так же кому и когда отдыхать на курортах Буковины. Можно, конечно, считать этих молодых людей иностранцами, но это украинцы, получившие венгерское гражданство.
Насчет того, что вернули инкассаторские деньги-круто, конечно. Но нефть по-прежнему будут закупать у России. Миграционная политика не изменится и т.п.
При чем здесь нарративы?
но это украинцы, получившие венгерское гражданство.
Жизнь там другая, она хоть спать могла после сирен в своем родном городе.
Но нефть по-прежнему будут закупать у России.
Спорить с тобой не буду больше (хотя про нефть можно немножко поспорить).
Интересовало мнение украинцев. Ну ок.
Интересовало мнение украинцев. Ну ок.
Я думаю, что Украина в этом случае давно бы проиграла войну.
Значит бусификация нужна.
Если встать только на позицию украинского государства и тех, кто сейчас на фронте, то для выживания всей Украины, очевидно, что принудительная мобилизация нужна.
Если встать только на позицию украинского государства и тех, кто сейчас на фронте, то для выживания всей Украины, очевидно, что принудительная мобилизация нужна
Если так, то нужно ли считать лиц мужского пола призывного возраста, уехавших во время войны, это я мягко сказал, из Украины вопреки закону, дезертирами?
В любом случае, Европа будет смотреть не на законы Украины, а на свои собственные.
Я думаю, что Украина в этом случае давно бы проиграла войну.
Специалист по компьютерной безопасности. На фронт ездит в командировки, программировать дроны.
Он ездит на фронт что-бы что?
Флешку втыкает что-ли? Каждому дрону лично?
И не знаю, может в Мукачево и лафа, но если едешь к границе, скажем, в Косино, будтье-нате блок-пост и "Резерв" или "Армию" предъяви.
Мне так объяснили. Надеюсь, понятно, что мне подробности никто рассказывать не будет? Я вообще на эту тему со своей подругой (и его тетей) общаюсь.
Он заканчивал в свое время военное училище, но после бакалавриата это отделение закрыли, поэтому магистратуру делал в гражданском вузе. Программировал на английскую фирму до тех пор, пока не призвали. А так как он офицер, то сейчас уже и народ у него в подчинении и куча ответственности.
Он заканчивал в свое время военное училище, но после бакалавриата это отделение закрыли, поэтому магистратуру делал в гражданском вузе. Программировал на английскую фирму до тех пор, пока не призвали. А так как он офицер, то сейчас уже и народ у него в подчинении и куча ответственности.
Видите-ли, вам в качестве объяснения сформулировали лютую бредятину. Человек не хочет рассказывать подробности? Ок. Вполне возможно. И даже естественно. Но "на фронт программировать дроны" - у человека в теме по идее даже язык не повернется такое выдать.
Впрочем, возможно, он говорил что-то вменяемое, просто тетя так перевела...
А, и "программировать на английскую фирму" чувак-IT, работающий программером на британцев, тоже сказать не может. У него мозг так вывернуться не умеет точно так же, как "ездить на фронт программировать дроны".
Впрочем, возможно, он говорил что-то вменяемое, просто тетя так перевела...
А, и "программировать на английскую фирму" чувак-IT, работающий программером на британцев, тоже сказать не может. У него мозг так вывернуться не умеет точно так же, как "ездить на фронт программировать дроны".
Ну объясните мне: кто пишет программы для украинских дронов? Или по меньшей мере координирует все это? Ну может и не фронт он ездит, а где-нибудь поблизости, он даже матери не рассказывает.
Насчет программировать на английскую фирму-это мое выражение, а что не так?😊
Насчет программировать на английскую фирму-это мое выражение, а что не так?😊
Что не так? Ну, смотрите. Предположим, есть электрик Сидоров. Классический электрик. И он говорит "я паяю на китайскую фирму". Вы себе можете представить подобную фразу изо рта электрика?
Вот ровно то же самое.
Далее. Чтобы писать софт для дронов, не то, что на фронте, на этом полушарии находиться совсем не обязательно. Ну разве что на полигоне, смотреть своими глазами (что тоже совсе не обязательно). Но полигоны в общем-то, километрах в двухста от нуля минимум. Поэтому если он ездит на ноль, или близко к нулю, он там занимается совсем другими делами.
Ну или свистит.
Или тетя, опять же, так трансформировала его ответ.
Вот ровно то же самое.
