У Латыниной есть идея

06.06.2026 17:30  4781   Комментарии (327)

У Латыниной есть идея, как Путин может выиграть эту войну. А то ведь что-то как-то не складывается у него, Латынина переживает и ищет новые возможности. 

И вот нашла! Россия должна предложить украинским мужчинам призывного возраста легкий переезд в Россию. С гарантией, что их не призовут. Ну, знаете, оператор БПЛА, не штурм, сторож в зоопарке с разовой выплатой 2,5 млн рублей и заключением контракта с Минобороны. 

Кстати, а чего сама Латынина-то в Раиссю-мать не вернулась до сих пор? Издаля за Путина переживает, ведет против Зеленского священную борьбу. В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян. Ценный же кадр. 

 

06.06.2026 17:30
Комментарии 327

Какой бред. Даже у лояльных к России граждан Украины (самоидентифицируют себя как правило как русские), зачастую возникали проблемы при попытке спрятаться от войны в России.

Их же проверками замучают, что в текущих реалиях даже логично. Да и отношение к России мягко говоря поменялось.

Что-то подобное наверное можно было бы попытаться делать ВМЕСТО СВО, учитывая сколько средств потрачено в пересчёте на число граждан Украины. Но это конечно легко рассуждать из текущего момента. Руководсво РФ планировало то условно Киев за 3 дня.
07.06.26 16:55
0 0

Если вы на окладе у Кремля, то отрабатывать пайку можно и удалённо.
Печалька, если страна пребывания пожелает выслать вас на родину.
Некоторые считают депортацию в Россию cruel and unusual punishment. И апеллируют к общественности.
07.06.26 12:09
0 5

Если вы на окладе у Кремля, то отрабатывать пайку можно и удалённо. Печалька, если страна пребывания пожелает выслать вас на родину. Некоторые считают депортацию в Россию cruel and unusual punishment. И апеллируют к общественности.
"А нас за что?" - фразу не на пустом месте придумали.
07.06.26 17:17
0 1

Идея "безопасной эмиграции" в россиянию, предложенная Латыниной, пригодна только для одного - оценки уровня бредовости мировосприятия самой Латыниной. Есть тысячи роликов пленных россиянских солдат, где те рассказывают, как они оказались на фронте. Пригрозили уголовкой, заставили подписать контракт. Прихватили по пьяной лавочке, заставили подписать контракт. Наркотики в кармане нашли, заставили подписать контракт. И какой же идиоткой надо быть, чтобы считать, что режим, без малейшего сочувствия практикующий такое по отношению к своим гражданам, не будет это делать по отношению к каким-то понаехавшим украинцам.
07.06.26 11:26
0 14

Слишком сложно. На территориях ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей все мужское население отправили на утилизацию без всех этих сложностей.
07.06.26 11:56
0 10

Ну, допустим, это сработает. Она что, думает, что рашка на этом остановится? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония. Они же теперь собиратели земель, война теперь будет максимум с перерывами накопить боеприпасов и техники, и подождать, пока молодых 18-леьних прибавится.

Это, конечно, если считать, что рашка способна сдержать своё слово.
07.06.26 06:30
0 1

? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония
Так для Латыниной это плюс. Она ж за империю.
07.06.26 07:43
0 7

Она что, думает, что рашка на этом остановится? Там на очереди Казахстан, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония.
Как вы думаете, почему она в принципе даёт советы российскому руководству?
07.06.26 09:27
0 0

Как вы думаете, почему она в принципе даёт советы российскому руководству?
"Дурак в поход собрался"
07.06.26 10:56
0 4

Казахстан? Тут у товарища Си могут вопросы появится
08.06.26 03:46
0 0

Когда дела идут неважно надо искать помощь и друзей, а не находить препятствия и врагов.
Зелебобик тоже мог бы догадаться поискать солдат для ВСУ среди врагов пынизма в росиси, коль скоро свои сторонники зелебобизма в Украине кончаются.
Но зелебобик - плохой клоун и никудышный комик, а не политический деятель.
07.06.26 05:40
53 0

Как Штирлиц ни маскируется, а все равно его выдает волочащийся по пятам парашют.
07.06.26 08:43
0 18

Это вы украинских военных назвали "сторонниками зелебобизма"? Или всех украинцев?
пынизма в росиси,
Та могли бы уже и не притворяться.
07.06.26 09:28
0 16

Например есть РДК, ЛСР, несколько подразделений чеченцев, есть беларусы, есть россияне и в обычных подразделениях. Проблема только в другом в самой России, та и за ее пределами, не так-то много россиян противников "пынизма"(собственно пример Латыниной), еще меньше готовых с ним бороться в открытую.

Зелебобик тоже мог бы догадаться поискать солдат для ВСУ среди врагов пынизма в росиси,
В СОУ давно воюют россияне, доширак.

Ну, я сомневаюсь что ты упустил существование ЛСР и РДК, так что ватный наброс засчитан.

Препятствия и враги сами нашлись - это вы, кацапские уроды и ваши сателлиты/марионетки.
Впрочем, я смотрю со сдержанным оптимизмом, уж очень хорошо херячат ребята вас и вашу валютодобывающую инфраструктуру. Каждый мой трудовой цент, задоначенный на ЗСУ - лучшая инвестиция в жизни.

Зелебобик
Опять типичный роzzиянин ширнулся "крокодилом" мимо вены и не смог пройти мимо.
Кому-то в таких случаях начинаются мерещиться зелёные крокодилы, а под самим "крокодилом" видимо мерещатся некие зелебобики, и об этом "нельзя не рассказать".

Это вы украинских военных назвали "сторонниками зелебобизма"? Или всех украинцев? Та могли бы уже и не притворяться.
Сегодня он очень сильно расчехлился, "крокодильи слёзы" обрели новое звучание. Или вкус.
07.06.26 17:11
0 3

Признайтесь, вы попросили нейросеть составить текст, который соберет максимальное количество минусов, да?

"- Мужик, а ты точно охотник?" (ц) анекдот
Ну или другой: "А я кланяюсь, кланяюсь!"
07.06.26 20:47
0 3

В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян.
Ты же не думаешь, что она бесплатно несет в массы эту пургу?
07.06.26 04:37
0 6

Ты же не думаешь, что она бесплатно несет в массы эту пургу?
а почему бы и нет? Латынина - человек советской закалки, в те времена было принято делать бесплатно.

в те времена было принято делать бесплатно.
Действительно, а все эти словечки вроде: халтурка, шабашка, калым - они откуда взялись? Из какого места советской закалки?
08.06.26 08:32
0 0

Интересно, а если Украина в ответ предложит российским мужчинам призывного возраста «лёгкий приезд в Украину», что тогда? Или Латынина по умолчанию предполагает, что все так и рвутся в РФ, но никто не захочет ехать в Украину?

Вообще я напрочь не врубился в «логику». Значит, сейчас украинские мужчины призывного возраста могут укрыться от призыва в ЕС, и эту возможность им собираются прикрыть. Давайте, говорит Латынина, вместо этого приглашать их укрыться от призыва в РФ. То есть, иными словами, ничего не изменится: эти самые «украинские мужчины призывного возраста» просто переедут из ЕС в РФ. Каким образом это может «решить судьбы войны»? Загадка.
07.06.26 04:08
0 10

Интересно, а если Украина в ответ предложит российским мужчинам призывного возраста «лёгкий приезд в Украину», что тогда? Или Латынина по умолчанию предполагает, что все так и рвутся в РФ, но никто не захочет ехать в Украину?
Именно так. Один из маркеров москаля-имперца это его эгоцентризм. Она искренне считает, что все рвутся уехать именно в РФ, что все в мире думают только об РФ и вообще земля крутится только для существования РФ. Тот факт, 99% людей в мире на РФ наплевать ей в голову не приходит.
07.06.26 08:20
0 11

Она искренне считает, что все рвутся уехать именно в РФ, что все в мире думают только об РФ и вообще земля крутится только для существования РФ.
Причем как правильный имперец - сама в России не живет и туда не собирается
07.06.26 08:49
0 12

что все рвутся уехать именно в РФ
... но сами при этом почему то живут в проклятой гейропке..
07.06.26 09:06
0 8

Причем как правильный имперец - сама в России не живет и туда не собирается
Ее там говном поливают, в прямом смысле этого слова. Двустульная позиция самая неблагодарная, получаешь ото всех.
07.06.26 09:34
1 0

Каким образом это может «решить судьбы войны»? Загадка.
никакой загадки. У пыни появится некое количество материала для мясных штурмов.

Это чисто сферически в вакууме, если украинцы шнурки погладят и немедленно массово бросятся в рашку.
07.06.26 10:08
0 1

эти самые «украинские мужчины призывного возраста» просто переедут из ЕС в РФ.
Из цивилизации на болота?!

Это ж каким идиотом нужно быть.
07.06.26 14:03
0 2

Ее там говном поливают, в прямом смысле этого слова. Двустульная позиция самая неблагодарная, получаешь ото всех.
Но зачем-то она это творит.
Морально - протеряла всё. Финансово - тоже (неотобранная собственность в РФ - недоработка, справить её недолго и несложно. Новая жизнь в Европе - тоже ненадолго).
Крыша поехала - ну возможно. "Хочу к берёзкам обратно" - странно, но "ок".
То, что оба варианта проигрышные - так для "товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка" - шаг в разуме не случился.
07.06.26 17:06
0 0

Слушайте, ну тетя всегда была дурой.
Не, ладно, может не всегда, но примерно в тот момент, когда начала нести дичь с умным видом на Эхе, уже была дурой. И шо поменялось?
06.06.26 23:47
1 14

Слушайте, ну тетя всегда была дурой. Не, ладно, может не всегда, но примерно в тот момент, когда начала нести дичь с умным видом на Эхе, уже была дурой. И шо поменялось?
Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками. И главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?

главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
Отличный план! Мы все так и делаем. А что в этом плане не так?
07.06.26 08:54
0 5

печально то, что дуракам доступны интернетики в которых они несут несусветную дичь.

Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками.
С какой стати всех? Только тех, кто ведёт себя, как дурак, говорит, как дурак, поступает, как дурак.
Дураков среди людей не так много. Поэтому дураки хорошо заметны на общем фоне. Заметны именно за счёт своей дурости.

Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками. И главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
Вот сидишь ты дома, сам, без ансамбля, и можешь выбрать, кого почитать/послушать/посмотреть.
И это уже - "делать". Стоит ли "считать дураками" тех, кто понимает, во что превратилась Латынина - выбор того, кто считает. Вам противны мы, нам противны вы. Всё нормально, право на мнение имеет даже "мимокрокодил".
Ему даже кто-то руку подаст, но не я.

С какой стати всех? Только тех, кто ведёт себя, как дурак, говорит, как дурак, поступает, как дурак.Дураков среди людей не так много. Поэтому дураки хорошо заметны на общем фоне. Заметны именно за счёт своей дурости.
Я там чуть ниже (выше, настройки сортировки разные же) развёрнуто крокодила унизил. Прошу прощения, что не утром - было много работы.
07.06.26 16:54
0 0

Всех? Боже вас упаси. Буквально несколько десятков. Ну и тетенька в этом списке. Причем давно. Очень.
А что мне, не самому умному на этой планете с этим делать?
Ну вот какие варианты?

Это так легко и просто: всех вокруг считать дураками. И главное, ничего не надо делать, сам уже и так самый умный на планете. Остается только расслабиться и наслаждаться, да?
Смешно,когда людоед их сраны-эксбензоколонки считает себя и своих кумиров умными🙂

если существуют Z каналы, то должны существовать и анти-Z каналы. И те и другие за все хорошее и против всего плохого в зависимости от приставки у букве Z.
Когда война закончится (я читал, что все войны заканчиваются) то исчезнут и Z и анти-Z каналы, т.е. исчезнут все.
Следовательно, поскольку исчезать не хочет никто, то и Z и анти-Z каналы за продолжение войны до победного, в обоих смыслах этого слова конца.
Вариант возврата к обсуждению андроид vs анти-андроид в современном мире видится немного фантастическим.
06.06.26 23:45
26 0

Долго думал?

