Приходит сообщение от знакомой. Имя ребенка указано правильно.

На сайте - детские рисунки, все выглядит достоверно.
При нажатии на "Проголосовать" - вот такое.

Если ввести свой номер, то дальше по стандартной схеме - вам придет код, введите его, чтобы подтвердить голос. Код этот - для входа в Телеграм, о чем сам Телеграм подробно пишет. Но я уверен, что 90% пользователей на это не обратят никакого внимания и код сообщат мошенникам, после чего их аккаунт уведут.

Расскажите друзьям и знакомым, схема довольно распространенная.
Да, ну и если вдруг у вас в Телеграм до сих пор не задан облачный пароль - немедленно задайте его, это прям совсем нелишнее!
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов, книг, изданных на деньги Сороса и "деструктивную литературу с наших исторических территорий" (это в смысле - оккупированных), которые категорически не разрешено выдавать читателям.
Мне вот интересно, когда они эти книжки сжигать начнут, как это делали другие фашисты при Гитлере? Чего стесняются? Спецхраны какие-то. Факельное шествие, и все книги - в огонь. Вообще все книги, оставить только избранные мысли Пыпы Великого - ну, все эти "сопли жевать" и "замучаются пыль глотать". Остальное - в огонь. Да и зачем им вообще книжки-то?
Усталая Лошадь Иностранных дел РФ в смятении: что-то не то происходит с духом Анкориджа. Как-то завонялся этот дух. Можно сказать - протух!
«Мы хотим понять, что произошло в Эвиане». В Кремле потребовали объяснений после заявлений о развороте Трампа по Украине
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва хочет понять, что произошло на саммите G7 во французском Эвиане. Поводом стали слова президента Франции Эммануэля Макрона: по его версии, после переговоров с партнерами Дональд Трамп пришел к выводу, что Россия не хочет мира в Украине, а прежние договоренности между Трампом и Владимиром Путиным были окончательно «похоронены».
Особое внимание привлекли и новые заявления Трампа о Владимире Зеленском. На встрече с генсеком НАТО Марком Рютте президент США сказал, что Украина держится «довольно хорошо», назвал Зеленского «мужественным» и заявил, что у Киева есть «отличное оборудование» и «отличные бойцы». При этом еще недавно Трамп публично резко критиковал украинского президента.
В администрации США также все чаще говорят о преимуществе Украины. Замгоссекретаря Джереми Левин недавно заявил о «широком консенсусе» между Трампом, Зеленским и европейскими союзниками, а также сказал, что Украина «в данный момент» выигрывает войну и изменила динамику на фронте.
Лавров при этом назвал сообщения о том, что Вашингтон дал Киеву разрешение на более жесткие удары по России, выдачей «желаемого за действительное». (Отсюда.)
Про "желаемое за действительное" - это прям совсем смешно, особенно учитывая тот факт, как именно Украина ежедневно разносит российские НПЗ.
Военкор Харченко по этому поводу выдал совершенно шизофреничный текст. Впрочем, этих zетанутых на всю голову никогда не смущало, как у них в одном предложении уживается "мы освобождаем Украину" с "нужно уничтожить Украину". Нормально, а чо.
Цитирую. Выделения в тексте - мои.
Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.
Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк и поддержка Киева кратно возросла.
Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом.
И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система.
Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.
Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.
Александр Харченко
Харченко - он прикольный, да. Эти воины-богатыри третий год Малую Токмачку захватить не могут, а он размахнулся на Харьков, Сумы, Днепр. Смешно.
Кстати, фраза по поводу "они стали экзистенциальной угрозой существования РФ" - прям как из Латыниной вылетела. Она это много раз повторяла. Впрочем, она много там чего интересного повторяла.
Ну и заглянул к Латыниной - так, удостовериться. Все нормально там, Юленька zетует - как доктор прописал.

P.S. Ну и вы не поверите...

Я вернулся, восстанавливаю обычный режим публикаций на сайте.
На фото - самолет AirBaltic взлетает из Риги.
P.S. А это мы перед тем как заселяться на хутор заехали в одно интересное место - Ragaciems, - где продается офигенная рыба горячего копчения. Мы там купили прежде всего палтуса, масляную рыбу и еще какую-то мелкую местную рыбешку - типа деликатес. Мелкую рыбу, правда, толком никто не ел. А вот палтуса умяли в момент!
Криминогенная ситуация в Барселоне и раньше-то была на довольно высоком уровне, а в последние годы еще и ухудшилась. Но городские власти не сдаются, и вот уже скоро-скоро будет запущена новая программа помощи туристам, которых ограбили на пляже, и они остались буквально в одних трусах.
Им будет выдаваться комплект, состоящий из майки, шортов, рюкзачка, шлепанцев и билета на метро в один конец. На майке и рюкзачке будет логотип мэрии.
Предполагается, что таких комплектов будет выпускаться 450 на сезон. Но не в этом году, начнут в следующем году, чего торопиться-то?
Если учесть, что в Барселоне обычно фиксируется 250-300 ограблений в день (правда, не все они, конечно, происходят на пляже), а за год в Барселоне ограблению подвергается примерно 95000 человек, то можно прикинуть, на сколько хватит этих комплектов. Зато - с логотипом города! Реклама туризма, понимать надо!
Забавно. Когда в "Рашке тудей" четыре года назад делали этот ролик для европейцев, они и подумать не могли, что это на самом деле про них самих.
Новая песня Семена Слепакова "Маленькая война". Как всегда - лаконично и очень точно.
У Виктории Бони закончились таблетки перестали забивать коров в Мордоре, и она вернулась к своему обычному роду деятельности.
На этот раз она - не без помощи другого большого просветителя, Такера Карлсона - рассказала, как нас всех травят с самолетов по заданию Билла Гейтса, штоп его собаки бешеные покусали, гада такого.
Что интересно, во времена моей босоногой юности, когда Билл Гейтс еще под стол пешком ходил, военные самолеты оставляли точно такие же следы на небе. Я думаю, что тогда их финансировал Хаммер какой-нибудь. Или Сорос. А вот когда Билл Гейтс вырос и заработал свои миллиарды - уже он сам подключился.
P.S. Мы в Бургундии как-то познакомились с одним совершенно долбанутым виноделом, и он нам втирал точно такую же дичь. Вы что, спрашивал он, следы от самолетов - не видите, что ли? Видите? Ну вот - значит, распыляют.
Так что единица интеллекта размером "одна боня" - она много у кого встречается.
Бункерный дедок, покашливая и попукивая, на совершенно голубом глазу втирает своим чиновникам о том, что Россия "была вынуждена, но смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику". Причем, по словам Пыпы, выпускаемая авиационная техника не только не уступает, но и превышает (он так и сказал), западную технику.
Ну и забавно смотреть на рожи его министров, которые прекрасно знают, что за последние годы в РФ вообще не выпускали новые самолеты, хотя в 2022 году те же министрики хорохорились и заявляли, что вот прям несколько сотен и даже тысяч в год - запросто. В итоге выпустили только какие-то единичные экземпляры, которые не очень понятно, летают ли вообще, и они не поступали к авиаперевозчикам.
А у дедка все импортозаместили, кхе-хе. Зрелище, конечно, совершенно поразительное.
Ну и хорошая подборочка заявлений на эту тему - отсюда.
Захарка Прилепин рассказывает о том, какие потрясающие карьерные лифты открывали перед советскими людьми ленинско-сталинские лагеря. Делали прекрасные карьеры, из лагерей на своих машинах уезжали.
Нет, мы знаем, что Прилепин конкретно на голову прибабахнутый, но просто интересно - кому он эту дичь втирает и зачем?











