Кеннеди без Трампа

01.06.2026 09:40  1655   Комментарии (47)


19 декабря 2025 года, на здании Центра Кеннеди состоялась церемония открытия новой вывески 

Негодяйство какое! Подлый американский суд признал незаконным переименование Кеннеди-центра в "Дональд Трамп, ну и Джон Ф. Кеннеди тоже центр". 

Федеральный судья в США в пятницу, 29 мая, признал незаконной попытку президента Дональда Трампа переименовать Центр Кеннеди в Центр Кеннеди-Трампа. Учреждение должно быть посвящено «президенту Кеннеди и только президенту Кеннеди», говорится в судебном решении. 

Это решение было принято по иску члена Палаты представителей Джойс Битти (демократ из Огайо), которая также является членом совета директоров Центра Кеннеди. Битти подала иск в декабре прошлого года, пожаловавшись, что во время онлайн-заседания, на котором рассматривался вопрос переименования Центра, ей заглушили микрофон и не дали высказать свое несогласие. 

Это произошло после того, как Трамп лично заменил членов попечительского совета Центра Кеннеди на своих ставленников и назначил сам себя его председателем.

Центр тогда переименовали в Мемориальный центр исполнительных искусств имени Дональда Дж. Трампа и Джона Ф. Кеннеди.Позже Трамп объявил, что с 4 июля Центр закроют на реконструкцию сроком на два года. Как и переименование Центра, это вызвало волну недовольства: ассоциации защитников исторического наследия подали еще один иск, в котором потребовали обязать администрацию учреждения получить одобрение Конгресса на закрытие. 

Решение судьи 29 мая блокирует и закрытие Центра: суд раскритиковал попечительский совет за это решение, принятое на основании «недостаточной» информации. Например, в решении указано, что совет «не учел весь спектр его законодательных обязательств и потенциальные негативные последствия закрытия для программной деятельности и мемориальных функций».

В течение следующих двух недель руководство Кеннеди-центра также обязано убрать имя Трампа со здания и символики.

В своем решении судья Кристофер Купер указал, что в уставе Центра четко прописано: «Центр должен быть назван в честь президента Кеннеди, и он не может носить какое-либо другое официальное название». Кроме того, Центр был основан Конгрессом в 1958 году и, хоть и управляется попечительским советом, но принимать решение о его переименовании может только Конгресс. (Отсюда.)

Разумеется, ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ДОНАЛЬД ДЖ. ТРАМП, которого, по его словам, многие называют величайшим президентом в истории страны, не мог не обрушиться на судью Купера со всей мощью Социального труса. 

Он написал многабукаф, из которых следует, что судья Купер - мудак, и что он обижает нашего любимого президента, то есть его, Трампа, и что он вообще не уважает 36 членов попечительного совета, которых Трамп туда назначил, чтобы они проголосовали пришпандорить имя Трампа на Кеннеди-центр. И что он теперь не будет ремонтировать Трамп-Кеннеди-центр, а ведь он собирался. И пусть теперь подлые, злобные и несчастные демократы его ремонтируют. И судья Купер. Он, Трамп, умывает ноги. И руки умывает тоже. 

Все это, как я считаю, очень познавательно. 

 

01.06.2026 09:40
Комментарии 47

No, Trump's name hasn't been removed from the Kennedy Center

A fake video showing President Donald Trump's name being ripped off the front of the Kennedy Center for the Performing Arts has gone viral.

Trump's name was controversially added to the front of the building by its board at the end of last year - and it's still there despite a federal judge recently ruling it illegal.

But the video of the name being removed - which has been viewed millions of times online - is AI generated, as Jake Horton explains.
В следующий раз когда будете что-то читать, особенно triggering one - соблюдайте гигиену и проверьте источники.
02.06.26 03:15
8 1

No, Trump's name hasn't been removed from the Kennedy Center В следующий раз когда будете что-то читать, особенно triggering one - соблюдайте гигиену и проверьте источники.
Ммммм, а где в посте написано, что трамповское имя было removed? Там написано "В течение следующих двух недель руководство Кеннеди-центра также обязано убрать имя Трампа со здания и символики."

А под фото надпись "19 декабря 2025 года, на здании Центра Кеннеди состоялась церемония открытия новой вывески". То есть там имя Трампа как раз только что присобачили.
02.06.26 10:11
0 4

В следующий раз когда будете что-то читать,
И вам встречно такое же пожелание.
02.06.26 17:10
0 3

трампуйло просто подаст апелляцию и продолжит судиться, пока дело не окажется у судьи, назначенного трампом (желательно во время 2.0). Этот судья рассудит по правосудию Трампа.
01.06.26 12:51
0 2

трампуйло просто подаст апелляцию и продолжит судиться, пока дело не окажется у судьи, назначенного трампом (желательно во время 2.0). Этот судья рассудит по правосудию Трампа.
Нененене, пишут что там такой вердикт, что никаких апелляций.
01.06.26 21:32
0 2