если существуют Z каналы, то должны существовать и анти-Z каналы.
Сон про не-сон про не-сон про сон.
07.06.26 01:53
0 8

Когда хочешь сойти за умного, то, порой, промолчать - лучший способ.
07.06.26 02:31
0 7

Долго думал?
Вы ставите меня в тупик. Неужели здесь кто-нибудь думает прежде чем писать? Ну кроме нас с вами, разумеется.

Сон про не-сон про не-сон про сон.
Мой простой поинт был в том, что люди зарабатывают свою маленькую толику поддерживая интерес к теме обсуждения независимо от политических пристрастий.
07.06.26 04:44
11 0

Когда хочешь сойти за умного, то, порой, промолчать - лучший способ.
В вашей логике ложное допущение.
07.06.26 04:45
14 0

существовать и анти-Z каналы
Я знаю только один такой канал, и, я думаю, его автор будет очень рад, когда война закончится и ему не нужно будет этим заниматься.
07.06.26 07:14
0 2

Я знаю только один такой канал, и, я думаю, его автор будет очень рад, когда война закончится и ему не нужно будет этим заниматься.
Это всего-лишь мнение. Хотелось бы посмотреть на автора этого единственного канала после войны.
07.06.26 08:00
9 0

Сон про не-сон про не-сон про сон.
07.06.26 08:56
0 1

Это всего-лишь мнение. Хотелось бы посмотреть на автора этого единственного канала после войны.
Он продолжит быть журналистом и писателем.

Некоторым блогерам, кстати,задают такие вопросы. У Наки, например, большие планы на послевоенное время, которые не связаны с его Ютуб каналом.
07.06.26 09:39
0 7

tl;dr нелюди - "все они одинаковые"
07.06.26 09:55
0 2

У Латыниной есть идея
Латынина yesterday - во вчера осталась.
06.06.26 21:45
0 4

Пора уже ей переименоваться в Zлатынину.
AE
06.06.26 21:28
0 20

Zлатынину
Zлытынина.
"Я собираю злы".
06.06.26 22:17
0 12

Я злы не помню, я их записываю. )
06.06.26 22:51
0 8

У меня была цитата Шапокляк. Запомнил из детской пластинки.
06.06.26 23:18
0 4

Пани Артемоника
07.06.26 08:08
0 1

Zлытынина."
Я собираю злы".
Распространяет zло, за хорошую оплату zлатом.
07.06.26 13:34
0 2

Латынина - говоритель хуйни. Я думаю, она прекрасно понимает, что несет полную чушь, хайпожерство или как там это называется, абы обсуждали.
06.06.26 21:11
2 3

Возможно как вариант. Но мне кажется важнее что ей надо нагадить украинцам, тем более когда есть поддержка в этом плане такого персонажа как Арестович. Обидели ее смертельно украинцы, особенно Портников. И она по старой привычке 90-х использует медиапространство чтобы гадить.
06.06.26 21:16
0 9

Ну, у неё слишком уж типичная упоротая ватная парадигма. Возможно сознательно решила больше не шифроваться. Возможно просто хочет вернуться в родные берёзки. Но в целом - по утиному тесту типичный зетник и ватная мразь.
07.06.26 21:01
0 2

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
06.06.26 21:05
46 2

О, мы как раз латыниных среди местных искали. Привееееет!
06.06.26 21:07
0 25

А я тащусь от таких странных комментов. Ты прям всех вычислил кто пишет из заграницы? Ну и даже так если то много ли это меняет в скотстве и тупости Латыниной? Или тебе важнее ужалить тех кто не смог воевать? Типа гражданин Британии в ВМВ который не смог на фронт поливает коллаборантов, бугага.
06.06.26 21:08
0 13

А я тащусь от таких странных комментов. Ты прям всех вычислил кто пишет из заграницы? Ну и даже так если то много ли это меняет в скотстве и тупости Латыниной? Или тебе важнее ужалить тех кто не смог воевать?
Насрать на латынину. Нет тут героев, защищающих Украину на фронте. В основном из разных праг и германиях.
06.06.26 21:10
39 1

Насрать на латынину. Нет тут героев, защищающих Украину на фронте. В основном из разных праг и германиях.
Так тут по большей части россияне которые офигевают от таких наглых переобуваний. И еще MAGA-говно присутствует иногда, советы раздает.
06.06.26 21:12
2 22

Так тут по большей части россияне которые офигевают от таких наглых переобуваний. И еще MAGA-говно присутствует иногда, советы раздает.
Хорошие россияне.
06.06.26 21:13
23 0

Хорошие россияне.
Адекватные.
06.06.26 21:14
1 5

Нет тут героев, защищающих Украину на фронте.
Есть. Но, конечно, не с передовой пишут.
Sbr
06.06.26 21:15
0 11

Есть. Но, конечно, не с передовой пишут.
Имя сестра,имя.
06.06.26 21:15
22 0

Адекватные.
. Маски менять умеете.
06.06.26 21:16
21 1

. Маски менять умеете.
Кто? Вы об чем? Я вообще не гражданин ни РФ ни Украины.
06.06.26 21:17
1 2

Кто? Вы об чем? Я вообще не гражданин ни РФ ни Украины.
Факт. Кончай трындеть ни о чем. Защищай Украину или протестуй против войны,если из России. Или сидите и не пидите.
06.06.26 21:20
33 0

Факт. Кончай трындеть ни о чем. Защищай Украину или протестуй против войны,если из России. Или сидите и не пидите.
Полная хрень. С какой стати кто-то должен действовать по твоим идиотским правилам? А ты собственно какого черта трындишь тут? Ты с фронта сам пишешь? Я думаю человек с фронта не против если будут мочить коллаборантов в инфопространстве. Тут другие красные линии у тех людей кто не может на фронт и это отдельный разговор.
06.06.26 21:23
0 10

Полная хрень. С какой стати кто-то должен действовать по твоим идиотским правилам? А ты собственно какого черта трындишь тут? Ты с фронта сам пишешь?
С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
06.06.26 21:25
29 0

С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
Ахахаха!! Так и знал. Хотел написать что кажется ты из MAGA. Но сам раскрылся самым смешным образом. Спасибо за такую детскую откровенность, это единственный плюс в вас.

Кстати капитализм уж тогда честнее капитализм/фашизм или дикий капитализм аля Железная Пята у Джека Лондона. Нефиг чернить одну только сторону. Всех ультралевых и ультраправых жечь к чертовой матери.
06.06.26 21:27
0 8

Ахахаха!! Так и знал. Хотел написать что кажется ты из MAGA. Но сам раскрылся самым смешным образом.
Как будто я когда либо скрывал. Осознанный выбор.
06.06.26 21:33
20 0

Всех ультралевых и ультраправых жечь к чертовой матери.
Интересно кого ты записал в ульралевые.
06.06.26 21:35
19 0

В основном из разных праг и германиях.
Ты не охренел, васька?
06.06.26 21:38
1 17

Ты не охренел, васька?
Зови меня Абрамом.
06.06.26 21:40
19 1

С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
😃😃😃
Суббота же, вечер же.
06.06.26 21:40
0 8

😃😃😃Суббота же, вечер же.
День еще.
Кстати,смотрю игру Германия против Америки. Френдли перед ЧМ.
Полный стадион в Чикаго на солджер филд. Смотри TNT.
06.06.26 21:42
14 0

День еще.
Херасе. Что же будет вечером? Борьба на стороне Хи-Мена против Скелета? Ты это, днём может не надо, а?
06.06.26 21:46
0 3

Херасе. Что же будет вечером? Борьба на стороне Хи-Мена против Скелета? Ты это, днём может не надо, а?
Вечером янкиз против редсокс.
06.06.26 21:47
14 0

Вечером янкиз против редсокс.
Осторожней там с этими красными, Илон. И если увидишь чёртиков знай, они не настоящие..😁
06.06.26 21:50
0 5

Осторожней там с этими красными, Илон. И если увидишь чёртиков знай, они не настоящие..😁
Есть еще вайтсокс. Так чио выбор есть.
06.06.26 21:51
9 0

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Латынина уже стала нерукопожатной даже среди хороших русских.
06.06.26 21:54
0 6

красными
Boston Red Sox. Afair.
06.06.26 22:19
0 0

Нет тут героев, защищающих Украину на фронте
Chlorian.
06.06.26 22:46
0 5

Boston Red Sox. Afair.
Что значит Afair?
06.06.26 22:47
7 0

Я
Дерьмо ты, как и твоё любимое трампло.
06.06.26 22:49
0 16

Слушай, каждый раз, когда ты появляешься, мне вспоминается анекдот:
"- Мужик, а ты точно охотник?"

Трамп, теперь Латынина, разве что пока в открытую не флюродросил хуйлу. Радует слово "вместо". Ты когда в родную расеюшку к берёзкам вернёшься, защищать от клятых хохлов?
06.06.26 23:04
0 16

Как будто я когда либо скрывал. Осознанный выбор.
Ну да, ты не забывал в своём мудачестве расписываться никогда. Осознанный выбор быть мразью - кто бы сомневался.
06.06.26 23:06
0 14

AFAIR.
06.06.26 23:19
0 0

AFAIR.
Откуда ему, зетнику, американский сленг знать.
07.06.26 00:39
1 5

Зови меня Абрамом.
Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.
07.06.26 00:42
1 11

Ормузский до сих пор закрыт.
Думаю, там пофиг на Ормузский пролив. Это как раз хорошо -- "страдали мы, теперь пускай вместе с нами и весь мир страдает". Главное -- не дать Ирану сделать бомбу, которую они последние 40 лет через две недели бы сбросили, если бы их не побомбили. И + главное -- ни в коем случае ни с кем не договариваться. Теперешний ПМ вдохновил убийство премьера in the 90s, который вздумал договориться в Осло.
07.06.26 01:17
1 5

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Вы только что прослушали речь "пламенного бибиста-сиониста" из NY. Он так сильно переживает за Израиль, что съеб@лся из него в NY, видимо билеты перепутал, хотел сесть на автобус в призывной пункт ЦАХАЛа, а по ошибке сел в самолет до NY.

С фронта пишу. Между капитализмом и социализмом/коммунизмом, наступающим на америку.
В одном окопе с Маском, который вот-вот станет первым в мире триллионером? Социализм с коммунизмом у него наступает на США, ЛОЛ.
07.06.26 04:59
0 9

Вы только что прослушали речь "пламенного бибиста-сиониста" из NY. Он так сильно переживает за Израиль, что съеб@лся из него в NY, видимо билеты перепутал, хотел сесть на автобус в призывной пункт ЦАХАЛа, а по ошибке сел в самолет до NY.
Ты прав в основном.

Как будто я когда либо скрывал. Осознанный выбор.
Это лУбовЪ, без взаимности.

Нет тут героев, защищающих Украину на фронте.
За базар отвечаешь?
07.06.26 06:37
0 11

Может тебе еще фотографию УБД показать? Не охерел ли?
07.06.26 06:38
0 12

Сам ты гавно левацкое
07.06.26 07:18
15 0

Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.
Ну я на фронте. Точнее конкретно сейчас отпустили, но как начнётся следующая серия так и обратно призовут. И?

