Решительная стратегическая победа
Конечно, нельзя не отметить очередную блестящую победу великого стратега!
СССР 50 лет выстраивал нефтегазовый рынок, критически важный для страны. Ни одному из кремлевских старцев даже в голову не пришло использовать природные ресурсы СССР для шантажа покупателей этих ресурсов - они все-таки были не идиоты.
Но мелкий гебешник Путин умеет только вербовать, угрожать и шантажировать. Чем он и занимался все это время.
Как итог - европейский рынок он просрал целиком и полностью. Для экспорта остается только Китай и Индия, которые, конечно, готовы это все покупать, но с огромными скидками.
В Мордоре тут пронесся слух, что Россия теперь будет поставлять Китаю газ по ценам, установленным для российских граждан, то есть по ценам для внутреннего потребления.
Но депутат Госдумы Селезнёв успокоил недорогих россиян. Россия будет поставлять газ в Китай по ценам НИЖЕ, чем для российского населения.
Великий геополитический стратег опять всех переиграл!
Путин прекрасно это понимает и сам бы делал так же. Или даже хуже. Теперь стоит задача окончательно разосраться с Арменией. Та действительно получает немалые преференции от членства в ЕАЭС. И главные из них - совсем не те, которые планировались при создании этой организации. Поток транзита через Армению в обход санкций и антисанкций вырос в разы. Плюс релоканты. Россия тоже не в убытке. Но стоило Армении только задуматься о вступлении в ЕС, ей тут же начали выкручивать руки. Грозить судьбой Украины, запрещать импорт и т.д. Даже Трамп действует честнее. Просто повышает пошлины. РФ стыдливо изображает какую-то опасность, действуя через всякие Росприроднадзоры. Это отдельная история - как после таких прыжков люди начинают относиться к структурам, которые, вроде бы, должны их защищать - даже лоялисты из лоялистов осознают цену этому вранью и не задумываясь тащут любую "запрещенку". Если вдруг возникнет реальная необходимость защиты от условной фитофторы, она не сработает.
Но для Армении главным может оказаться не рынок, который она потеряет, и уж подавно её не волнует доверие к " санитарным" ведомствам. Главным может оказаться давление на пустом месте. Можно сравнить с выходом ВБ из ЕС. Еë тоже пугали всякими перспективами и, во многом, оправдано. Но не вводили ограничения сразу после первых поползновений, даже до референдума.
Москва умеет действовать только так. Даже с союзниками. Вот уж "бей своих, чтобы чужие боялись". "Чужие" бояться больше не будут - и не такое видали, а вот "свои" быстро становятся "чужими"
География широкая.
Избыток сырья и кадров.
Место прОклятое.
Сосед сглазил."
Мы ещё не начинали
Путин не может починить сразу всё, сломанное предшественниками
Бояре плохие
Наконец, могут честно ответить: "мы не умеем распоряжаться собственным богатством".
Но всё это не отменяет того, что газ был действительно дешевле для Германии, чем сейчас.
Сразу как избавились от зависимости, сделав это в самом авральном режиме - вроде, дешевле стало.
www.interfax.ru
Не понять им, живущим в квартирах...
P.S. ОК, правильнее было бы сказать "тринарный вывод" - "это человек", "это нелюдь", "пока невозможно точно сказать"
Dalton Russell: This time next week, I'll be sucking down piña coladas in a hot tub with six girls named Amber and Tiffany.
Keith Frazier: More like taking a shower with two guys named Jamal and Jesus, if you know what I mean. And here's the bad news: that thing you're sucking on? It's not a piña colada!
Вот есть такая штука, разумно необьяснимая - переживать за родных и близких. Смысла не имеет, но в нас зачем-то встроена.
В эту штуку входит смотреть "куда прилетело" (фух, далеко от моих), звонить "все там живы"...
Исчезает уже и это. Полное спокойствие. Дозвонился в три ночи "все живы" - так через час может быть "все не живы".
Раньше воспринималось, как "ну переживают". Сейчас "сука, я только детей уложила спать после тревоги".
Мы не переживаем. Вот прямо целая нация, которая не переживает. Нация, которая поможет ребёнку, которого зацепил осколок шахеда, которая покормит и даст кров бабушке, у которой внезапно не стало, где жить. Но не нация, которая в стрессе. Мы спокойны.
Про украинцев я примерно так и представлял себе ситуацию с большинством по многочисленным комментариям, а сам я всю жизнь переживал, даже когда речь шла о полных пустяках и каждодневных ситуациях. Я сам часто "расцветал" в сильном срессе (отсутсвие переживаний, повышенная мотивация), пока он не утомлял меня до ощущения бессилия, но никогда не был в ситуации когда на постоянной основе мог погибнуть, как и все мне близкие, и от меня в этом смысле абсолютно ничего не зависило. Тут с одной стороны всё может стать намного хуже чем сейчас, с другой стороны и сам чувствую за сложившуюся ситуацию ответственность. Чувствуешь бессилие, переживаешь, и знаешь что если худшие опасения оправдаются, то будешь почти что ржать над собой в это время, и ностальгично хотеть в него вернуться (как в годы ковида, после начала полномасштабки).
Пояснение: ХР это ругательство. Скобов это хороший человек. А ХР это Явлинский, Латынина, Волков и многие другие.
2. Я сам сейчас в такой финансовой жо..., что делиться деньгами с "Вернись живым" не могу. Но руками - могу. Встаю и иду.
За Явлинского грустно - был же человек с мозгами и принципами. Но слизью оказалось быть безопаснее.
Я б выгрыз коррупционизм!
К укропам почтения нету!
Ко всем чертям с матерями катись
Любой Жданов с Кацем - но ЭТО
Я достаю из широких штанин
И, пусть там портрет перекошен,
Смотри: я - не просто Земли гражданин,
А русский - и очень хороший!!!
метеорит и автоваз
мы тут сидим и размышляем
нидохуяли вам чудес
©
Ещё бы сегодня Швейцарии наконец-то с третьей подряд попытки выиграть золото, и вообще будет исторический чемпионат.
Тема исследования звучит так: «Коллективная биография членов рода Путиных в пореформенной России (1861–1917 гг.): переход от земледелия к мелкому городскому предпринимательству».
Вакансия научного сотрудника для проведения такого исследования появилась на сайте вуза 23 апреля. Отклики принимаются до 10 июня.
Зарплата путиноведа – почти 82 тысячи рублей в месяц." t.me
Ну, и вправду круче, чем, скажем Хамураппи.
Главное - чтобы переплёт был дубовый, и кисть - не от "Нимфы".
1,55
Российский Государственный Геологоразведочный Университет?
(Я его закончил, кстати)
А им то это зачем?
Но в целом в Кремле, конечно, делают ставку на правые движения — они сейчас легче продаются. Всё-таки ставка делается на самую банальную лапшу, которую, к сожалению, в Европе готово добровольно принимать немалое количество населения: вера, мигранты, ЛГБТ+, сильная рука и прочий набор. Даже здесь этого хватает.
Меланшон и «Непокорённая Франция» (La France Insoumise) это левак или нет? «Новый антикапиталистический союз» (NPA)? Коммунисты (скажем, греческие) это леваки? «Коалиция радикальных левых» (СИРИЗА)? Вагенкнехт?
Ну и мелочь пузатая, не столь радикальная:
Испания: Левый альянс «Вперед, Испания» (Podemos), а также коалиция «Объединенные левые».
Португалия: «Левый блок» (Bloco de Esquerda) и Португальская коммунистическая партия.
Италия: «Левые, экология, свобода» и партия «Власть народу!».
Северные страны: «Красно-зелёный альянс» в Дании, «Левый альянс» в Финляндии и «Левая партия» в Швеции.
Что надо признать, так это то, что по сравнению с советскими временами в Европе куда меньше левого террора. Ведь теперь для РФ левые это не будущие победители, а жупел, которым надо пугать для победы ультраправых. Но денег подкидывают и тем и тем.
Но их критикуют особо рьяные леваки:
«Нам известно, что ПЕЛ сторонник ЕС и щедро финансируется им как „европейская партия“, то есть, как партия принимающая „принципы“ капиталистической эксплуатации, лежащие в основе волчьего союза монополий — ЕС. К тому же она взяла на себя подобные обязательства в своем Уставе и учредительных документах!» (Письмо Отдела международных отношений ЦК КПГ газете «Морнинг стар», 5 марта 2012 г.)
Так считать их ренегатами или леваками? Загадка сфинкса.
В общем, никакого утиного критерия (логический принцип, который гласит: «Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка»), только справка с круглой гербовой печатью.
MOTION FOR A RESOLUTION on new allegations of Russian interference in the European Parliament, in the upcoming EU elections and the impact on the Union
Статья Радикалы на марше. Почему Европа выбирает популистов и чем это грозит Украине
Куски:
...
Этот список можно еще долго продолжать. Общее у всех этих партий одно – они пытаются пошатнуть власть умеренных политсил, которые десятилетиями правили или правят Европой. При этом второстепенный вопрос, какую именно риторику они используют – ультраправую или ультралевую.
"Не везде, конечно, но во многих контекстах ультраправые и радикальные левые имеют одну общую цель, одного общего врага. Это в основном либеральный мейнстрим, как они его называют", – сказал РБК-Украина ассоциированный профессор европейских студий Тартуского университета (Эстония) Стефано Брагироли.
Более того, в политологии давно известен "эффект подковы". Он предполагает, что ультралевые и ультраправые на самом деле не являются антагонистами, как пытаются себя позиционировать.