Далее. Чтобы писать софт для дронов, не то, что на фронте, на этом полушарии находиться совсем не обязательно. Ну разве что на полигоне, смотреть своими глазами (что тоже совсе не обязательно). Но полигоны в общем-то, километрах в двухста от нуля минимум. Поэтому если он ездит на ноль, или близко к нулю, он там занимается совсем другими делами.
Ну или свистит.
Или тетя, опять же, так трансформировала его ответ.
Ладно, спорить не буду, а то обвинят меня во лжи и прочих смертных грехах. Вообще-то это был ответ на сарказм (или неудачный юмор) товарища насчет ужгородского фронта.
Насчет электрика: может, я просто уже очень давно живу за границей и иногда перевожу дословно, но в этой фразе действительно не вижу ничего особенного. Или там что-то не то с описанием профессии? Так, например, мой бывший супруг заканчивал физфак, а сейчас уже четверть века работает программистом.
Насчет электрика: может, я просто уже очень давно живу за границей и иногда перевожу дословно, но в этой фразе действительно не вижу ничего особенного. Или там что-то не то с описанием профессии? Так, например, мой бывший супруг заканчивал физфак, а сейчас уже четверть века работает программистом.
В общем, давайте так. Электрики не говорят «я паяю на кого-то». Программеры не говорят «я программирую для кого-то».
Ну вот баристы. Они делают кофе, а не кипятят воду.
Ну вот баристы. Они делают кофе, а не кипятят воду.
Ой как интересно. А у нас границы всегда открыты были. И войну пока не проиграли, к великому разочарованию некоторых местных антисемитов...
Программеры не говорят «я программирую для кого-то».
Да. Конечно. А сказать "когда я программировал для американской конторы" может?
По-немецки может.
Ой как интересно. А у нас границы всегда открыты были. И войну пока не проиграли, к великому разочарованию некоторых местных антисемитов...
Если бы вы воевали с Россией, а не с парой батальонов бородачей в тапках, то картина была бы радикально другой.
Не обольщайся. У вас не война, а сафари. Избиение младенцев, можно сказать.Если бы вы воевали с Россией, а не с парой батальонов бородачей в тапках, то картина была бы радикально другой.
А что нас до сих пор не задавили это не наша вина, а ваша недоработка.
И России у вас в соседях нет.
У нас только с Ираном (тот который совершенно официально поставил цель уничтожение государства Израиль, заметьте, не СВО сраный, а тотальное уничтожение) - 1:9. С арабским миром 1:45, с исламским 1:150. Да не все они враги, но и оставшихся хватает. А тут ещё недавно и бешеный Эрдоган добавился. И ничего, пока выживаем.
Может стоит сравнить соотношение сдристнувших в разные тёплые германии и оставшихся воевать за свою страну? Вот тут у меня цифр нет и в сомневаюсь можно ли достаточно надёжно оценить это соотношение. А ведь именно оно и важно.
Так мы всегда воевали против выкомотивированного врага, вооружённого сначала советским, а потом и российским оружием
А сейчас вы воюете в основном с фантомами в своей голове.
И, к сожалению, не всегда против бородачей в тапках - Иран страна высокотехноличная.
Может стоит сравнить соотношение сдристнувших в разные тёплые германии и оставшихся воевать за свою страну?
... У вас нет войны ...
Можно и сравнить. ...
А ведь именно оно и важно.
Что касается живой силы, то и Россия, и Украина, и страны Европы сейчас имеют настолько нездоровую возрастную пирамиду, что только такой дебил, как Путин, мог начать войну в таких условиях. Война это вообще странное действие в 21 веке, но война при нехватке молодежи - это действие ещё более преступное. Довольно странно приводить сравнение с вашим регионом, потому что разница в демографии огромна. Ну и вообще типы конфликтов абсолютно разные.
... У вас нет рядом противников такого уровня влияния в мире, которые могут шантажировать ваших союзников....
Ну объясните мне: кто пишет программы для украинских дронов? Или по меньшей мере координирует все это? Ну может и не фронт он ездит, а где-нибудь поблизости, он даже матери не рассказывает. Насчет программировать на английскую фирму-это мое выражение, а что не так?😊
Так мы всегда воевали против выкомотивированного врага, вооружённого сначала советским, а потом и российским оружием. И, к сожалению, не всегда против бородачей в тапках - Иран страна высокотехноличная.А что нас до сих пор не задавили это не наша вина, а ваша недоработка.