И спасибо, что есть такие люди как Nyy fan, я им очень благодарен. Не всем же быть альтернативно одарёнными персонами, безальтернативно кушающими хамасовские враки с катарской ложечки, правда?
07.06.26 07:34
11 6

Ну я на фронте. Точнее конкретно сейчас отпустили, но как начнётся следующая серия так и обратно призовут. И?И спасибо, что есть такие люди как Nyy fan, я им очень благодарен. Не всем же быть альтернативно одарёнными персонами, безальтернативно кушающими хамасовские враки с катарской ложечки, правда?
А причем тут вы с вашей благодарностью? Абрам Нафаня требует ото всех тут на фронт идти, а сам не там - игры по телеку смотрит.

А с катарской ложечки "кушает" президент Америки. Самолеты ему на ложечке подносят. И таких альтернативно одаренных персон еще поискать, да - тут согласна.
07.06.26 07:46
0 13

.. И таких альтернативно одаренных персон еще поискать, да - тут согласна.
То есть вы послушно и абсолютно некритично сожрали катарские байки про геноцид и голод в Газе, а виноват президент Америки? Да этот самолёт просто копейки по сравнению с тем, что вбухивалось катаром чтобы купить американскую академию. И таки да, сработало, сначала в т.н. академии, а потом и на улицы выплеснулось...
07.06.26 07:58
13 2

То есть вы послушно и абсолютно некритично сожрали катарские байки про геноцид и голод в Газе, а виноват президент Америки? Да этот самолёт просто копейки по сравнению с тем, что вбухивалось катаром чтобы купить американскую академию. И таки да, сработало, сначала в т.н. академии, а потом и на улицы выплеснулось...
Вы тоже, как студент, выучивший один билет? К чему тут этот ваш поток сознания на любимую тему?
07.06.26 08:01
0 13

Зови меня Абрамом.
До Абрама ты не дорос, дурилка.
Нафаня имя тебе. Домовой
07.06.26 08:10
0 10

Техничненько.

Как только дискуссия уходит в неприятную для вас сторону, сразу вспоминается что она не по изначальной теме. Хотя в эту сторону увели её именно вы, задав вопрос (со ставшим вам привычным антисемитским душком) "Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.". Или я что-то перепутал и Ормузский пролив имеет хоть какое-то отношение к Украине?

Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
07.06.26 08:23
14 1

Техничненько.Как только дискуссия уходит в неприятную для вас сторону, сразу вспоминается что она не по изначальной теме. Хотя в эту сторону увели её именно вы, задав вопрос (со ставшим вам привычным антисемитским душком) "Почему не на фронте, Абрам? Ормузский до сих пор закрыт.". Или я что-то перепутал и Ормузский пролив имеет хоть какое-то отношение к Украине?Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
ЛОЛ. Действительно, один билет.
07.06.26 08:38
0 9

Ну так и вот, здравствуйте, я один из таких абрамов и я на фронте. И?
Ну а вот Нафаня не на фронте. Но у него, в отличие от тебя, не хватило ума промолчать на эту тему. Потому, что русский трампист это практически всегда рашист со свербящим "украинским вопросом" в одном месте.
07.06.26 09:27
0 12

С фронта пишу.
Из Ормуза или Кувейта? Или просто грозовой фронт прошел на днях?
07.06.26 09:40
0 10

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Это ж вы представляете, как трапмпонелюди сношают мозги в Твиттер и т.д. 24/7, что они в таком полоумном психозе вообще не в силах себя сдерживать. Куда там мэйнстрим-медиа, вот существо практически потеряло человеческий облик и просто несёт какую-то бредовую шизофазию в экстазе.
07.06.26 09:57
0 2

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Ну и лишнее свидетельство про уровень животной ненависти трампистов к украинцам. Какие мы мрази, не хотим воевать, мы во всём виноваты. Тот же самый Black Crock, тот тоже бы нас всех с удовольствием уничтожил.
07.06.26 09:58
0 6

Тот же самый Black Crock, тот тоже бы нас всех с удовольствием уничтожил.
Так он в России живёт. Один росчерк ручки, и желания исполняются.
07.06.26 10:20
0 2

Я тащусь от украинских потриотов, живущих за бугром, осуждающих зетницу латынину предлагающую приехать в россию вместо приехать в родную Украину защищать ее.
Ванька, это кто тут живет за бугром? Я живу в Бучанском районе Киевской области.
07.06.26 11:18
0 7

Хорошие россияне.
Ты в курсе как тебе хорошим стать
07.06.26 13:02
0 5

> Ты не охренел, васька?

Зови меня Абрамом.
"Нельзя называть животное человеческим именем!" (с) известный анекдот
07.06.26 13:27
0 8

> 😃😃😃Суббота же, вечер же.

День еще.Кстати,смотрю игру Германия против Америки. Френдли перед ЧМ.Полный стадион в Чикаго на солджер филд. Смотри TNT.
100% ясно по вот конкретно таким абрамам, любящим между делом вставить фразу на иврите кириллицей, что не будут соблюдать шаббат и другие законы как якобы своей религии, так и якобы своей страны.
07.06.26 13:31
0 2

100% ясно по вот конкретно таким абрамам, любящим между делом вставить фразу на иврите кириллицей, что не будут соблюдать шаббат и другие законы как якобы своей религии, так и якобы своей страны.
Глупее не придумать.
07.06.26 16:45
3 2

Абрам, они нас будут шабатом попрекать.
07.06.26 16:53
4 0

Абрам, они нас будут шабатом попрекать.
Нюфан пжлста. Не будут, а уже попрекают.
07.06.26 16:57
3 0

Нафаня как обычно пришёл за своей порцией боли и унижений, пока его не забанили.
07.06.26 21:02
0 7

Нафаня как обычно пришёл за своей порцией боли и унижений, пока его не забанили.
он быстро управился
07.06.26 21:20
0 2

Быстрый как Латынина 🤣🤣🤣
07.06.26 23:08
0 3

Ну а вот Нафаня не на фронте. Но у него, в отличие от тебя, не хватило ума промолчать на эту тему. Потому, что русский трампист это практически всегда рашист со свербящим "украинским вопросом" в одном месте.
Там интересно, что нафане он слезно благодарен непонятно за что, а Обаме, который выделил самый большой пакет помощи для израильской безопасности, пожелал в аду гореть. Объяснять таким что-то абсолютно бесполезно, это верующие.
08.06.26 00:02
0 5

Я много раз об этом писал, но вы просто неспособны услышать то, что противоречит вашей идеологии. Ну может попробовать ещё раз?

Американская помощь - огромна и спасибо за неё. Но это не игра в одни ворота и не благотворительность.
- Каждый доллар этой помощи возвращается в США военными заказами
- Израиль получает бесплатное оружие, США получает послушную марионетку в важном региоине и полигон для боевых испытаний.
- Все довольны

Что было бы без этой помощи? Нам было бы тяжело и даже очень-очень тяжело, но мы бы выжили. А послушную марионетку получили бы либо дедушка Володья либо дедушка Си. Поскольку без большого дяди за спиной страна с производтсвенными возможностями Израиля и с его гигантsкой стратегической глубиной не подержиться и недели. А жить, знаете ли, хочется.

Штаты приняли стратегическое решение купить влияние за деньги. Спасибо. Если бы Штаты завалили бы оружием Украину, то получили бы ещё одну послушную марионетку. Но не сложилось.

Так что за помощь - спасибо. А за т.н. "ядерную сделку" с Ираном - Обаме вечно гореть в аду.
08.06.26 08:08
3 0

США получает послушную марионетку в важном региоине
🤣
08.06.26 09:06
0 3

Сегодня послушно долбанул по Ирану, хотя трампло был за писдил.
Ну и Израиль сейчас, насколько я читал у Левина и Ауслендера, всячески уходит от помощи США, чтобы не оглядываться на желания "союзника*
08.06.26 09:39
0 3

🤣
Забавно, как гражданин на голубом глазу толкает путинские поинтс про марионеток несмотря на совсем свежее - Трамп Биби "не бей в ответ по Ирану". Биби Трампу "упс!"
08.06.26 09:46
0 1

1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
2. По большому счёту Израиль против воли Штатов не пойдёт никогда. Мелкие инциденты/несогласия возможны.

И, несмотря на то, что это противоречит моей национальной гордости, страна масштабов Израиля, да ещё и кольце врагов независимой быть не может. Ну что делать, реалполитик...
08.06.26 10:04
4 0

1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
Всей правды мы не узнаем (ц)
08.06.26 12:01
0 3

1. Мы не знаем каковы были реальные договорённости
Всей правды мы не узнаем (ц)

2. По большому счёту Израиль против воли Штатов не пойдёт никогда. Мелкие инциденты/несогласия возможны.
Слушай, а ты точно хотя бы шапочно знаком с историей Израиля, который своё становление провёл глубоко насрав на "волю Штатов" и очень серьёзно противодействуя ей? Который зубами, когтями, кровью и потом вырвал право субъектности и независимости. Именно в кольце врагов, когда противостоял весь мусульманский мир, СССР и США?

Как тебе "обеспокоенность" Пентагона, как сильно Израиль усилил шпионскую деятельность в США?
08.06.26 12:03
0 3

Тю... А ещё раньше нам помог СССР (который потом сделал всё чтобы нас уничтожить). А потом Франция (да-да, самая антисемитская страна мира), а ещё раньше у нас бегали неандертальцы, а ещё чуть раньше динозавры. И?

Меня как-то больше интересует современность...
08.06.26 12:28
2 0

Меня как-то больше интересует современность...
Ну так вот современность говорит, что бахнули по Ирану, когда трампусик и Штаты не хотели, что отказываются от американской помощи вообще, чтобы действовать без оглядки, и что послали больше шпионов в Пентагон.

Но ты начал по этому поводу очень забавно вилять, что реальные договоренности были другими и трампу хотелось чтобы на его желания ещё раз плюнули.
08.06.26 13:10
0 2

Ну так вот современность говорит, что бахнули по Ирану, когда трампусик и Штаты не хотели
Варианты:
1. У Биби отрасли яйца и он положил на Трампа. Хотелось бы, но вряд ли - 25 лет не было и вдруг отрасли?
2. Договорняк с Трампом. Вряд ли, слишком длиная мысль.
3. Договорняк с Ираном - вы нам сносите что-нибудь ненужное, мы вам сносим что-нибудь ненужное. Да, похоже

что отказываются от американской помощи вообще
О вот об этом поподоробнее, как-то не слышал. Снизить зависимость и отказаться - вещи весьма разные
08.06.26 13:58
3 0

Забавно, как гражданин на голубом глазу толкает путинские поинтс про марионеток несмотря на совсем свежее - Трамп Биби "не бей в ответ по Ирану". Биби Трампу "упс!"
Для меня это тоже выглядит как то, что Биби прошарил, что во главе США сейчас стоит идиот, которым при правильном подходе можно крутить, как хочешь. И пытается выжать из этого расклада максимум, пока тот у власти. Но, может, из Израиля это как-то по-другому выглядит.
08.06.26 14:37
0 1

3. Договорняк с Ираном - вы нам сносите что-нибудь ненужное, мы вам сносим что-нибудь ненужное. Да, похоже
Что вам такого плохого сделал Макаревич, что ненужным оказался именно его дом?
08.06.26 15:00
0 2

1. Понятия не имею, мерило - результат. Результат - что проигнорировали и делали свое.
2. Секта свидетелей договорняка - этим ватная кацапота славна.
3. Точно та же секта. Мы убиваем ваших аятолл, выносим регулярно высшее руководство, множим на ноль ПВО, стоит попытаться отстроить, а вы нам присылаете пару ракет, которых мы сбиваем на подходе.
Это ппц вообще-то, какой-то военкорский уровень упоротости.
О вот об этом поподоробнее, как-то не слышал. Снизить зависимость и отказаться - вещи весьма разные
Да ты прикалываешься? "to draw down to zero"
www.cbsnews.com
08.06.26 15:42
0 2

Ну вот и закончилась однодневная война. И, таким образом, версия с договорняком приобретает почти 100% вероятность.

