Соло на электрогитаре

06.06.2026 10:00  2534   Комментарии (23)

Демонстрация различных техник гитарного соло - отсюда. Впечатлило. 

 

Комментарии 23

Не техник, а клише. В самом начале видео же написано.

Мне бы такие клише.
07.06.26 06:35
0 0

Различньiе техники гитарного соло!
Жаль не заметил.
Не заметил, что тут не музьiка, а "техника гитарного соло." Ошибка моя...

Немного так.
07.06.26 05:08
0 0

Jimi Hendrix - the top quitarist if all time!
Rolling stone! Классация.
Он умер 55 лет назад и все еще....
Недавно сидели и парень лет сорока говорит, что Джими и дети могут играть. Я ему говорю, что Fur elize и десятилетняя девочка может сьiграть, но ето не делает ее "детской". Помню бьlл такой ингви малмстийн - Самьiй бьiстрий гитарист. Специально пошел видеть живьем. Дарла дарла дурла дурла и еще раз. Вот Паганини приходит - гениальньiй скрипач?
Джими велик. У менв телефон звонит Crostown traffic. Вот вам и Foxy lady, а не дурла дурла дарла дарла и дурла зурла снова. Eric Clapton is "slow hand*, ,но второй после Джими.
Есть гениальньie солистьi и никто из них не играет дурла дурла дарлс дурла йее
Извините ребята, я немного пьян, но оценивать гитариста насколько бьiстро он перебирает пальцами ето несерьезно. Я считаю себа музьiкантом и то что Алекс показал - ето не музьiка.
Еще ето обижает меня!
Хотя я вьiрос на бритиш рок сеичас слушаю Hotel California. Послушайте Дона.
07.06.26 00:48
3 2

Fur elize
а что это?
07.06.26 09:21
0 1

Rolling stone! Классация.
Вы это про журнал?
По пьяни лучше не браться за клавиатуру.

Like a Rolling Stone - это песня Джими Хендрикса.
По незнанию лучше не браться за клавиатуру.

"Классация" - тоже его композиция? Не слышал про такую.

> Fur elize

а что это?
Явно квадроберша какая-то, возможно русскоязычная из Парижа...
07.06.26 21:54
0 0

видос "отредактирован" достаточно явно
это болезнь "инстаграмных гитаристов", на видео все идеально, в жизни все не так хорошо, уже было несколько громких скандалов, включая отмену и отказ от именной модели гитары у таких
06.06.26 18:43
1 1

Какое там редактирование? Ни одной склейки нет.

причем склейки?
человек играет "от обратного", по фонограмме, которую собрал за несколько заходов

"При чем".
Так сейчас многие музыканты делают, но видно же, что он сам умеет играть - и довольно шустро.

Зак Уайлд скорее славится своими флажолетами, коих тут обнаружено не было.
06.06.26 18:11
0 1

Зак Уайлд скорее славится своими флажолетами, коих тут обнаружено не было.
Зашёл в комментарии, чтобы написать то же самое.
07.06.26 15:17
0 0

Алекс в теме электрогитар и метала?!
06.06.26 14:10
0 1

Алекс в теме электрогитар и метала?!
Алекс во всех темах разбирается, он специалист широкого профиля.

Но его пятнишные песенки никогда не бывают в жанре метала.

Но его пятнишные песенки никогда не бывают в жанре метала.
Пятница - день релаксации. Метал слишком бодрит.

Чувак только что шикарно и эффективно промотивировал меня продать гитару и все ейные прибамбасы.
06.06.26 13:25
0 6

А есть ли среди этой кучи техник та, которую использовал Нопфлер в “Tunnel of Love” (середина песни, примерно 03.30–04.05)? Просто любопытно как дилетанту в этом вопросе.
06.06.26 10:43
0 1

Тут разбор этого соло.
06.06.26 11:02
0 1

У нопфлера особенность только в том что он играет фингерстайлом на электрогитаре, а так ничего необычного
06.06.26 12:16
0 1

Ещё в том, что он левша, но играет на праворукой гитаре, так что его пальцы на грифе пользуются некоторым преимуществом.
08.06.26 09:44
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4770
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6