Соло на электрогитаре
06.06.2026 10:00
2533
Комментарии (23)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Не техник, а клише. В самом начале видео же написано.
Мне бы такие клише.
Мне бы такие клише.
Различньiе техники гитарного соло!
Жаль не заметил.
Не заметил, что тут не музьiка, а "техника гитарного соло." Ошибка моя...
Немного так.
Жаль не заметил.
Не заметил, что тут не музьiка, а "техника гитарного соло." Ошибка моя...
Немного так.
Jimi Hendrix - the top quitarist if all time!
Rolling stone! Классация.
Он умер 55 лет назад и все еще....
Недавно сидели и парень лет сорока говорит, что Джими и дети могут играть. Я ему говорю, что Fur elize и десятилетняя девочка может сьiграть, но ето не делает ее "детской". Помню бьlл такой ингви малмстийн - Самьiй бьiстрий гитарист. Специально пошел видеть живьем. Дарла дарла дурла дурла и еще раз. Вот Паганини приходит - гениальньiй скрипач?
Джими велик. У менв телефон звонит Crostown traffic. Вот вам и Foxy lady, а не дурла дурла дарла дарла и дурла зурла снова. Eric Clapton is "slow hand*, ,но второй после Джими.
Есть гениальньie солистьi и никто из них не играет дурла дурла дарлс дурла йее
Извините ребята, я немного пьян, но оценивать гитариста насколько бьiстро он перебирает пальцами ето несерьезно. Я считаю себа музьiкантом и то что Алекс показал - ето не музьiка.
Еще ето обижает меня!
Хотя я вьiрос на бритиш рок сеичас слушаю Hotel California. Послушайте Дона.
Rolling stone! Классация.
Он умер 55 лет назад и все еще....
Недавно сидели и парень лет сорока говорит, что Джими и дети могут играть. Я ему говорю, что Fur elize и десятилетняя девочка может сьiграть, но ето не делает ее "детской". Помню бьlл такой ингви малмстийн - Самьiй бьiстрий гитарист. Специально пошел видеть живьем. Дарла дарла дурла дурла и еще раз. Вот Паганини приходит - гениальньiй скрипач?
Джими велик. У менв телефон звонит Crostown traffic. Вот вам и Foxy lady, а не дурла дурла дарла дарла и дурла зурла снова. Eric Clapton is "slow hand*, ,но второй после Джими.
Есть гениальньie солистьi и никто из них не играет дурла дурла дарлс дурла йее
Извините ребята, я немного пьян, но оценивать гитариста насколько бьiстро он перебирает пальцами ето несерьезно. Я считаю себа музьiкантом и то что Алекс показал - ето не музьiка.
Еще ето обижает меня!
Хотя я вьiрос на бритиш рок сеичас слушаю Hotel California. Послушайте Дона.
Fur elize
Like a Rolling Stone - это песня Джими Хендрикса.
По незнанию лучше не браться за клавиатуру.
По незнанию лучше не браться за клавиатуру.
"Классация" - тоже его композиция? Не слышал про такую.
> Fur elize
а что это?
а что это?
видос "отредактирован" достаточно явно
это болезнь "инстаграмных гитаристов", на видео все идеально, в жизни все не так хорошо, уже было несколько громких скандалов, включая отмену и отказ от именной модели гитары у таких
это болезнь "инстаграмных гитаристов", на видео все идеально, в жизни все не так хорошо, уже было несколько громких скандалов, включая отмену и отказ от именной модели гитары у таких
Какое там редактирование? Ни одной склейки нет.
причем склейки?
человек играет "от обратного", по фонограмме, которую собрал за несколько заходов
человек играет "от обратного", по фонограмме, которую собрал за несколько заходов
"При чем".
Так сейчас многие музыканты делают, но видно же, что он сам умеет играть - и довольно шустро.
Так сейчас многие музыканты делают, но видно же, что он сам умеет играть - и довольно шустро.
Зак Уайлд скорее славится своими флажолетами, коих тут обнаружено не было.
Зак Уайлд скорее славится своими флажолетами, коих тут обнаружено не было.
Алекс в теме электрогитар и метала?!
Алекс в теме электрогитар и метала?!
Но его пятнишные песенки никогда не бывают в жанре метала.
Но его пятнишные песенки никогда не бывают в жанре метала.
Чувак только что шикарно и эффективно промотивировал меня продать гитару и все ейные прибамбасы.
А есть ли среди этой кучи техник та, которую использовал Нопфлер в “Tunnel of Love” (середина песни, примерно 03.30–04.05)? Просто любопытно как дилетанту в этом вопросе.
У нопфлера особенность только в том что он играет фингерстайлом на электрогитаре, а так ничего необычного
Ещё в том, что он левша, но играет на праворукой гитаре, так что его пальцы на грифе пользуются некоторым преимуществом.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Фэкхем-Холл
05.02.2026
72
Смартфоны POCO X8 Pro и POCO X8 Pro Max
07.04.2026
22
Мужицкие экономии ласковых брюк
08.05.2026
78