И все в выигрыше, лицо никто не потерял:
- Трамп показал, что он может стукнуть кулаком по столу и прекратить
- Биби показал, что он не совсем уж шавка (не знаю по согласованию с Трампом или нет)
- Иран показал, что он может спросить за Ливан.

Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
08.06.26 20:00
1 0

Ну вот и закончилась однодневная война
ЛОЛ. А последние 100 дней что было?

Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
ЛМАО
09.06.26 01:43
0 2

Ну вот и закончилась однодневная война. И, таким образом, версия с договорняком приобретает почти 100% вероятность.
Texas sharpshooter fallacy, рисуем мишень вокруг места попадания.

Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная". Типа а до того было понарошку.

Никто никаких результатов не добился, но довольны все.
Только израильтяне вынесли к херам свежепостроенную ПВО, убили командующего КСИР, похерячили нефтехимический комплекс в Махшере. Подумаешь, мелочь.
Иран от такого не просто доволен - наверное счастлив.

С обратной стороны - обломками побило дом Макаревича.
09.06.26 08:13
0 2

... Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная". Типа а до того было понарошку.
А до этого была 42-ух дневная, а до этого 12-ти дневная. А до этого, а до этого вообще история.

... Только израильтяне вынесли к херам свежепостроенную ПВО, убили командующего КСИР, похерячили нефтехимический комплекс в Махшере. ...
вынесли к херам - было пару попаданий
нефтехимический комплекс - непонятно насколько это серъёзно для комплекса
убили командующего КСИР - подтверждений нет.

Но мне нравится твой оптимизм. Иншалла.
09.06.26 09:20
1 0

Мне нравится твой оптимизм с "закончилось" и "однодневная".
Это не оптимизм, это по-другому называется.

Иран от такого не просто доволен - наверное счастлив. С обратной стороны - обломками побило дом Макаревича.
А уж как Трамп рад, что Биби в очередной раз на него принародно положил. Впрочем, после пыни ему не привыкать.
09.06.26 09:50
0 2

он быстро управился
Мастерство не пропьешь! (с)
09.06.26 16:17
0 1

А за т.н. "ядерную сделку" с Ираном - Обаме вечно гореть в аду.
Абажжи, ещё не вечер.
Рыжик технично сливает Израиль, походу.
09.06.26 16:19
0 1

Сольёт - тоже будет гореть в аду. А пока - спасибо.
09.06.26 19:26
1 0

Сольёт - тоже будет гореть в аду. А пока - спасибо.
Ага. Вот когда убьют -тогда и приходите (с)
😆
10.06.26 05:56
0 1

Ага. Вот когда убьют -тогда и приходите (с)😆
Аппарат имеется? Значит насильник!
10.06.26 07:46
1 0

Ты в курсе как тебе хорошим стать
он так пьёт, шо он уже почти хэрэ😁
10.06.26 16:58
0 0

Это просто вершина дегенерации. Ну а может это она так украинцев опять оскорбить попыталась, что совсем идиоты поверят гарантиям Путинской РФ?
06.06.26 21:04
1 2

Ты так говоришь, будто роисся может нарушить свои гарантии. К примеру, территориальной целостности Украи... Oh wait
08.06.26 09:40
0 0

оцените ее по заслугам: thepeoplerating.com
06.06.26 20:18
1 0

>>>в Россию
>>> с гарантией

Латынина дура, what's new?
06.06.26 20:17
0 13

Дура - не дура, а червонец в день имеет.
07.06.26 12:32
0 1

Это, типа, пешком через две киллзоны и линию фронта, что ли? 😄
06.06.26 19:57
0 8

На бельгийском мотоцикле. Проверенный способ.
06.06.26 22:40
0 9

Гарантия от РФ - это всегда и смешно, и поучительно.
06.06.26 19:19
0 25

Гарантии в рашке? Это как с тем чуваком, который поехал папу после инсульта посетить и в тюрьму загремел на 16 лет? Лошар ищет? Единственную гарантию, которую дает рашка - это вакансия в мясном штурме во имя рашки. ДНР-щиками доказано.

Какая милая расейская оппозиция - хочет чтобы расейский рейх поработил всех.
06.06.26 18:59
1 28

Она не оппозиция и никогда не была ею. Латынина - певец империй, правда с противным голосом. И пока она заливала про Византию, ее можно было более-менее игнорировать, обращая внимания на редкие перлы. А сейчас - просто говно какое-то.
06.06.26 19:22
0 17

Какая милая расейская оппозиция
Я понять не могу, на этой планете правда есть люди, которые видят в Юлии Латыниной оппозиционера, в то время как сама она вообще не скрывает свои взгляды? Я там понимаю когда это делают с каким-нибудь Венедиктовым, тот хоть придуривается, криво, но придуривается. Но с Латыниной? Как это вообще возможно то?
06.06.26 20:05
0 7

Ну, она определённо считалась. Она типа ж была против путина, стандартный хорошерусский нарратив "воюет только путин", "в раисси очень много людей против войны, просто они боятся", "война это плохо". Наши её для чего-то тащили на эфиры.

А потом она даже перестала шифроваться, причём довольно внезапно. И от "хороший русский" перешла к "скабеева, подержи моё пиво".
06.06.26 20:11
0 8

Латынина - певец империй, правда с противным голосом.
+Антивакцинщинца
Ковидо-теоретик-заговорщик
Трампистка
Борец с мифическими леваками
---------------------
короче, полный набор.
06.06.26 20:19
0 6

Если память не подводит, ещё и сторонник апартеида в ЮАР. Везде успевает короче.
06.06.26 20:31
2 7

ещё и сторонник апартеида в ЮАР.
На этот счет тут половина латыниных: "при рабстве/апартеиде жилось лучше".
06.06.26 20:44
3 4

На этот счет тут половина латыниных: "при рабстве/апартеиде жилось лучше".
Я знаю что тут есть не мало латыниных. Кто-то лайт, кто-то не лайт.
06.06.26 20:48
2 4

тут есть не мало латыниных
не мало, а довольно много!
06.06.26 21:15
1 4

Из нее примерно такая же оппозиция, как из Гиркина. Она против Хуйла ровно настолько, насколько хуйлово тот строит империю.
06.06.26 23:17
0 4

оппозиция, как из Гиркина.
Путин недостаточно Путин.
06.06.26 23:20
0 1

+Антивакцинщинца
Ковидо-теоретик-заговорщик
Трампистка
Борец с мифическими леваками
1. тут просто брехня. Тут и дорогого нашего Алекса часто в антиваксеры записывают, что ровно так же смешно.
2. ??? тут забавно. Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
3. Молодец!
4. Молодец!
Вообще, со времен "стрелки осциллографа" ЮБЛ сильно продвинулась. Мне она все более нравится 😉
07.06.26 00:01
17 0

Путин недостаточно Путин.
Путин -Хуйло, но недостаточно хуйловое.
07.06.26 00:10
0 5

Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
Ага, и теория Кеннеди -мл "Китайцы и евреи сделали вирус, чтобы всех других уничтожить".
07.06.26 01:20
0 10

Мне она все более нравится 😉
Хех, по поводу тебя я и не сомневался, юзер на w
07.06.26 02:07
0 13

Легко: Гиркин - Стрелков, оппозиционер и политзаключенный, С. Марков иностранный агент. Сергей Удальцов политзаключенный и оппозиционер. Борис Кагарлицкий политзаключенный и оппозиционер. Я уж не говорю о Пригожине. В России не важно за войну или против, но если ты против правительства, то это важно.
bas
07.06.26 04:56
1 0

Мутация была лабораторная, вроде никто не спорил
Вроде Панчин спорил, но куда ж ему, обычному к.б.н., против роя анонимусов из Интернета!
07.06.26 06:44
0 2

Мне она все более нравится 😉
Если тебе все больше стала нравиться Латынина, которая за последние два-три года полностью поменяла риторику на пророссийскую и антиукраинскую, это многое говорит о тебе. Хотя, мы это и так знали. Просто очередное подтверждение.
07.06.26 07:22
0 12

Мне она все более нравится 😉
Пффф, кто бы сомневался. Рыбак рыбака
07.06.26 08:15
0 12

Легко: Гиркин - Стрелков, оппозиционер и политзаключенный,
А Латынина нет. Она за Путина топит. Я даже не подозревал что её возможно не только считать оппозиционером, а ещё и сравнивать с Гиркиным.
07.06.26 08:45
0 0

Мне она все более нравится 😉
Совет да любовь и детишек побольше!
07.06.26 09:36
0 9

Она за Путина топит.
--------
А чо такого, сегодня за Путина, вчера против, за Трампа зато всегда. Характер такой.
bas
07.06.26 23:00
2 0

Она за Путина топит. --------А чо такого, сегодня за Путина, вчера против,
Какая разница что когда кто делал. Сегодня она топит за Путина. Арестович когда-то придуривался нормальным человеком, сегодня он такой сякой. Люди меняются. Латынина сегодня это явно никакой не оппозиционер. Даже в контексте Гиркина. Она пропутинская абсолютно.
07.06.26 23:04
0 2

разумеется. Из большей части российской оппозиции тоже.
08.06.26 09:41
0 0

Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался. Все таки в гулаге никто сидеть не хочет, а то как у нас укрепляется граница с той же Румынией. То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
06.06.26 18:56
31 0

И кто же тебе мешает сейчас перебраться в мордор? Записываешься в ЗСУ, и бежишь к оркам. Крысота!
06.06.26 19:01
0 20

Крысота
думаешь он?
06.06.26 19:41
0 8

06.06.26 19:42
0 8

думаешь он?
Та вже впевнений.
06.06.26 20:00
0 7

Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался.
Единственное что мешает, что ты уже в Лахте.

То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
Вы-то как раз - с нами, с Украиной.
06.06.26 20:06
0 10

И кто же тебе мешает сейчас перебраться в мордор? Записываешься в ЗСУ, и бежишь к оркам. Крысота!
Ещё проще путь, заделываешься блохером, защищаешь русский язык в Украине, лижешь жопу путину, цитируешь латынину и прочих орков, дожидаешься прихода СБУ, продолжаешь в том же духе до попадания в застенки фашистов-бендеровцев, пишешь бумагу, согласие на обмен. И делаешь доброе дело, твое никчемное тело меняют на украинского пленного. То, что потом ты попадаешь в застенки ФСБ - то уже другая история...
07.06.26 04:05
0 4

пишешь бумагу, согласие на обмен.
Их как-то не сильно готовы забирать. По-моему, до сих пор один такой обмен был? Коллаборанты первых дней войны уже скоро отсидят свой срок и выйдут на свободу раньше, чем их Раша заберёт.
07.06.26 07:26
0 0

Ах мечты, мечты но я бы от такого предложения не отказался. Все таки в гулаге никто сидеть не хочет, а то как у нас укрепляется граница с той же Румынией. То такое ощущение, что мы не с рашкой воюем, а с Румынией.
Ну и чего ж ты тут сидишь и базаришь? Плыви через Тису, там неглубоко. И раки голодные.
07.06.26 11:20
0 4

Та вже впевнений.
Ну, ок. В принципі в сортах ...
07.06.26 12:37
0 1

Их как-то не сильно готовы забирать. По-моему, до сих пор один такой обмен был? Коллаборанты первых дней войны уже скоро отсидят свой срок и выйдут на свободу раньше, чем их Раша заберёт.
Не вижу смысла их выпускать.
07.06.26 12:58
0 0

А где-то есть идея в развернутом виде?
06.06.26 18:50
0 7

В Раисси ей бы сразу нашли тепленькое местечко при Маргарите Симоньян. Ценный же кадр.
Уверен, что местечко давно согласовано, одобрено и занято. Не публично, но работает, старается, отрабатывает жалование и премиальные.
Невзоров в интервью сожалел, что ей не платила Украина. Думаю, что это была бы плохая идея. Но без спонсора Л не осталась.
06.06.26 18:42
2 11

Невзоров в интервью сожалел, что ей не платила Украина.
Лол, как будто Александр Глебович утверждает что быть хорошим челом можно и за деньги. Типа внутри говно, но если заплатили можно и полить людям не уши.
06.06.26 18:45
0 0

Александр Глебович и сам фигура довольно неоднозначная.
Sbr
06.06.26 19:54
0 10

Речь идёт о возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины. Грубо говоря, переплыли Тиссу. А таких очень мало.
Вопрос ещё далёк от утверждения.
Теперь смотрите, как эффективно действует русская пропаганда: тут уже говорят про женщин, которых выгонят из Европы и бросят под Константиновку.
И с таким крокодильими слезами!
Прочитайте внимательно, как кремлёвская кадровая гнида передёргивает факты!

Кстати, это говорит о том, что положение у кремляди далеко не лучшее.
06.06.26 18:39
0 24

возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины
Грубо говоря, переплыли Тиссу. А таких очень мало
Так. И что должен дать Украине возврат этих людей обратно? Несколько десятков крайне немотивированных бойцов в месяц?
06.06.26 18:46
0 2

Речь идёт о возможном отказе в праве на убежище мужчинам призывного возраста, которые нелегально пересекли границу Украины.
Речь идёт о отказе всем мужчинам призывного возраста, но только о новых заявках. Тех, кого уже признали, лишать статуса разумеется не будут.

Были предложения не продлить им статус, но до этого дело вряд ли дойдет.

Были предложения не продлить им статус, но до этого дело вряд ли дойдет.
До окончания военных действий точно нет.

Речь идёт о отказе всем мужчинам призывного возраста, но только о новых заявках. Тех, кого уже признали, лишать статуса разумеется не будут.
На каком основании? Мужчинам из Сирии, Афганистана и других стран тоже будут отказывать? Не представляю, как это будет происходить в правовых государствах. Будет много исков и, скорее всего, беженцы удастся их выиграть.

Я так понимаю, что для мужчин от 18 до 60 лет в Украине сейчас существует воинская обязанность. то есть по идее они нарушают законы Украины. А если их ещё ужесточат…
Sbr
06.06.26 23:19
0 0

На каком основании? Мужчинам из Сирии, Афганистана и других стран тоже будут отказывать? Не представляю, как это будет происходить в правовых государствах. Будет много исков и, скорее всего, беженцы удастся их выиграть.
Наймут адвокатов, сделают все возможное,чтобы выиграть иск и не возвращаться в Украину.
06.06.26 23:38
3 0

Я так понимаю, что для мужчин от 18 до 60 лет в Украине сейчас существует воинская обязанность. то есть по идее они нарушают законы Украины.
И что? Многие люди со статусом беженцев нарушают законы своей страны. У нас в классе вон афганская мама без платка ходит. А российские иноагенты сколько российских законов нарушают?
06.06.26 23:51
0 4

Наймут адвокатов, сделают все возможное,чтобы выиграть иск и не возвращаться в Украину.
Уже сейчас украинцы активно судятся со странами их приема по тем или иным вопросам. Да и другие беженцы судятся. Это нормально.

В данном конкретном вопросе я на стороне украинских беженцев, поскольку мужчин других национальностей тоже не отправляют домой воевать или свергать режим. Позиция в отношении приема беженцев должна быть последовательной и не должна дискриминировать одни национальности по сравнению с другими.
06.06.26 23:58
0 5

У украинцев изначально была и есть другая позиция, им не нужно подаваться на азюль, им сразу дают разрешение на работу. Если кого и дискриминировали, то других беженцев, давая к примеру, квартиры и места в продленках только украинцам (это я, конечно, утрирую). У других беженцев на Родине не идет полномасштабная война, в которую настолько вовлечена Европа (деньги, оружие, обучение военных, разведданные и т.д.). Так что да, отношение к ним другое.
Sbr
07.06.26 00:22
1 0

На каком основании? Мужчинам из Сирии, Афганистана и других стран тоже будут отказывать? Не представляю, как это будет происходить в правовых государствах. Будет много исков и, скорее всего, беженцы удастся их выиграть.
Отказать без рассмотрения скорее всего не смогут, но могут исключить из категорий лиц, на которых распространяется временная защита ЕС ( с ускоренным признанием и так далее)

Уже сейчас украинцы активно судятся со странами их приема по тем или иным вопросам. Да и другие беженцы судятся. Это нормально.В данном конкретном вопросе я на стороне украинских беженцев, поскольку мужчин других национальностей тоже не отправляют домой воевать или свергать режим. Позиция в отношении приема беженцев должна быть последовательной и не должна дискриминировать одни национальности по сравнению с другими.
Может быть надо, чтобы власти Украины открыли границы и все желающие уехали. Как ты думаешь?
07.06.26 01:07
13 0

У украинцев изначально была и есть другая позиция, им не нужно подаваться на азюль, им сразу дают разрешение на работу.
У нас это компенсируют на 30% меньшей финансовой помощью и тем, что стаж на этом статусе не идёт на гражданство. Я думаю, многие были бы рады получить нормальный беженский ВНЖ вместо этого непонятного статуса S.

Так что да, отношение к ним другое.
Да хоть какое. Есть права человека, и адвокаты и правозащитные организации с удовольствием будут выигрывать эти дела.
07.06.26 07:33
0 2

Может быть надо, чтобы власти Украины открыли границы и все желающие уехали. Как ты думаешь?
Я думаю, что Украина в этом случае давно бы проиграла войну.
07.06.26 07:34
0 3

Я не знаю, как к этому относятся украинцы, но проблема, как я понимаю, существует. Сестра моей подруги ездила недавно к сыну, который служит под Ужгородом. Выбрались туда на два часа, говорит, как другой мир. Спокойно, тихо, мужчины призывного возраста сидят в кафешках и просто спокойно ходят по улицам, не опасаясь того, что их загребут.
Разгадка в том, что у всех венгерские паспорта. Кстати, ещё целая тема для обсуждения. Тут все прямо сильно радовались, что Орбана не выбрали. А тем временем политика Мадьяра не сильно будет отличаться, кроме того, что сняли вето на 90 миллиардов помощи Украины.
Sbr
07.06.26 10:49
6 0

Сестра моей подруги ездила недавно к сыну, который служит под Ужгородом
На ужгородском фронте воюет?
07.06.26 12:15
0 4

Разгадка в том, что у всех венгерские паспорта.
Украина не признает других гражданств, если есть в наличии украинское.

А тем временем политика Мадьяра не сильно будет отличаться
Будет, просто на тех ресурсах, с которых ты берешь информацию, тебе об этом не напишут.
07.06.26 12:22
0 7

А что мешает, имея венгерское гражданство, остаться жить в Украине?
И чем же политика Модьяра будет в корне отличаться?
Sbr
07.06.26 12:30
6 0

На ужгородском фронте воюет?
Специалист по компьютерной безопасности. На фронт ездит в командировки, программировать дроны.
P.S. A вы на каком фронте воюете?
Sbr
07.06.26 12:32
4 1

А что мешает, имея венгерское гражданство, остаться жить в Украине?
То есть, они иностранцы? Тогда твой пост можно читать так: в Ужгороде в кафе иностранцы призывного возраста (какая разница, какого возраста, если они иностранцы?) сидят в кафешках. Ну, ок.

Кстати, если ты не знаешь, то эти сидящие в кафешках мужчины - это активно распространяемый в интернете нарратив. Обычно, правда, пишут, что в Киеве в кафешках полно молодых мужчин. Если они в Киеве сидят, то почему бы им в Ужгороде не сидеть?

И чем же политика Модьяра будет в корне отличаться?
Тем, что он не будет мелко и крупно пакостить Украине по указанию из Москвы. Это коренное и очень важное отличие. И не будет работать на развал Европы по указанию Трампа.

Кроме 90 млрд ещё вернули украденные Орбаном деньги украинских инкассаторов. И Венгрия остановила процесс выхода из МУС.
07.06.26 12:55
0 7

При чем здесь нарративы? Жизнь там другая, она хоть спать могла после сирен в своем родном городе.
Не мне решать, кому и где сидеть в кафешках. Так же кому и когда отдыхать на курортах Буковины. Можно, конечно, считать этих молодых людей иностранцами, но это украинцы, получившие венгерское гражданство.
Насчет того, что вернули инкассаторские деньги-круто, конечно. Но нефть по-прежнему будут закупать у России. Миграционная политика не изменится и т.п.
Sbr
07.06.26 13:38
4 0

При чем здесь нарративы?
При том, что это слово в слово то, что люди, вернувшиеся в фронта, или выехавшие из прифронтовых регионов обычно пишут про Киев. А там у людей нет венгерского гражданства. Видимо, все познается в сравнении. Ужгородцы, выехав в Европу, тоже чему-то удивятся.

но это украинцы, получившие венгерское гражданство.
Украинцы, получившие венгерское гражданство, для Украины все ещё являются украинцами. Выйти из украинского гражданства сейчас невозможно даже людям непризывного пола и возраста.

Жизнь там другая, она хоть спать могла после сирен в своем родном городе.
Как ты понимаешь, рашисты меньше туда стреляют не потому, что боятся попасть в граждан Венгрии и расстроить венгерского премьера, как бы его ни звали.

Но нефть по-прежнему будут закупать у России.
Так никто и не ожидал, что не будут. Из всего вреда который приносил Орбан, закупка нефти - наименьшее зло.
07.06.26 14:56
0 3

Спорить с тобой не буду больше (хотя про нефть можно немножко поспорить).
Интересовало мнение украинцев. Ну ок.
Sbr
07.06.26 15:02
4 0

Я думаю, что Украина в этом случае давно бы проиграла войну.
Значит бусификация нужна.
07.06.26 15:56
7 0

Значит бусификация нужна.
Есть три стороны, у каждой из которых свои цели и приоритеты: украинский беженец призывного возраста, украинское государство и то государство, которое даёт этому человеку убежище. Их цели противоречат друг другу и не могут быть достигнуты все одновременно. Я могу хорошо понять все три стороны и не вижу хорошего решения этой дилеммы, пока идут боевые действия. Поэтому я придерживаюсь нейтрального мнения в этом сложном вопросе, у которого нет однозначного решения.

Если встать только на позицию украинского государства и тех, кто сейчас на фронте, то для выживания всей Украины, очевидно, что принудительная мобилизация нужна.
07.06.26 16:26
0 1

Если встать только на позицию украинского государства и тех, кто сейчас на фронте, то для выживания всей Украины, очевидно, что принудительная мобилизация нужна
Если так, то нужно ли считать лиц мужского пола призывного возраста, уехавших во время войны, это я мягко сказал, из Украины вопреки закону, дезертирами?
07.06.26 16:40
2 0

Если так, то нужно ли считать лиц мужского пола призывного возраста, уехавших во время войны, это я мягко сказал, из Украины вопреки закону, дезертирами?
Как по мне, нет, если они не были призваны на службу и не оставили самовольно часть. Можно быть дезертиром и оставаться в стране. Можно нелегально пересечь границу, но не быть дезертиром. Это как я понимаю этот вопрос.