Нененене, пишут что там такой вердикт, что никаких апелляций.
Только верховный суд такой вердикт издаёт.
01.06.26 23:37
2 1

Буквы сбить руками иммигрантов и растоптать!
01.06.26 12:12
0 0

Мелания уже приготовила топор под подушкой.
01.06.26 12:55
0 2

Я думаю, если попросит сильно, то русские бро могут переименовать Ельцин-центр. Делов то..
01.06.26 12:06
0 0

1. "Пусть убирают эти буквы за счёт Трампа, а не налогоплательщиков" (мопед не мой). Мелочный, но приятный коммент;
2. Трамп напоминает Хоумлендера, но только без суперспособностей. Такое же закомплексованное дитё
01.06.26 11:21
0 9

Какой-то многосерийный стендап под названием «трампу писю прищемили»
01.06.26 11:14
0 10

Там зализывают и обсасывают так быстро и интенсивно, что все анемело давно.
01.06.26 11:23
0 5

Какой-то многосерийный стендап под названием «трампу писю прищемили»
У меня крепкое впечатление что прищемить ему писю довольно сложно технически...
01.06.26 21:33
0 4

У меня крепкое впечатление что прищемить ему писю довольно сложно технически...
"Взяла Лариса микроскоп.."
02.06.26 21:42
0 0

Удивительно, что ВЕЛИЧАЙШИЙ ПРЕЗИДЕНТ вообще согласился, что на мемориальном центре имени ЕГО будет ещё имя какого-то кеннеди.
01.06.26 11:01
0 16

Удивительно, что ВЕЛИЧАЙШИЙ ПРЕЗИДЕНТ вообще согласился, что на мемориальном центре имени ЕГО будет ещё имя какого-то кеннеди.
Так это его министр здравоохранения, так что можно.
01.06.26 11:40
0 8

Кеннеди там на вывеске вторым номером за Трапом идет, так что понятно, что этому Кеннеди просто позволили присоседиться к величайшему президенту всех времен. Потому что Трамп, в отличие от того, что про него клевещут проклятые леваки, не все про себя исключительно. Может поделиться с некоторыми третьесортными и не заслуживающими внимания.
03.06.26 03:58
0 0

Надо переименовать планету Земля в Трамп-центр ,нефиг тут мелочиться.
01.06.26 10:58
0 7

Но справедливее - Солнце.
01.06.26 19:46
0 0

Но справедливее - Солнце.
А еще круче галактику. Trumpway.
02.06.26 03:03
0 0

Будут ненужные ассоциации со словом tramway.
02.06.26 17:06
0 0

01.06.26 10:57
0 23

Для экономии места Трампутин можно написать одним словом.
01.06.26 11:21
0 9

Для экономии места Трампутин можно написать одним словом.
С языка сняли! Но предлагаю все-таки так: тrumпутин
02.06.26 04:49
0 0

Вот такое нововведение горячо одобряю!
02.06.26 17:04
0 0

С языка сняли! Но предлагаю все-таки так: тrumпутин
tramp-putain.
02.06.26 18:03
0 0

Разумеется, ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ ДОНАЛЬД ДЖ. ТРАМП, которого, по его словам, многие называют величайшим президентом в истории страны
Не "многие", а "все кроме левых радикалов, террористов, называющих себя антифашистами, и прочих настолько неталантливых и никому неинтересных личностей, что на них никто из людей не обращает внимание".
01.06.26 10:31
0 15

Поправка принимается 😁👍
01.06.26 10:54
0 0

Не "многие", а "все кроме левых радикалов, террористов, называющих себя антифашистами, и прочих настолько неталантливых и никому неинтересных личностей, что на них никто из людей не обращает внимание".
Опередил. Тоже хотел примерно то же написать.
От себя добавлю - и еще леваки
01.06.26 12:57
0 0

"Доктор вы или туда или сюда, а то меня бесит."
01.06.26 10:18
0 0

"Доктор вы или туда или сюда, а то меня бесит."
Нужно приклеить на стену центра такой жёлоб, как на дверях кабинетов иногда бывают, куда можно задвигать таблички с разными надписями. Тогда их можно будет очень быстро и дёшево менять.
01.06.26 11:25
0 1

Федеральный судья в США в пятницу, 29 мая, признал незаконной попытку президента Дональда Трампа переименовать Центр Кеннеди в Центр Кеннеди-Трампа.
ПЕРЕОЦЕНЕННЫЙ и абсолютно НЕПОПУЛЯРНЫЙ судья.
01.06.26 10:09
0 25

Третьесортный к тому же.

Третьесортный к тому же.
С лицом как пареная репа!
01.06.26 11:40
0 4

С лицом как пареная репа!
Или даже ещё проще.
01.06.26 22:24
0 0

ПЕРЕОЦЕНