Человек десять эту ссылку прислали. На "РБК" разместили мало чем примечательную статью с примечательной иллюстрацией.

Разумеется, бдительные россияне быстро выяснили, чей внимательный глаз рассматривает алмазец из пиджака. НА КОГО ПОКУСИЛИСЬ, ИРОДЫ?!!

источник глаза тут

Добрался до третьего сезона. Второй - классный. Не хуже первого. В паре эпизодов прям саспенс нагнали - по полной программе. Особенно с заболевшим Форманом. Вот только самый последний эпизод не понравился с этими галлюцинациями. Тем более что все было понятно с самого начала.

Первый эпизод третьего сезона - отличный. Я понимаю, что весь сезон так не продержатся, но все равно приятно.

Кстати, а чего Хаус на Кадди-то никак не выпадет? Такая эффектная тетка! Плюс - боевитая, не то что девочка-припевочка Кэмерон...

Наши все-таки зря тормозят. Оно понятно, что "Хаус" у нас не пошел - слишком умный сериал сняли эти "тупые американцы", да к тому же у нас его еще традиционно изуродовали переводом.

А вот снять что-нибудь более понятное для массовой аудитории - запросто. Пускай "Хаус" будет лысоватый, деревенской внешности, с полным отсутствием хоть какого-то интеллекта и тупой, как сибирский валенок. Пускай он ставит диагнозы "воспаление клавикорда", "хруст третьего глаза", "морок пятничного нерва" и "искривление кармы", а лечит это все живительной уринкой, настоем на тараканах и литрами перекиси водорода перорально и перанусно.

Только надо ему какое-нибудь имя подходящее придумать... О, придумал! Его надо назвать Доктор Малахов! А еще лучше - Доктор Малахов плюс! Бешеный рейтинг - просто обеспечен!

ASUSTeK выдает игрушки все круче и круче. Новая разработка - клава-комп под названием, еее, разумеется, EEE Keyboard.

Это полноценный комп: 1.6 Гц  Atom, гиг оперативки, 16 или 32 Гб SSD-винт (там две разных модификации), Wi-Fi, Bluetooth и сбоку дополнительный дисплей-тачскрин в 5". Порты - 2 USB, VGA, HDMI, audio in/out. Одна модель стоит $400 (винт поменьше и без WiFi), другая (с 32 Гб и WiFi) - $600.

Притащили такую штуку куда-нибудь, подключили к монитору - вот ваш комп и с собой.

Противные скэптики возразят, что можно за те же 400-600 приобрести EEE Писю, и уже его таскать в хвост и в гриву, но мы скажем, что эти люди - против технического прогресса. Потому что игрушка на самом деле - очень забавная. И ей, наверное, даже можно найти какое-нибудь применение. 

О, придумал! Блондинке какой-нибудь подарить с монитором и мышью, и сказать, что это компьютер. Она потом к кому-нибудь в гости придет, возьмет в руки клаву и спросит: "А где у этого компьютера выход HDMI"?

На сайте Itguiz.ru - различная информация о Windows 7  и всякие тесты на знание этой системы с призами. Тесты оказались несерьезными и очень прикольными. А в одном из тестов обнаружилось даже нечто знакомое.

У "Максимы" окончательно забилась пепельница, и я ее поменял на Volvo S60. Модель навороченная, в ней куча всяких кнопочек-тумблерочков. Сидим с братом, разбираемся, какие кнопочки что включают. Брат смотрит на передние фары машины и говорит: "На фарах омыватели стоят, ну-ка нажми ручку обмыва стекла".

Я нажимаю. Вода идет только на ветровое стекло. Нажимаю еще раз - идет только на ветровое. Вспомнил, что у меня на Subaru фары омывались отдельной кнопкой. Ищу отдельную кнопку - не нахожу. Нажимаю еще пару раз - идет только на ветровое. "Пусти меня", - говорит брат, садится за руль, нажимает на ручку - вода идет и на ветровое и на фары. Я в изумлении.

Сажусь за руль, нажимаю на ручку - идет только на ветровое. Еще раз нажимаю - на ветровое. Еще пару раз - фига. Сажаю за руль брата. Он нажимает на ручку - идет на ветровое и на фары. Спрашиваю, с какой силой он нажимал - может, надо как-то посильнее? Сажусь сам. Нажимаю так, что ручка уже может отлететь. Вода идет только на ветровое. Еще раз нажимаю - тоже только на ветровое.

Ситуация примерно такая же, как с незаводом машины при покупке мороженого "Баскин Робинс". Но мистики, разумеется, никакой нет. Полез за мануалом, прочитал. Оказывается, обмыв фар врубается на пятый раз. Четыре раза дергаешь - только ветровое, пятый - и ветровое, и фары.

А у меня чуть было крыша не поехала.

Нашел игрушку под iPhone, которая не хуже знаменитой "Забрось пингвина". Называется Crazy Penguin Catapult. Сначала катапультой пингвины забрасываются в логово врага, затем они там пролетают и ими нужно сшибать белых медведей. Чрезвычайно увлекательно и прикольно.

Прям ностальгия какая-то, честное слово. Это для iPhone сделали.

На "Хабрахабре" - хороший отчет о годовом использовании Lbook V3. Собственно, я там подпишусь под всеми претензиями и пожеланиями.

Еду по Тверской. Прям на Пушкинской площади во втором ряду слева встала с аварийкой машина. Просто заглохла и не заводится - аварий никаких не было. Владелец поднял крышку капота и сиротливо смотрит на движок.

Обычная знакомая картина, правильно? Машина, скорее всего, "Копейка" или "Шестерка", а мужик - небритый мужчина с сильно похмельным лицом, да? 

Так вот, хохма в том, что машина - новехонькая "Бентли". На мужике - очень дорогое пальто.

Смотрелось это все демонически. Жаль, не успел сфотографировать - машины быстро двигались.

Посмотрел "Каждое воскресенье" (Any Given Sunday) Оливера Стоуна. В Штатах отзывы были неплохие, в России - очень средненькие. Но оно и понятно: фильм об американском футболе, а россияне в этом ничего не понимают - соответственно им не интересно. Мне, в общем, тоже было не особо интересно.

Еще одна спортивная драма, построенная на стандартном клише: молодой и очень талантливый спортсмен считает себя суперзвездой и кладет болт на всю команду. Команда в ответ кладет болт на спортсмена. Потом под руководством мудрого наставника он начинает понимать, что нет буквы "я" в слове "команда", после чего становится настоящей суперзвездой, команда выигрывает все кубки, а подлый владелец (в данном случае - владелица) посрамлен и решает не увольнять стармуда наставника. Ну и плюс - также заштампованные персонажи: продажный врач команды; предпенсионный нападающий, из которого песок сыплется, но он зато не эгоист; мерзкий телеведущий и так далее.  

Актерский состав, правда, очень мощный - Аль Пачино (тренер), Джейми Фокс (звезда), Джеймс Вудс (врач), Кэмерон Диас (владелица), Джон Макгинли (телеведущий), Дэнис Куэйд (предпенсионный нападающий).

Собственно, только из-за Аль Пачино фильм и можно посмотреть - он играет просто замечательно.

Но в общем и целом - разочарован. Уж больно все вторично и ожидаемо - как-то не похоже это на Стоуна. А может, срабатывает то, что я также ни черта не понимаю в американском футболе. Но там, по-моему, могла идти речь об обычном футболе или хоккее - без разницы. Шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет. Правда, снято очень качественно, тут не поспоришь.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4768
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6