В любом случае, Европа будет смотреть не на законы Украины, а на свои собственные.
07.06.26 19:12
0 0

Я думаю, что Украина в этом случае давно бы проиграла войну.
Ой как интересно. А у нас границы всегда открыты были. И войну пока не проиграли, к великому разочарованию некоторых местных антисемитов...
07.06.26 19:44
5 0

Специалист по компьютерной безопасности. На фронт ездит в командировки, программировать дроны.
Что?
Он ездит на фронт что-бы что?
Флешку втыкает что-ли? Каждому дрону лично?

И не знаю, может в Мукачево и лафа, но если едешь к границе, скажем, в Косино, будтье-нате блок-пост и "Резерв" или "Армию" предъяви.
07.06.26 20:34
0 1

Мне так объяснили. Надеюсь, понятно, что мне подробности никто рассказывать не будет? Я вообще на эту тему со своей подругой (и его тетей) общаюсь.
Он заканчивал в свое время военное училище, но после бакалавриата это отделение закрыли, поэтому магистратуру делал в гражданском вузе. Программировал на английскую фирму до тех пор, пока не призвали. А так как он офицер, то сейчас уже и народ у него в подчинении и куча ответственности.
Sbr
07.06.26 20:54
1 0

Видите-ли, вам в качестве объяснения сформулировали лютую бредятину. Человек не хочет рассказывать подробности? Ок. Вполне возможно. И даже естественно. Но "на фронт программировать дроны" - у человека в теме по идее даже язык не повернется такое выдать.
Впрочем, возможно, он говорил что-то вменяемое, просто тетя так перевела...

А, и "программировать на английскую фирму" чувак-IT, работающий программером на британцев, тоже сказать не может. У него мозг так вывернуться не умеет точно так же, как "ездить на фронт программировать дроны".
07.06.26 21:06
0 1

Ну объясните мне: кто пишет программы для украинских дронов? Или по меньшей мере координирует все это? Ну может и не фронт он ездит, а где-нибудь поблизости, он даже матери не рассказывает.
Насчет программировать на английскую фирму-это мое выражение, а что не так?😊
Sbr
07.06.26 21:10
1 0

Что не так? Ну, смотрите. Предположим, есть электрик Сидоров. Классический электрик. И он говорит "я паяю на китайскую фирму". Вы себе можете представить подобную фразу изо рта электрика?
Вот ровно то же самое.

Далее. Чтобы писать софт для дронов, не то, что на фронте, на этом полушарии находиться совсем не обязательно. Ну разве что на полигоне, смотреть своими глазами (что тоже совсе не обязательно). Но полигоны в общем-то, километрах в двухста от нуля минимум. Поэтому если он ездит на ноль, или близко к нулю, он там занимается совсем другими делами.
Ну или свистит.
Или тетя, опять же, так трансформировала его ответ.
07.06.26 21:25
0 2

Ладно, спорить не буду, а то обвинят меня во лжи и прочих смертных грехах. Вообще-то это был ответ на сарказм (или неудачный юмор) товарища насчет ужгородского фронта.
Насчет электрика: может, я просто уже очень давно живу за границей и иногда перевожу дословно, но в этой фразе действительно не вижу ничего особенного. Или там что-то не то с описанием профессии? Так, например, мой бывший супруг заканчивал физфак, а сейчас уже четверть века работает программистом.
Sbr
07.06.26 21:39
0 0

В общем, давайте так. Электрики не говорят «я паяю на кого-то». Программеры не говорят «я программирую для кого-то».
Ну вот баристы. Они делают кофе, а не кипятят воду.
07.06.26 22:41
0 2

Ой как интересно. А у нас границы всегда открыты были. И войну пока не проиграли, к великому разочарованию некоторых местных антисемитов...
И России у вас в соседях нет.
07.06.26 23:22
0 3

Программеры не говорят «я программирую для кого-то».
Спокойно может айтишник сказать: когда я работал на американскую контору.
07.06.26 23:24
0 0

Да. Конечно. А сказать "когда я программировал для американской конторы" может?
07.06.26 23:43
0 0

По-немецки может.
Sbr
07.06.26 23:55
0 0

Ой как интересно. А у нас границы всегда открыты были. И войну пока не проиграли, к великому разочарованию некоторых местных антисемитов...
Не обольщайся. У вас не война, а сафари. Избиение младенцев, можно сказать.
Если бы вы воевали с Россией, а не с парой батальонов бородачей в тапках, то картина была бы радикально другой.
08.06.26 07:16
0 3

Не обольщайся. У вас не война, а сафари. Избиение младенцев, можно сказать.Если бы вы воевали с Россией, а не с парой батальонов бородачей в тапках, то картина была бы радикально другой.
Так мы всегда воевали против выкомотивированного врага, вооружённого сначала советским, а потом и российским оружием. И, к сожалению, не всегда против бородачей в тапках - Иран страна высокотехноличная.

А что нас до сих пор не задавили это не наша вина, а ваша недоработка.
08.06.26 08:23
2 0

И России у вас в соседях нет.
Типа будем меряться соседями? Соотношение населения Укарины и России примерно 1:3. По поводу промышленного потенциала не знаю, но он у Украины немалый.

У нас только с Ираном (тот который совершенно официально поставил цель уничтожение государства Израиль, заметьте, не СВО сраный, а тотальное уничтожение) - 1:9. С арабским миром 1:45, с исламским 1:150. Да не все они враги, но и оставшихся хватает. А тут ещё недавно и бешеный Эрдоган добавился. И ничего, пока выживаем.

Может стоит сравнить соотношение сдристнувших в разные тёплые германии и оставшихся воевать за свою страну? Вот тут у меня цифр нет и в сомневаюсь можно ли достаточно надёжно оценить это соотношение. А ведь именно оно и важно.
08.06.26 08:32
2 0

Так мы всегда воевали против выкомотивированного врага, вооружённого сначала советским, а потом и российским оружием
Вот когда вы воевали с таким врагом в 1948, 1967 и 1973 у вас тоже была всеобщая мобилизация и закрытые границы.
А сейчас вы воюете в основном с фантомами в своей голове.

И, к сожалению, не всегда против бородачей в тапках - Иран страна высокотехноличная.
У вас нет войны с Ираном. Вялый обмен ударами с воздуха имеется, но на фоне реальной войны в Украине это совершенно несерьёзно.
08.06.26 09:29
0 3

Может стоит сравнить соотношение сдристнувших в разные тёплые германии и оставшихся воевать за свою страну?
Можно и сравнить. За границей постоянно живёт около 1 млн граждан Израиля. То есть, сдриснуло в разные теплые америки и германии около 10% населения страны.
08.06.26 09:34
0 2

... У вас нет войны ...
Ну тут комментировать, только портить. Чужая война она всегда не война, а так, понарошку....
08.06.26 10:16
2 0

Можно и сравнить. ...
А по Украине есть данные? Причём не за последние 50 лет, а сдристнувших в последнюю войну?
08.06.26 10:19
2 0

А ведь именно оно и важно.
Нет. Важно то, что Россия - ядерная страна, которой боятся все соседи Украины настолько, что даже их дроны над своей территорией сбивать боятся. А вам союзники спокойно помогают воевать, сбивают ракеты над своей территорией. У вас нет рядом противников такого уровня влияния в мире, которые могут шантажировать ваших союзников.

Что касается живой силы, то и Россия, и Украина, и страны Европы сейчас имеют настолько нездоровую возрастную пирамиду, что только такой дебил, как Путин, мог начать войну в таких условиях. Война это вообще странное действие в 21 веке, но война при нехватке молодежи - это действие ещё более преступное. Довольно странно приводить сравнение с вашим регионом, потому что разница в демографии огромна. Ну и вообще типы конфликтов абсолютно разные.
08.06.26 11:10
0 2

... У вас нет рядом противников такого уровня влияния в мире, которые могут шантажировать ваших союзников....
Ja, Ja, Jawohl, mein General. Всего лишь основные поставщики нефти на планете. А так всё правильно, когда убивают нас это всё понарошку, не то что вас, правда?
08.06.26 19:54
2 0

Ну объясните мне: кто пишет программы для украинских дронов? Или по меньшей мере координирует все это? Ну может и не фронт он ездит, а где-нибудь поблизости, он даже матери не рассказывает. Насчет программировать на английскую фирму-это мое выражение, а что не так?😊
никуда ездить не нужно для этого. Ни на фронт,ни на рынок, ни с парашютом прыгать...А для государства Украина юридически украинцы с двойным и более гражданством,приобретенным после украинского-УКРАИНЦЫ. Всё. Выйти из украинского гражданства мужчинам во время военного стана невозможно.
10.06.26 18:29
0 0

Так мы всегда воевали против выкомотивированного врага, вооружённого сначала советским, а потом и российским оружием. И, к сожалению, не всегда против бородачей в тапках - Иран страна высокотехноличная.А что нас до сих пор не задавили это не наша вина, а ваша недоработка.
наша недоработка,малохольный? Ты украинцев врагами назвал,недоработавшими ваше уничтожение? И нож консервный доставать не пришлось, пф
10.06.26 18:32
0 0

Ну тут комментировать, только портить. Чужая война она всегда не война, а так, понарошку....
да,чувачок,это называется зеркало. У нас гибнет по тысяче душ в сутки с обеих сторон. Ты можешь себе представить такую цифру? Понятно,шо нелюди и украинцы это перхоть для тебя,но и евреев гибнет очень много,особенно в наших,одесских подразделениях. Наверное больше, чем на вашей войне гибнет евреев,прикинь...Но у вас высокомотивированный враг,помню. А у нас так,детский сад. Откуда вы лезете,человекообразные без чувства эмпатии,голосованием в ООН размножаетесь?
10.06.26 18:38
0 1

Ja, Ja, Jawohl, mein General. Всего лишь основные поставщики нефти на планете. А так всё правильно, когда убивают нас это всё понарошку, не то что вас, правда?
еще раз-у нас враг это гигант с ядерным оружием,ракеты и дроны которого не сбивают над своей территорией наши союзники. А у вас? У нас враг,который продвигает в странах-союзниках наших все,что взбредет в голову,и обладает влиянием везде,географически и кабинетно. Ну сделай,как люди делают-поставь себя на место украинцев на 15 минут,продумай все,о чем говоришь. Сдашь этот простой тест на человечность?
10.06.26 18:43
0 1

Уважаемый Ilik34, у меня таки есть вам сказать пару слов 😄

1. По отношению к Израилю Украина всегда занимала пассивно враждебную позицию. А после высера господина Зеленского с зерном, позиция плавно превращается в активно враждебную. Стоит ли нам на это обижаться? Нет, у вас своя страшная война, свои цели и своя позиция. Стоит ли нам помогать Украине? Безусловно нет, но это примерно и происходит.

2. Да, у нас враг высокомотивированный, точнее скажем абсолютные фанатики с промытыми мозгами, правда в массе тупые, что есть, то есть. А у вас, в основном, пьянь, люмпены и подневольные рабы, но зато их реально дохера. И, по этому поводу, мерятся количеством жертв не самая умная мысль.

3. >>> У нас враг,который продвигает в странах-союзниках наших все,что взбредет в голову
Тут видимо опечатка. Да, у нас именно такой враг, местные американские антисемиты, жрущее дерьмо с катарской лопаты соврать не дадут. Собственно антиукраинский и проукраинский нарративы точно так же борятся между собой внутри западного общества, как и произраильский и антиизраильский. И у Катара, так же как и у России денег и влияния на продвижение своей позиции несчитано. Разница в том, что конкретно в этот момент времени нам повезло с президентом США, а вам нет. Но ситуация может изменится в любую секунду.