Ну тут комментировать, только портить. Чужая война она всегда не война, а так, понарошку....
Ja, Ja, Jawohl, mein General. Всего лишь основные поставщики нефти на планете. А так всё правильно, когда убивают нас это всё понарошку, не то что вас, правда?
Уважаемый Ilik34, у меня таки есть вам сказать пару слов 😄
1. По отношению к Израилю Украина всегда занимала пассивно враждебную позицию. А после высера господина Зеленского с зерном, позиция плавно превращается в активно враждебную. Стоит ли нам на это обижаться? Нет, у вас своя страшная война, свои цели и своя позиция. Стоит ли нам помогать Украине? Безусловно нет, но это примерно и происходит.
2. Да, у нас враг высокомотивированный, точнее скажем абсолютные фанатики с промытыми мозгами, правда в массе тупые, что есть, то есть. А у вас, в основном, пьянь, люмпены и подневольные рабы, но зато их реально дохера. И, по этому поводу, мерятся количеством жертв не самая умная мысль.
3. >>> У нас враг,который продвигает в странах-союзниках наших все,что взбредет в голову
Тут видимо опечатка. Да, у нас именно такой враг, местные американские антисемиты, жрущее дерьмо с катарской лопаты соврать не дадут. Собственно антиукраинский и проукраинский нарративы точно так же борятся между собой внутри западного общества, как и произраильский и антиизраильский. И у Катара, так же как и у России денег и влияния на продвижение своей позиции несчитано. Разница в том, что конкретно в этот момент времени нам повезло с президентом США, а вам нет. Но ситуация может изменится в любую секунду.
4. И ещё раз, у каждого свой кошмар и мне бы в голову не пришло называть войну в Украине игрушкой. А зато вот нашу войну некоторые выше высказавшиеся альтернативно одарённые товарищи считают не настоящей. Судить я их не могу, ваша страна действительно переживает страшную катастрофу. Но надо же настолько не иметь элементарной эмпатии, чтобы всех остальных вообще за людей не считать, и, таким образом, провалить этот самый простой тест на человечность...
1. По отношению к Израилю Украина всегда занимала пассивно враждебную позицию. А после высера господина Зеленского с зерном, позиция плавно превращается в активно враждебную. Стоит ли нам на это обижаться? Нет, у вас своя страшная война, свои цели и своя позиция. Стоит ли нам помогать Украине? Безусловно нет, но это примерно и происходит.
2. Да, у нас враг высокомотивированный, точнее скажем абсолютные фанатики с промытыми мозгами, правда в массе тупые, что есть, то есть. А у вас, в основном, пьянь, люмпены и подневольные рабы, но зато их реально дохера. И, по этому поводу, мерятся количеством жертв не самая умная мысль.
3. >>> У нас враг,который продвигает в странах-союзниках наших все,что взбредет в голову
Тут видимо опечатка. Да, у нас именно такой враг, местные американские антисемиты, жрущее дерьмо с катарской лопаты соврать не дадут. Собственно антиукраинский и проукраинский нарративы точно так же борятся между собой внутри западного общества, как и произраильский и антиизраильский. И у Катара, так же как и у России денег и влияния на продвижение своей позиции несчитано. Разница в том, что конкретно в этот момент времени нам повезло с президентом США, а вам нет. Но ситуация может изменится в любую секунду.
4. И ещё раз, у каждого свой кошмар и мне бы в голову не пришло называть войну в Украине игрушкой. А зато вот нашу войну некоторые выше высказавшиеся альтернативно одарённые товарищи считают не настоящей. Судить я их не могу, ваша страна действительно переживает страшную катастрофу. Но надо же настолько не иметь элементарной эмпатии, чтобы всех остальных вообще за людей не считать, и, таким образом, провалить этот самый простой тест на человечность...
Уважаемый рсх,я таки никогда не имел сказать, что ваша война-не война,и ваши люди хуже наших. Это вы пишете,что в отличие от ваших украинцы разбежались по миру вместо воевать(на что вам привели цифры)
Не обижайтесь после ваших слов,что мы не будем вам помогать приоритетно,в том,в чем мы сейчас являемся лидерами-противодронка,цифровая разведка,дроны и другое...Вы же потом будете кричать, что вам не помогать-это нацизм,забыв о ваших сообщениях,позиции по отношению к Украине и росии...
