Послушал очередное "Особое мнение" Невзорова на "Эхе". Хорошее он там определение дал.
Патриотизм — это апробированный путь заставить идиотов умирать за небольшую группу других идиотов.
Ну и про США логично заметил.
Ну там не только розовая вода, там есть тот кстати здравый разумный патриотизм, когда страна не только может отправить на смерть, но и отвечать за то, что она сделала и быть по-настоящему благодарной за то, что она сделала. Я же не говорю о том, что не надо ходить под танки за родину. Я просто говорю о том, что родина должна компенсировать такой поход и такой поступок достаточно щедро и достаточно адекватно. А наши жулики, вот за них сходишь под танк, а они потом делают вид, что они вообще ни при делах.
P.S. Кстати, на сайте "Эха" при нажатии любой ссылки по крайней мере раз в день в дополнительной вкладке открывается сайт китайского магазина Alibaba. У меня на компьютере никаких вирусов нет, происходит это только с сайтом "Эха". Видать совсем там все плохо, раз они используют настолько мерзкие технологии, которые даже порнушники уже давно не используют. И это, кстати, не имеет никакого отношения к известной дырке с Adsense, которая, вроде бы, уже исправлена, а кроме того, на сайте "Эха" нет никакого Adsense.
Вот, например, открыл передачу с Невзоровым.

В последнем "Коде доступа" Латынина говорила о деле Кохвера и о деле Сенцова.
Про Кохвера послушать было интересно, а о деле Сенцова она, на мой взгляд, прогнала какую-то совершенно несусветную пургу. По Латыниной раз на Сенцова показали какие-то люди, которых пытали и которые пошли на сделку со следствием, значит, он стопудово виноват. А раз Сенцов ни в чем не признался - ну, значит, его и надо закатать на двадцаточку (что уже и сделали), потому что тут на него, видите ли, государство осерчало, цитирую талантливую и глубокую журналистку, как о ней написано на сайте "Эха":
Но государство особенно звереет от того, когда ему лгут в лицо. Потому что у государства есть достаточно серьезные доказательства, и вместо этого его, извините, макают в дерьмо и рассказывают ему, что Сенцов совершенно „неуиновный“. И в такой ситуации государство звереет и сажать начинает не за то, что сделал человек, а за то, что он отрицает, что это сделал.
Прелестный пассаж, не правда ли? Жаль, она не сказала: по ее мнению двадцаточка - это достаточное наказание человеку за то, что он отрицает свою причастность к тому, в чем его обвиняют? И хотелось бы посмотреть статью в УК по поводу срока за "отрицание".
А это заголовок сегодняшнего дня. Вот такой пуккель там получился.

Почитал интервью Венедиктова Ксении Соколовой в "Снобе". Я вообще интервью Соколовой раньше не читал, здесь показалось, что Соколова - эдакий вариант все той же, прошу прощения, Леси Рябцевой: манера ведения интервью - достаточно хамская и неприятная. Впрочем, похоже, что Венедиктов именно такие вопросы и ждал - отвечает с удовольствием, создавая разностороннюю картину для диагноза, который,конечно, уже давно поставлен.
Цитаты.
О главном.
Я увидел в этой девушке свою возможность жить дальше. Вот и все… Я вампирствую по отношению к ней. Она — мой выносной баллон с кислородом, моя выносная память и выносная совесть.
Насчет выносной совести - это прямо в точку. Именно выносная. Взяла да всю совесть у Венедиктова и вынесла. Вместе с мозгом.
Леся мой партнер по жизни. Не только по «Эху», но и по другим проектам. Например, недавно она позвонила и говорит: «В Москву приехал кришнаит-гуру такой-то, устраивает для вас обед». Я ей говорю: «Леся, мне это совершенно неинтересно», а она мне: «Вы идете». Не «вы должны пойти», «вам надо пойти», а «вы идете». И я понимаю, что это часть меня говорит, что я должен пойти. И я иду.
Охренеть. И он этим еще и гордится. Смотрите, ребята, я на старости лет распустил слюни по поводу какой-то девки-хабалки, она об меня вытирает ноги, а я еще этому и рад - потому что это часть меня мне командует. И нет - она мне не дает (это он говорит в интервью). Но мне типа это не нужно, потому что она - часть меня.
И потом она иногда пишет: «Я жарю помидоры». А я ненавижу жареные помидоры. Мне интересен этот человек, и неважно, с кем он, если это ядом меня не отравляет. Может, для кого-то это прозвучит странно, но у меня очень крепкая семья.
Да уж. Бедная крепкая семья.
Я очень люблю свою семью. Хотя бывали случаи… У меня масса знакомых юных дев. Но есть правило «семнадцати секунд»….
У него масса знакомых юных дев. На таком заявлении любой мужик перестает быть мужиком. И превращается в старика Рябцева.
Наш симбиоз — это партнерство в самом высоком смысле этого слова, когда девочка-соплюшка, которая сама моложе «Эха», отвечает на звук моей струны, а я отвечаю на звук ее.
На звук его струны отвечает. Виолончелист, билят! В самом высоком смысле слова.
В общем, совсем аминь.

Ничего себе опечаточка по Фрейду... Впрочем, там всю статью можно подчеркивать - автор реально обкурился.