4. И ещё раз, у каждого свой кошмар и мне бы в голову не пришло называть войну в Украине игрушкой. А зато вот нашу войну некоторые выше высказавшиеся альтернативно одарённые товарищи считают не настоящей. Судить я их не могу, ваша страна действительно переживает страшную катастрофу. Но надо же настолько не иметь элементарной эмпатии, чтобы всех остальных вообще за людей не считать, и, таким образом, провалить этот самый простой тест на человечность...
11.06.26 08:13
1 0

Уважаемый рсх,я таки никогда не имел сказать, что ваша война-не война,и ваши люди хуже наших. Это вы пишете,что в отличие от ваших украинцы разбежались по миру вместо воевать(на что вам привели цифры)
Не обижайтесь после ваших слов,что мы не будем вам помогать приоритетно,в том,в чем мы сейчас являемся лидерами-противодронка,цифровая разведка,дроны и другое...Вы же потом будете кричать, что вам не помогать-это нацизм,забыв о ваших сообщениях,позиции по отношению к Украине и росии...
Такое
И вы не понимаете, что росия вам причинит самое большое кака,подарив ирану или другим технологии массового уничтожения? Вы правда думаете, раз росия далеко,то она вам не угрожает?🙂
Геббельс был талантливым человеком(с) помните?
Если бы это сказал украинский президент, или мы дарили баллистику ирану-вой был бы знатный. Но русне можно,да?
11.06.26 11:54
0 1

Лично вы действительно не говорили, что наша война не война. Но выше таких было несколько, вполне поддержаных вами ораторов.

>>> на что вам привели цифры
Мне никто никаких цифр не привёл. Только некоторую общую цифру израильтян, живущих за границей. Не убежавших от конкретной войны, а вообще, за все годы существование Израиля.

И я вообще сомневаюсь, что такие цифры (с достаточно высоким уровнем надёжности) доступны что для Украины, что для Израиля. Хотя не сомневаюсь, что такие люди есть. Насколько я могу судить по своему окружению - единицы. Но я понимаю, что это anecdotal evidence, а надёжной статистики я не видел.

И я не секунды не сомневаюсь, что помогать вы нам не будете ни приоритетно ни вообще никак. Украина достаточно враждебно к нам относится (на самом деле жаль), но с этим мы ничего не можем сделать. Да и доля нашей вины в этом тоже есть. И у этой проблемы есть даже имя. Точнее два имени: Беньямин и Володимир. И, опять же, их поведение объяснимо - наш решил вылизывать Путина, а ваш решил вылизывать Европу. Ну да, а вылизывать Европу дружественно относясь к Израилю трудно, так же трудно, как и вылизывать Россию дружески относясь к Украине. Но мы очень надеемся на скорые выборы и смену своего хуйла. Что с вашим - не знаю.


>>> или мы дарили баллистику ирану
Чего-то Зеленский в Саудию зачастил, вам не кажется?

>>> Вы правда думаете, раз росия далеко
росия не далеко. Когда Биби начал вылизывать Хуйло, мы с Россией граничили в Сирии. Собственно это и была причина, свобода действий в Сирии нам была жизнено необходима. Можно спорить правильное ли это было решение или нет, но причина ему была. Правда с тех пор многое изменилось.
11.06.26 13:14
1 0

ей бы таблишко отрихтовать в качестве предупреждения...
06.06.26 18:34
5 8

ей бы таблишко отрихтовать в качестве предупреждения...
Она же женшина! Ну как так можно! Дерьмом облить.
06.06.26 19:16
1 5

Она же женшина! Ну как так можно! Дерьмом облить.
О, точно, сначала таблишко отрихтовать, потом дерьмом облить.
П.С. Она не женщина, она вата недобитая.
06.06.26 19:39
5 7

То есть украинцы поедут в рашку, которая устроила войну, чтобы не попасть на войну. В ту самую рашку, пускающую украинцев с оккупированных территорий в мясные штурмы.

Гениальный план.

В общем, "оппозиционная" Латынина отличается от зетников только тем, что даже зетники не такие упоротые.
06.06.26 18:32
1 25

В общем, "оппозиционная" Латынина
Даже Юлия Латынина уже давно как не называет Юлию Латынину оппозиционером.
06.06.26 18:38
0 15

В общем, "оппозиционная" Латынина отличается от зетников только тем, что даже зетники не такие упоротые.
Да какая же она "оппозиционная"? Конкретная зетница.
06.06.26 18:46
0 20

Да какая же она "оппозиционная"? Конкретная зетница.
По факту, понятно да, она вообще перестала шифроваться.
06.06.26 20:04
0 3

Оппозиция можете быть не только демократической.
06.06.26 20:24
0 1

Да какая же она "оппозиционная"? Конкретная зетница.
Латынина же была против войны.
Интересно, что так повлияло? Вряд ли деньги. Реально интересна вот эта трансформация. Она не совсем дура. Может, разочаровалась в Зеленском?

Она не совсем дура.
Тем хуже для неё.

Она не совсем дура.
Этот тезис требует отдельного обоснования.

Нет слов... Это одновременно маразм, подлость, рашизм и свинство. Пора ей на замену рыжей в "отряды путина" устроиться.
P.S. Кажется, многие из "молодых людей", которые оставались на оккупированных росией территориях, уже отправлены в составе штурмовых групп на украинские пулемёты и под украинские дроны. И не добровольно, как бомжи из РФ.
06.06.26 18:27
1 17

Латынина давно свихнулась, с ней все понятно. Но очередные разговоры (я надеюсь, что это так и останется на уровне разговоров) о том, что бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации - ужасающая, преступная глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
06.06.26 18:18
19 0

которая играет на руку российской пропаганде.
Там с вашим тезисом спорить можно бесконечно, про деление украинцев на сорта в Европе это прям здорово.
Но я думал что мы уже живём в мире, в котором нормальным людям наплевать, играет что-то там на российскую пропаганду или не играет .
06.06.26 18:23
0 7

про деление украинцев на сорта в Европе это прям здорово
Вы же мне сейчас объясните, что идея перестать давать мужчинам-украинцам (хотя может и женщинам, то ли еще будет) определенного возраста т.н. "временную защиту" по директиве ЕС - это совершенно другое, не то чем кажется, и вообще, прекрасно и свежо?
06.06.26 18:26
11 0

На данный момент такой практики нету, но дискуссии ведутся. В том числе и украинской стороной. Всё что мог накопать. В настоящее время вы не найдете случаев, когда украинских мужчин депортировали из за мобилизационных причин. Ну а вести дискуссию на эту сложную тему думаю не криминал. Если вдруг так решат, тогда и обсудим. Ну и я так понимаю само государство украинское было бы не против этого решения. Если спросите меня конкретно, то я бы не хотел чтобы их возвращали.
06.06.26 18:35
0 1

Кроме вас и арестыниной эти разговоры кто-то слышит?

Евроньюс вот пишет. ru.euronews.com

Евроньюс вот пишет. ru.euronews.com
Это ВРУевроньюс. Та же арестынина. Всё? Кто-то из приличных?

Режим дурака активирован. Есть такая программа google называется. Не слышали, politico достаточно правдива для вас. www.politico.eu если по немецки читаете можете welt открыть, да много где, нет проблем увидеть, кто обсуждает это человеконенавистное предложение.

По слухам во время встречи Зеленского и Мерца в апреле речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
Sbr
06.06.26 20:00
2 2

По слухам
...
06.06.26 20:01
0 7

По слухам во время встречи Зеленского и Мерца в апреле речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
Для Mерца это может быть "win", так как можно кинуть кость АФДшникам (за которых, кстати, очень топили украинские мужчины, с которыми я ходил на курсы немецкого -- the usual case of "Turkeys voting for Thanksgiving"). Типа, "я, Mерц, выгнал иммигрантов". Он и сирийцев хотел выгнать, так как в Сирии, типа "свободная жизнь". Чем закончилось, не знаю.
06.06.26 20:46
1 2

глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
wasilewsky


На руку российской пропаганде играет только сама российская пропаганда.
06.06.26 21:10
0 6

Режим дурака активирован.
Как выключишь - скинь ссылку на статью, о которой ты говоришь. Потому что на главной там Украина упомянута 7 раз, ни один из которых даже близко не про это. Что, впрочем, не удивительно, у тебя уже три года как тенденция вопить про англоязычные источники одно, а потом оказывается что ты, как обычно, вполеягоданавсегда.

речь шла о возвращении на родину украинских мужчин призывного возраста, которых в Германии 150 тысяч.
Сирийцев вернули уже?
06.06.26 23:09
0 4

Ну, насколько я знаю, представители Гамбурга поднимали вопрос в Бундестаге, но в другую сторону - насчёт упрощения смены параграфа. Потому что украинцы закрыли очень много проблемных мест, облегчив Personalmangel.
06.06.26 23:15
0 2

закрыли очень много проблемных мест, облегчив Personalmangel.
иммигранты вообще много проблем закрывают. Половина медсестер и медбратов по-русски говорила в бльнице. Проблема стареющего населения решается и пр. Но АФДщники хотят только детишек с белыми кудрями,голубыми глазами и от арийских родителей.
06.06.26 23:23
1 1

Но АФДщники хотят только детишек с белыми кудрями,голубыми глазами и от арийских родителей.
О, почти как католические священники, да?

насчёт упрощения смены параграфа
Не знаю, как в Германии, а у нас нельзя продлевать статус, на котором сейчас украинцы, больше 5 раз. То есть, в 2027 этот статус должен превратиться в статус признанных беженцев, который хоть и будет привязан к ситуации в стране, но зато это будет уже полноценный ВНЖ, то есть, стаж на нем будет уже засчитываться на ПМЖ и гражданство.
07.06.26 00:15
0 3

Сирийцев вернули уже?
Дело времени. Жителей бывшей Югославии выслали же в свое время. Многие оставшиеся здесь (различными путями) до сих пор не имеют вида на жительство.
Аш-Шараа тоже ездил к Мерцу и назвал цифру 800 тысяч, столько сирийцев должны вернуться на родину.
Sbr
07.06.26 00:28
2 0

Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
Sbr
07.06.26 00:30
0 3

Жителей бывшей Югославии выслали же в свое время. Многие оставшиеся здесь (различными путями) до сих пор не имеют вида на жительство.
У нас большинство уже граждане давно. Уже третье поколение в школу пошло.

должны вернуться на родину.
Когда вернутся, тогда и поговорим. Ещё нужно не забыть выслать российских мужчин свергать путина и афганских бороться с Талибаном.
07.06.26 00:54
0 1

Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
Уверена? В Австрии дали такую возможность с 2025 года, но там в списке много пунктов, не только работа.
07.06.26 00:56
0 1

АФДщники хотят только детишек с белыми кудрями,голубыми глазами и от арийских родителей.
И чтобы второй язык был русским.
07.06.26 00:58
0 3

И чтобы второй язык был русским.
По моему главное,чтобы овладели немецким.
07.06.26 01:07
6 0

Там не так просто. Одно из требований по зарплате. После 45 лет это 56к брутто в год. Мало кто из немцев имеет такую з/п. До 45 там уже не помню, но подъёмное - 3600 в месяц.
07.06.26 02:05
0 1

Так если украинцы работают и обеспечивают себя сами, то этот параграф они и сами могут поменять. Насколько я понимаю.
Тут всё очень непросто. Поменять можно на рабочую визу на общих основаниях ( подтверждённая в Германии квалификация и работа по квалификации). Вариантов получить напрямую разрешение на проживание со статусом временной защиты нет.

www.politico.eu
)))))))
Ты сам-то её читал? Гуглом переведи, "американец".

Speaking on the sidelines of a meeting of EU home affairs ministers in Luxembourg on Thursday, Forssell said the ministers had been “more or less unanimous” in favoring an extension of temporary protection.

Непросто. Но возможно, особенно имея востребованную специальность.

Непросто. Но возможно, особенно имея востребованную специальность.
Да, но при этом работа должна соответствовать полученному образованию (профессиональному или высшему). В этом плане, в отличие от общепринятого мнения, признанным беженцам из Сирии или других стран проще, им достаточно обеспечивать себя любой работой для получения гражданства через 5 лет пребывания (а до прошлого года можно было даже через 3).