Такое
И вы не понимаете, что росия вам причинит самое большое кака,подарив ирану или другим технологии массового уничтожения? Вы правда думаете, раз росия далеко,то она вам не угрожает?🙂
Геббельс был талантливым человеком(с) помните?
Если бы это сказал украинский президент, или мы дарили баллистику ирану-вой был бы знатный. Но русне можно,да?
Не обижайтесь после ваших слов,что мы не будем вам помогать приоритетно,в том,в чем мы сейчас являемся лидерами-противодронка,цифровая разведка,дроны и другое...Вы же потом будете кричать, что вам не помогать-это нацизм,забыв о ваших сообщениях,позиции по отношению к Украине и росии...
Такое
И вы не понимаете, что росия вам причинит самое большое кака,подарив ирану или другим технологии массового уничтожения? Вы правда думаете, раз росия далеко,то она вам не угрожает?🙂
Геббельс был талантливым человеком(с) помните?
Если бы это сказал украинский президент, или мы дарили баллистику ирану-вой был бы знатный. Но русне можно,да?
Лично вы действительно не говорили, что наша война не война. Но выше таких было несколько, вполне поддержаных вами ораторов.
>>> на что вам привели цифры
Мне никто никаких цифр не привёл. Только некоторую общую цифру израильтян, живущих за границей. Не убежавших от конкретной войны, а вообще, за все годы существование Израиля.
И я вообще сомневаюсь, что такие цифры (с достаточно высоким уровнем надёжности) доступны что для Украины, что для Израиля. Хотя не сомневаюсь, что такие люди есть. Насколько я могу судить по своему окружению - единицы. Но я понимаю, что это anecdotal evidence, а надёжной статистики я не видел.
И я не секунды не сомневаюсь, что помогать вы нам не будете ни приоритетно ни вообще никак. Украина достаточно враждебно к нам относится (на самом деле жаль), но с этим мы ничего не можем сделать. Да и доля нашей вины в этом тоже есть. И у этой проблемы есть даже имя. Точнее два имени: Беньямин и Володимир. И, опять же, их поведение объяснимо - наш решил вылизывать Путина, а ваш решил вылизывать Европу. Ну да, а вылизывать Европу дружественно относясь к Израилю трудно, так же трудно, как и вылизывать Россию дружески относясь к Украине. Но мы очень надеемся на скорые выборы и смену своего хуйла. Что с вашим - не знаю.
>>> или мы дарили баллистику ирану
Чего-то Зеленский в Саудию зачастил, вам не кажется?
>>> Вы правда думаете, раз росия далеко
росия не далеко. Когда Биби начал вылизывать Хуйло, мы с Россией граничили в Сирии. Собственно это и была причина, свобода действий в Сирии нам была жизнено необходима. Можно спорить правильное ли это было решение или нет, но причина ему была. Правда с тех пор многое изменилось.
>>> на что вам привели цифры
Мне никто никаких цифр не привёл. Только некоторую общую цифру израильтян, живущих за границей. Не убежавших от конкретной войны, а вообще, за все годы существование Израиля.
И я вообще сомневаюсь, что такие цифры (с достаточно высоким уровнем надёжности) доступны что для Украины, что для Израиля. Хотя не сомневаюсь, что такие люди есть. Насколько я могу судить по своему окружению - единицы. Но я понимаю, что это anecdotal evidence, а надёжной статистики я не видел.
И я не секунды не сомневаюсь, что помогать вы нам не будете ни приоритетно ни вообще никак. Украина достаточно враждебно к нам относится (на самом деле жаль), но с этим мы ничего не можем сделать. Да и доля нашей вины в этом тоже есть. И у этой проблемы есть даже имя. Точнее два имени: Беньямин и Володимир. И, опять же, их поведение объяснимо - наш решил вылизывать Путина, а ваш решил вылизывать Европу. Ну да, а вылизывать Европу дружественно относясь к Израилю трудно, так же трудно, как и вылизывать Россию дружески относясь к Украине. Но мы очень надеемся на скорые выборы и смену своего хуйла. Что с вашим - не знаю.
>>> или мы дарили баллистику ирану
Чего-то Зеленский в Саудию зачастил, вам не кажется?