"Очень редко они официально работают вместе. Но все чаще они говорят одно и то же, действуют по-разному, но у них одинаковые цели, а главное, что у них одинаковый электорат. Поэтому избиратели, которые сегодня голосуют за АдГ в Германии, завтра могут проголосовать за Вагенкнехт", – отметил Брагироли.
...
За правыми и левыми радикалами давно закрепилось прозвище "друзья Путина". По крайней мере, относительно части партий для этого действительно было много оснований. Задокументированы многочисленные факты их сотрудничества с российскими посольствами, выделение кредитов в российских банках, поездки депутатов-популистов в Россию и, в конце концов, прямой работы отдельных персон на российские спецслужбы.
Глобальная цель России – расшатать европейскую политическую систему и создать хаос. В то же время Кремль использует европейских радикалов и для тактических задач.
Платежек от мордора не находили? Тоесть она лижет путе из большой любви?
Совершенно очевидно, что левые в понимании РЦКЛЦК - это то, что примерно те, кто устроил Европу такой, как она есть теперь - довольно привлекательным местом для жизни.
А в США это будут те, be they republican or democrat by party allegiance, кто выступает за поддержание (по крайней мере не отмену) того, что в начале называлось New Deal.
Жизнь должна была, твоя жизнь в Европе, научить тебя, что в современном мире life/science/вообще все, имеют left (в понимании выше) bias.
Тут какая-то ригидность. Не хочется добавлять очевидных шуток про. 😄 Ты же умный, ты сам прочитаешь, тем более, что на этом уровне латынь знает каждый.
Но ты валяешь дурака, и это выглядит, в человеке как ты, почтенном, увенчанном и так далее, несколько дебильновато. 😄 Sorry.
Ну, на трубу, куда крепят hitch hooks, некоторые остроумцы вешают имитацию cojones, той или иной степени реалистичности и разных размеров. Но не хвост же.
Или это какой-то немецкий вариант шабесгоя какого-то? Специальная позиция, так сказать, стюард/стюардесса при перемещающихся бескрайней средней Европой гнедиге frauen/herren?
Мне по сочетанию слов "вагон" и "некий диктатор, которому высказывают полное послушание и выполняют все его требования" только одна срана в голову приходит.
Точнее, всё те же две страны, о которых и речь.
От того, что ты на тридцать пять лет законсервировал delusion voiced by пародист Александр Иванов, что пиночедспасстрану, мусор, который ты с упорством, заслуживающим лучшего применения, несешь сюда, в осмысленные аргументы не превращается.
Конечно, как еще раньше в песенной форме сообщила супруга другого, актуального на настоящий момент, пародиста, если долго мучиться, что-нибудь получится.
Но именно "что-нибудь". 😄
Опять же, рельсы еще не скоро закончатся, а бензин нужен всем и постоянно.
Ну или так
Какой-то их состав еще даже и выступает, и, видимо, вполне зетный. Ну, не говори их больше нет, но с благодарностию, были.
EDIT: Тьфу, скорее не извозчика, а кучера, долго не приходило в голову слово.
Суммарно тенденция грустная, Ле Пены с АфД и разными Фицо набирают много. То, что одного венгерского упыря подвинули - это ещё не знак, что будущее будет светлым.
""Поэтому, когда россияне наносят удары по городам с другой стороны Дуная, они должны быть уверены, что не нанесут ущерба румынским гражданам", - подчеркнул Дан."
"Одно слово - настоящий румын."
Мне в этой цитате совок дыхнул прямо в лицо ещё в первых строчках, а КПГ и "Морнинг стар" - это вообще поддых удар.
Я вот по месту текущего проживания могу сказать, что рядом есть небольшой заводик, он изначально автомобильный... Там на первой площадке делали трактора с разделяющимися боеголовками, а на второй - холодильники настолько воздушные, что даже противовоздушные. Сейчас ничего не делают, окучивают дырки от "Орешника". Если вырастет что - орехи вернут с процентами.
Про гусеницы - это и есть уточнение.
Дроны и ракеты не меньше танков гадят.
Их танки всё больше похожи на вагоны. С москитной сеткой.
С мангалами и грилем.
Поэтому я за социал-демократов (и любых других центристов, левых или правых), а не за это. А для Кремля это сигнал, что надо дать денег этим людям. Чтобы в их стране вскоре праваки прорвались к власти.
Пуляли так пафосно, а я даже не проснулся.
Впрочем, после успешного сноса гаражей в Белой Церкви новым ударом... Нетленка вспоминается "а он чижика съел" 😄
И мясо уже в упаковочке броневой в комплекте.
Но кушать такое не надо, можно от недогоревших частей тела каким-нибудь путинизмом заразиться, а оно мне надо? 😄
Вот и суёт чужие деньги тем, кто "морально близок".
Со средствами для розжига, думаю, у вас давно уже никаких дефицитов не намечается?
Расстрелять
©
Уточню: для населения — с прогрессивными скидками, а для всех остальных — безо всяких скидок.