Не знала от этом. Но если сейчас украинцам дают возможность сделать Ausbildung, то это вполне реально.
С высшим образованием (медицинским, IT или инженерным) тоже не должно быть проблем.

бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации.
Какой еще дискриминации? Есть люди, которые находятся на территории ЕС незаконно (хотя легализация - вообще не проблема) и прикрываются тем, что они "убежали от войны". Если ЕС решит, они пойдут на выход.
07.06.26 11:23
0 1

По моему главное,чтобы овладели немецким.
Думаешь ребята из этого Afd не говорят по немецки?
07.06.26 12:24
0 1

Есть люди, которые находятся на территории ЕС незаконно (хотя легализация - вообще не проблема) и прикрываются тем, что они "убежали от войны".
Подача на статус беженца - это и есть просьба о том, чтобы узаконить свое пребывание. В 2022 году многие украинцы въехали в Шенген незаконно, не имея на руках биометрических загранпаспортов, иногда вообще никаких загранпаспортов. Часть беженцев вообще имела на руках только копию внутреннего паспорта. Ничего, всем дали статус.

Про законность вывоза детей я вообще молчу. Зато как украинское правительство боролось за ужесточение вывоза детей до большой войны! Не знали, что ещё придумать, чтобы эмигрантам с детьми вообще не хотелось ездить на родину. И где все этой сейчас?

Проверяют ли у других национальностей перед предоставлением статуса беженца, насколько законно они выехали из своей страны?
07.06.26 12:34
0 1

Подача на статус беженца - это и есть просьба о том, чтобы узаконить свое пребывание.
Вовсе необязательно. Вы можете запросить этот статус прямо на границе, ещё ничего не нарушив.
Проверяют ли у других национальностей перед предоставлением статуса беженца, насколько законно они выехали из своей страны?

Речь не про «из своей». Речь про «в эту».

И чем вам газета не угодила
bas
07.06.26 14:31
0 0

Тень на плетень не наводи, плавали знаем, твой посыл был, что никто из уважаемых изданий об этом не говорит вот тебя носом и ткнули, не в первый и не в последний раз, вьюн ты наш, склизкий

Тень на плетень не наводи, плавали знаем, твой посыл был, что никто из уважаемых изданий об этом не говорит вот тебя носом и ткнули,
Ты зря не выключил то, что включил.
«Носом ты ткнул» в прямо противоположное заявленному.

Кроме вас и арестыниной эти разговоры кто-то слышит?
Пафнутий Залипако.Это ВРУевроньюс. Та же арестынина. Всё? Кто-то из приличных?
Пафнутий Залипако.
---------
Кто то слышит.

Речь не про «из своей». Речь про «в эту».
Большинство беженцев попадает в Шенген нелегально. Давайте сразу высылать всех выловленных в море, а то чё они. Или, как тут в комментах несколько раз предлагали, сразу топить.

Кто то слышит.
Кто? Все вменяемые, и ты сам дал на это ссылку, чётко заявляют что они ничего подобного (делить, выгонять и т.п.) даже не собираются обсужать - просто продлят статус и всё.

Большинство беженцев попадает в Шенген нелегально.
Вы вообще в курсе законов места, где живёте?
С 51 года переход границы просителем убежища не является нелегальным, как бы он это не сделал. По определению.

Вот если перелез и сразу не побежал к властям с запросом, а начал просить убежища только когда его поймали при проверке - вот в этом случае будет нарушение.

Или, как тут в комментах несколько раз предлагали, сразу топить.
Ну почему же только в комментах? Сейчас как раз в Италии судят начальника спасательной службы, который не выслал катера к тонущей лодке с мигрантами. Потому что у него был такой приказ сверху. Потому что там сверху был приказ с ещё более верху. Потому что... ну, вы поняли.
Но судят именно начальника конкретного отряда. Я думаю, тут вы тоже всё поняли.

Латынина давно свихнулась, с ней все понятно. Но очередные разговоры (я надеюсь, что это так и останется на уровне разговоров) о том, что бегущих в ЕС от войны украинцев нужно поделить на сорта и немалую часть подвергнуть дискриминации - ужасающая, преступная глупость, которая играет на руку российской пропаганде.
а почему, собственно, свихнулась? Она выбрала сторону,вернее,перестала это скрывать. Такая же людоедка,только книжек прочла больше среднего людоеда
10.06.26 19:04
0 0

По моему главное,чтобы овладели немецким.
овладели, ноофен😁ты перешёл с водки полиакофф на винишко?😁
11.06.26 06:51
0 0

Есть ли лучший способ внедрить людей из ГРУ?
06.06.26 18:15
0 1

Кстати, а чего сама Латынина-то в Раиссю-мать не вернулась до сих пор?
Она там, где должна быть, видимо. Ведь по-аглицки писать умеет.
И, кстати, Юлия Латынина выполняет свою работу качественно. Я встречал пару людей, которые в 22-м были, как, собственно, и сама Латынина, против войны. Но потом стали появляться такие малюсенькие зёрнышки нытья: мол, нигде нас не любят, банковские счета не открывают и прочее. И постепенно это переросло в классическое «виноваты все». Далее из этих «всех» акцент сместился в сторону украинского президента. Ну и до Z-трансформации либо кому-то осталось пару шагов, либо кто-то уже прошёл через неё, как сделала это Латынина.
06.06.26 18:14
0 14

И как это решит судьбу войны? Что она несёт. Они ведь уехали в Европу, чтобы не воевать, потому что боятся быть убитыми и покалеченными. А тут зачем-то пойдут воевать, ещё и за Россию. Кто из украинцев хотел воевать за Россию - то уже давно воюет / отвоевался.

Или она так ищет дурачков, которых примут на границе, найдут в телефоне и соцсетях материала на 5+ лет тюрьмы?
06.06.26 17:54
0 9

Они ведь уехали в Европу, чтобы не воевать, потому что боятся быть убитыми и покалеченными. А тут зачем-то пойдут воевать, ещё и за Россию.
Предполагается, что их обманут. "Нагарантируют" три короба, а после приезда отправят в окопы или на завод. И все, поздно пить боржоми.
06.06.26 18:46
0 3

а после приезда отправят в окопы или на завод.
Но тем, кому повезёт - выделят земли, крестьян, пособие от правительства и именное дворянство.
07.06.26 14:52
0 1

Но тем, кому повезёт - выделят земли, крестьян, пособие от правительства и именное дворянство.
ога бочку варенья и ложку побольше 🙂
11.06.26 06:56
0 0

А вот и та самая "интелигентная москвичка".
06.06.26 17:50
0 22

А вот и та самая "интелигентная москвичка".
Кстати да. Очень похоже
06.06.26 18:01
0 7

А вот и та самая "интелигентная москвичка".
Я кажется в комментах того материала написал что она из полка Латыниной.
06.06.26 18:16
0 6

из полка Латыниной.
Полкан Латыниной.
06.06.26 20:48
1 1

Обсуждать Латынину или что она там сказала, ну это такое, на любителя. А вот дискуссия о том обязаны ли военнообязанные мужчины защищать свое государство очень интересна. Ну то есть, если обратить взгляд в прошлое, то тут без вопросов. Все подданные короля, то есть его собственность, обязаны защищать его и его страну не щадя живота. Но время прошло и в 21 веке уже не зазорно спросить, а с каких таких обязательств гражданин по рождению, должен идти на войну. Я поясню, вот когда я предал родину и принимал другое гражданство, я осознано клялся I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law... я был в трезвом уме и здравой памяти и понимал, что я говорю. Нет вопросов. Нарушил клятву -получи. Но вот граждане по рождению клятв не давали, они не выбирали в какой стране родится, так обясните мне почему они обязаны защищать родину мать. Ну вот он уедет в другую страну, примет там присягу, и будет защищать новую родину, но осознанно, а не потому что так звезды сошлись. Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан. Хочет быть воином патриотом честь ему и хвала, не хочет, мыего все презираем, но заставлять умирать за нас не имеем права, я так думаю. Но это потому, что я считаю, что человек важней страны, не важно какой.
bas
07.06.26 04:24
7 5

Кстати о Латыниной. Народ возбудился- она и зетница и дура, некоторые ей карами грозят, не понимая. По моему мнению, все иначе. Главный принцип творчества Латыниной, впрочем как и Арестовича и многих других - "Пиздеть - не мешки ворочать". Никто не обязывал комментаторов иметь эмпатию к живым людям. Вот представьте, что она говорит, это легко, не о сегодняшней войне, а о столетней. Кому какое дело, кто когда победил и кто начал. Вы за Плантагенетов или Валуа. А ведь пол Европы больше 100 лет воевало, а сколько народу полегло. Но нам их не жалко, они нам никто. Артилерию изобрели и хорошо. Вот так и Латынина, что русские, что украинцы, для нее пешки на доске, пришла в голову идея, почему не сказать. Завтра другая придет, как Украине победить и ее скажет. В этом плане Арестович даже лучший пример. А вы зетница, исчадие ада, это для вас название городов это детские сады и школы, улицы по которым вы гуляли, места работы и отдыха, а для нее что Бахмут, что битва при Обероше одинаково, короли отдают приказы, кони скачут, знамена развиваются, фигурки падают, красота
bas
07.06.26 06:17
6 3

Но вот граждане по рождению клятв не давали
Граждане не по рождению во многих странах тоже не дают никаких клятв. Все эти клятвы - такой же анахронизм в 21 веке, как и понятие долга родине.

Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан.
Да. Есть права и обязанности гражданина страны и права и обязанности резидента страны, которые ты обязан выполнять и страна обязана. Так как сейчас у многих несколько гражданств, это может привести к определенным коллизиям. Например, если ты гражданин двух стран, которые воюют между собой. Или если одна страна хочет, чтобы ты воевал, а другая не разрешает участие в боевых действиях в других странах.

Бывают интересные случаи. Например, у нас тут мужчины должны служить в армии и потом каждый год ездить на сборы. Но если у тебя есть ещё и французское гражданство, ты просто едешь во Францию на "информационный день", слушаешь какие-то лекции в течение дня и привозишь справку о том, что ты прошел военную службу во Франции. И тебе по закону обязаны это засчитать.
07.06.26 07:56
1 4

обязаны ли военнообязанные мужчины защищать свое государство очень интересна. Человек ничем, месту в котором он родился, не обязан.
Обязан.
Если демократическим большинством население данной страны решило, что в стране обязательная воинская служба - то обязан. Как и соблюдать любой другой закон данной страны.
Даже если он голосовал за другое решение, не набравшее боль-ва голосов.

Не стоит подводить философскую базу под собственную трусоватость - которая в реальном мире лишь обслуживает тиранов и диктаторов навроде Путина, сделав нынешнюю Европу практически беззащитной перед ним.
07.06.26 10:30
3 3

Не стоит подводить философскую базу под собственную трусоватость -
вот спасибо, открыли глаза, до вас некому было сказать. Нет я не про себя любимого, я про основы жизнедеятельности. В государстве есть армия, которая за деньги работает, защищая рубежи, не справляется - приглашает на работу еще людей. Гражданин тут причем, чем он виноват, что тут родился, его не спрашивали. И не надо про законы, он законопослушный, но он не понимает, почему некоторых и многих в армию не зовут. Вот скажем, ты помошник депутата и родину тебе защищать не надо или сын министра. На самом деле много вопросов.
bas
07.06.26 14:11
5 0

В государстве есть армия, которая за деньги работает, защищая рубежи
Смотря в каком. Есть государства с призывной армией, есть с профессиональной.
07.06.26 14:43
0 4
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4770
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6