>>> Вы правда думаете, раз росия далеко
росия не далеко. Когда Биби начал вылизывать Хуйло, мы с Россией граничили в Сирии. Собственно это и была причина, свобода действий в Сирии нам была жизнено необходима. Можно спорить правильное ли это было решение или нет, но причина ему была. Правда с тех пор многое изменилось.
ей бы таблишко отрихтовать в качестве предупреждения...
ей бы таблишко отрихтовать в качестве предупреждения...
Она же женшина! Ну как так можно! Дерьмом облить.
П.С. Она не женщина, она вата недобитая.
То есть украинцы поедут в рашку, которая устроила войну, чтобы не попасть на войну. В ту самую рашку, пускающую украинцев с оккупированных территорий в мясные штурмы.
Гениальный план.
В общем, "оппозиционная" Латынина отличается от зетников только тем, что даже зетники не такие упоротые.
Гениальный план.
В общем, "оппозиционная" Латынина отличается от зетников только тем, что даже зетники не такие упоротые.
В общем, "оппозиционная" Латынина
В общем, "оппозиционная" Латынина отличается от зетников только тем, что даже зетники не такие упоротые.
Да какая же она "оппозиционная"? Конкретная зетница.
Оппозиция можете быть не только демократической.
Да какая же она "оппозиционная"? Конкретная зетница.
Интересно, что так повлияло? Вряд ли деньги. Реально интересна вот эта трансформация. Она не совсем дура. Может, разочаровалась в Зеленском?
Она не совсем дура.
Она не совсем дура.
Нет слов... Это одновременно маразм, подлость, рашизм и свинство. Пора ей на замену рыжей в "отряды путина" устроиться.
P.S. Кажется, многие из "молодых людей", которые оставались на оккупированных росией территориях, уже отправлены в составе штурмовых групп на украинские пулемёты и под украинские дроны. И не добровольно, как бомжи из РФ.
P.S. Кажется, многие из "молодых людей", которые оставались на оккупированных росией территориях, уже отправлены в составе штурмовых групп на украинские пулемёты и под украинские дроны. И не добровольно, как бомжи из РФ.
Латынина давно свихнулась, с ней все понятно. Но очередные разговоры (я надеюсь, что это так и останется на уровне разговоров) о том, что бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации - ужасающая, преступная глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
которая играет на руку российской пропаганде.
Но я думал что мы уже живём в мире, в котором нормальным людям наплевать, играет что-то там на российскую пропаганду или не играет .
про деление украинцев на сорта в Европе это прям здорово
На данный момент такой практики нету, но дискуссии ведутся. В том числе и украинской стороной. Всё что мог накопать. В настоящее время вы не найдете случаев, когда украинских мужчин депортировали из за мобилизационных причин. Ну а вести дискуссию на эту сложную тему думаю не криминал. Если вдруг так решат, тогда и обсудим. Ну и я так понимаю само государство украинское было бы не против этого решения. Если спросите меня конкретно, то я бы не хотел чтобы их возвращали.
Кроме вас и арестыниной эти разговоры кто-то слышит?
Евроньюс вот пишет. ru.euronews.com
Евроньюс вот пишет. ru.euronews.com
Режим дурака активирован. Есть такая программа google называется. Не слышали, politico достаточно правдива для вас. www.politico.eu если по немецки читаете можете welt открыть, да много где, нет проблем увидеть, кто обсуждает это человеконенавистное предложение.
По слухам во время встречи Зеленского и Мерца в апреле речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
По слухам
По слухам во время встречи Зеленского и Мерца в апреле речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
wasilewsky
На руку российской пропаганде играет только сама российская пропаганда.
wasilewsky
На руку российской пропаганде играет только сама российская пропаганда.
Режим дурака активирован.
речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
Ну, насколько я знаю, представители Гамбурга поднимали вопрос в Бундестаге, но в другую сторону - насчёт упрощения смены параграфа. Потому что украинцы закрыли очень много проблемных мест, облегчив Personalmangel.
закрыли очень много проблемных мест, облегчив Personalmangel.
Но АФДщники хотят только детишек с белыми кудрями,голубыми глазами и от арийских родителей.
насчёт упрощения смены параграфа
Сирийцев вернули уже?
Аш-Шараа тоже ездил к Мерцу и назвал цифру 800 тысяч, столько сирийцев должны вернуться на родину.
Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
Жителей бывшей Югославии выслали же в свое время. Многие оставшиеся здесь (различными путями) до сих пор не имеют вида на жительство.