Слушаю Станислава Белковского в "Особом мнении" от 19 августа. (Там слушать-то кроме него и Невзорова уже практически некого - Ремчуков и Алексашенко что-то давно не появлялись.)
Передача получилась вполне содержательная, послушал с удовольствием. И вот этот коммент по поводу Якунина, при котором РЖД вовсю расцвела синим пламенем, повеселил, цитирую:
О.Журавлева― Вы все-таки произнесли уже сами имя Якунина, и вот эту историю с его нынешним уходом из РЖД и с таинственным перемещением в сенаторы. Почему-то оказалось, там есть много всяких особенностей: будет – не будет, будет ли он послом – не будет ли…
С.Белковский― Ну, вполне может, потому что, знаете, в нашей юридической реальности такие указы подписываются задним числом пачками. Неожиданно выясниться, что он назначен послом три месяца назад, условно.
Ну да, все логично, чиновникам в России, как известно, никакой закон не писан - всегда что-нибудь подложат да подчистят.
И точно - сегодня пишут в "Коммерсанте".
Президент ОАО РЖД Владимир Якунин в 2014 году получил ранг чрезвычайного и полномочного посла. Об этом “Ъ” сообщил источник в администрации Калининградской области и подтвердил врио губернатора региона Николай Цуканов. Статус посла позволит господину Якунину преодолеть ценз оседлости, предусмотренный законодательством для кандидатов в сенаторы, и он сможет претендовать на место в Совете федерации (СФ) от Калининградской области.
Я об этом читал пару дней назад, но ролик прислали только вчера. Посмотрел, чтобы понять всю глубину падения отечественной журналистики.
Анонс:
В Иркутске вышел «Айфон-7». Так можно назвать изобретение местного Кулибина — Тимура Аттакурова. Он научил смартфон «Эппла» работать в шесть раз дольше.
Нет, не вина всех этих несчастных аттакуровых, изобретателей BolgenOS, изобретателей архиваторов, сжимающих любые файлы в ноль, и так далее. Ну, детишки - что с них взять. Деревенские дети - все бестолковые, по себе знаю.
Проблема вот в таких журналистах, вроде этой Азаровой, и редакторов каналов, которые это несусветное убожество пускают аж на федеральные каналы.
Между тем, достаточно только одной извилины, чтобы задать самому(ой) себе элементарные вопросы.
1. Если склеили два айфона в один, то почему этот один будет работать в шесть раз дольше? Самая элементарная логика показывает, что он будет работать больше максимум раза в два, а точнее, в полтора (так как там питается, как сказал кулибин, второй комплект динамиков и так далее).
2. Один двойной айфон стоит ровно как два айфона плюс стоимость обработки. И это для того, чтобы он стал в полтора раза дольше работать?
3. Что мешает купить дешевую обложку со встроенным аккумулятором? Тогда и смотреться будет не так убого, и работать будет больше в два раза, и тоньше будет в два раза. Не говоря уж о затратах.
4. Почему гениальный изобретатель Аттакуров утверждает, что айфон стал работать дольше в шесть раз? Это как-то проверили? А почему не в 12 и не в 100?
Ну и просто ради хохмы можно заметить, что шестой айфон, особенно после некоторых манипуляций, от батареи в активном режиме вполне себе живет пару дней. Так что нахрена к его заднице прицеплять другой айфон без дисплея - оно как-то совершенно не понятно.
Собственно, плевал бы я на этих тупых журналистов и редакторов. Но вот что обидно. В России немало талантливых и выдающихся людей. Просто-таки полно. Настоящие изобретатели (я знавал некоторых), выдающиеся спортсмены, о которых мало кто знает, настоящие герои, о которых почти не рассказывают.
А на центральных каналах - какие-то несчастные детишки со всяким бредом вместо изобретений, "художники", прибивающие себе мошонки к брусчаткам, да этот бандит Энтео, громящий выставки и его за это почему-то все никак не посадят. Отличные примеры для подражания, отличные!
"Василий Уткин – о том, почему невозможно работать с Тиной Канделаки".
Ну, ожидаемо. Цитата:
Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом.
Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм.
Послушал "Особое мнение" с неким Сергеем Марковым. Этот Марков, цитирую по "Википедии", российский дипломат и общественный деятель, политолог, Генеральный Директор ООО "Институт политических исследований", депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной Палаты РФ, доверенное лицо президента В. В. Путина, кандидат политических наук.
Слушал (правда, долго не выдержал) и наслаждался - ну совершенно фееричный долбоклюй. Просто выдающийся феномен! Ржачка несусветная. Представляю, какие политические исследования они проводят в этом институте...

Наталья Молчанова, самая известная в мире женщина-фридайвер, пропала без вести.
2 августа Молчанова занималась фридайвингом на испанском побережье, погружаясь на глубину от 30 до 40 метров без ласт. В какой-то момент она отделилась от группы и, вероятно, попала в сильное подводное течение.
Поиски шли весь оставшийся световой день и продолжились 3 августа. По сообщению трех членов ее группы, россиянка пропала примерно в трех километрах к северо-западу от порта Ла Савинья на острове Форментера.
53-летняя Наталья Молчанова — самая титулованная женщина-фридайвер в мире. На ее счету — 41 мировой рекорд и 23 титула чемпиона мира. Она способна задержать дыхание на 9 минут, опуститься на глубину в 101 метр и проплыть под водой 234 метра (с ластами). Она также является президентом Федерации фридайвинга России и автором множества научных статей. (Отсюда.)
Ужас. Сообщили только сегодня, пропала Наталья 2 августа - то есть прошло уже два дня. На странице Федерации ничего не сообщается, на странице Алексея Молчанова новой информации нет, слова поддержки и надежды на чудо спортсменов из разных стран начали появляться только 3 часа назад - видимо, раньше вообще никакой информации не было.
Да, остается только надеяться на чудо. Такое иногда случается.