должны вернуться на родину.
Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
АФДщники хотят только детишек с белыми кудрями,голубыми глазами и от арийских родителей.
И чтобы второй язык был русским.
Там не так просто. Одно из требований по зарплате. После 45 лет это 56к брутто в год. Мало кто из немцев имеет такую з/п. До 45 там уже не помню, но подъёмное - 3600 в месяц.
Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
www.politico.eu
Ты сам-то её читал? Гуглом переведи, "американец".
Speaking on the sidelines of a meeting of EU home affairs ministers in Luxembourg on Thursday, Forssell said the ministers had been “more or less unanimous” in favoring an extension of temporary protection.
Непросто. Но возможно, особенно имея востребованную специальность.
Непросто. Но возможно, особенно имея востребованную специальность.
Не знала от этом. Но если сейчас украинцам дают возможность сделать Ausbildung, то это вполне реально.
С высшим образованием (медицинским, IT или инженерным) тоже не должно быть проблем.
С высшим образованием (медицинским, IT или инженерным) тоже не должно быть проблем.
бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации.
По моему главное,чтобы овладели немецким.
Есть люди, которые находятся на территории ЕС незаконно (хотя легализация - вообще не проблема) и прикрываются тем, что они "убежали от войны".
Про законность вывоза детей я вообще молчу. Зато как украинское правительство боролось за ужесточение вывоза детей до большой войны! Не знали, что ещё придумать, чтобы эмигрантам с детьми вообще не хотелось ездить на родину. И где все этой сейчас?
Проверяют ли у других национальностей перед предоставлением статуса беженца, насколько законно они выехали из своей страны?
Подача на статус беженца - это и есть просьба о том, чтобы узаконить свое пребывание.
Проверяют ли у других национальностей перед предоставлением статуса беженца, насколько законно они выехали из своей страны?
Речь не про «из своей». Речь про «в эту».
И чем вам газета не угодила
Тень на плетень не наводи, плавали знаем, твой посыл был, что никто из уважаемых изданий об этом не говорит вот тебя носом и ткнули, не в первый и не в последний раз, вьюн ты наш, склизкий
Тень на плетень не наводи, плавали знаем, твой посыл был, что никто из уважаемых изданий об этом не говорит вот тебя носом и ткнули,
«Носом ты ткнул» в прямо противоположное заявленному.
Кроме вас и арестыниной эти разговоры кто-то слышит?
Пафнутий Залипако.Это ВРУевроньюс. Та же арестынина. Всё? Кто-то из приличных?
Пафнутий Залипако.
---------
Кто то слышит.
Пафнутий Залипако.Это ВРУевроньюс. Та же арестынина. Всё? Кто-то из приличных?
Пафнутий Залипако.
---------
Кто то слышит.
Речь не про «из своей». Речь про «в эту».
Кто то слышит.
Большинство беженцев попадает в Шенген нелегально.
С 51 года переход границы просителем убежища не является нелегальным, как бы он это не сделал. По определению.
Вот если перелез и сразу не побежал к властям с запросом, а начал просить убежища только когда его поймали при проверке - вот в этом случае будет нарушение.
Или, как тут в комментах несколько раз предлагали, сразу топить.
Но судят именно начальника конкретного отряда. Я думаю, тут вы тоже всё поняли.
Латынина давно свихнулась, с ней все понятно. Но очередные разговоры (я надеюсь, что это так и останется на уровне разговоров) о том, что бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации - ужасающая, преступная глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
По моему главное,чтобы овладели немецким.
Есть ли лучший способ внедрить людей из ГРУ?
Кстати, а чего сама Латынина-то в Раиссю-мать не вернулась до сих пор?
И, кстати, Юлия Латынина выполняет свою работу качественно. Я встречал пару людей, которые в 22-м были, как, собственно, и сама Латынина, против войны. Но потом стали появляться такие малюсенькие зёрнышки нытья: мол, нигде нас не любят, банковские счета не открывают и прочее. И постепенно это переросло в классическое «виноваты все». Далее из этих «всех» акцент сместился в сторону украинского президента. Ну и до Z-трансформации либо кому-то осталось пару шагов, либо кто-то уже прошёл через неё, как сделала это Латынина.
И как это решит судьбу войны? Что она несёт. Они ведь уехали в Европу, чтобы не воевать, потому что боятся быть убитыми и покалеченными. А тут зачем-то пойдут воевать, ещё и за Россию. Кто из украинцев хотел воевать за Россию - то уже давно воюет / отвоевался.
Или она так ищет дурачков, которых примут на границе, найдут в телефоне и соцсетях материала на 5+ лет тюрьмы?
Или она так ищет дурачков, которых примут на границе, найдут в телефоне и соцсетях материала на 5+ лет тюрьмы?
Они ведь уехали в Европу, чтобы не воевать, потому что боятся быть убитыми и покалеченными. А тут зачем-то пойдут воевать, ещё и за Россию.
а после приезда отправят в окопы или на завод.
Но тем, кому повезёт - выделят земли, крестьян, пособие от правительства и именное дворянство.
А вот и та самая "интелигентная москвичка".
А вот и та самая "интелигентная москвичка".
А вот и та самая "интелигентная москвичка".
из полка Латыниной.
Обсуждать Латынину или что она там сказала, ну это такое, на любителя. А вот дискуссия о том обязаны ли военнообязанные мужчины защищать свое государство очень интересна. Ну то есть, если обратить взгляд в прошлое, то тут без вопросов. Все подданные короля, то есть его собственность, обязаны защищать его и его страну не щадя живота. Но время прошло и в 21 веке уже не зазорно спросить, а с каких таких обязательств гражданин по рождению, должен идти на войну. Я поясню, вот когда я предал родину и принимал другое гражданство, я осознано клялся I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law... я был в трезвом уме и здравой памяти и понимал, что я говорю. Нет вопросов. Нарушил клятву -получи. Но вот граждане по рождению клятв не давали, они не выбирали в какой стране родится, так обясните мне почему они обязаны защищать родину мать. Ну вот он уедет в другую страну, примет там присягу, и будет защищать новую родину, но осознанно, а не потому что так звезды сошлись. Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан. Хочет быть воином патриотом честь ему и хвала, не хочет, мыего все презираем, но заставлять умирать за нас не имеем права, я так думаю. Но это потому, что я считаю, что человек важней страны, не важно какой.
Кстати о Латыниной. Народ возбудился- она и зетница и дура, некоторые ей карами грозят, не понимая. По моему мнению, все иначе. Главный принцип творчества Латыниной, впрочем как и Арестовича и многих других - "Пиздеть - не мешки ворочать". Никто не обязывал комментаторов иметь эмпатию к живым людям. Вот представьте, что она говорит, это легко, не о сегодняшней войне, а о столетней. Кому какое дело, кто когда победил и кто начал. Вы за Плантагенетов или Валуа. А ведь пол Европы больше 100 лет воевало, а сколько народу полегло. Но нам их не жалко, они нам никто. Артилерию изобрели и хорошо. Вот так и Латынина, что русские, что украинцы, для нее пешки на доске, пришла в голову идея, почему не сказать. Завтра другая придет, как Украине победить и ее скажет. В этом плане Арестович даже лучший пример. А вы зетница, исчадие ада, это для вас название городов это детские сады и школы, улицы по которым вы гуляли, места работы и отдыха, а для нее что Бахмут, что битва при Обероше одинаково, короли отдают приказы, кони скачут, знамена развиваются, фигурки падают, красота
Но вот граждане по рождению клятв не давали
Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан.
Бывают интересные случаи. Например, у нас тут мужчины должны служить в армии и потом каждый год ездить на сборы. Но если у тебя есть ещё и французское гражданство, ты просто едешь во Францию на "информационный день", слушаешь какие-то лекции в течение дня и привозишь справку о том, что ты прошел военную службу во Франции. И тебе по закону обязаны это засчитать.
обязаны ли военнообязанные мужчины защищать свое государство очень интересна. Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан.
Если демократическим большинством население данной страны решило, что в стране обязательная воинская служба - то обязан. Как и соблюдать любой другой закон данной страны.
Даже если он голосовал за другое решение, не набравшее боль-ва голосов.
Не стоит подводить философскую базу под собственную трусоватость - которая в реальном мире лишь обслуживает тиранов и диктаторов навроде Путина, сделав нынешнюю Европу практически беззащитной перед ним.
Не стоит подводить философскую базу под собственную трусоватость -
В государстве есть армия, которая за деньги работает, защищая рубежи
Теги
Информация
Что ещё почитать
Острые козырьки: Бессмертный человек
30.03.2026
37
Грязные деньги
18.06.2026
27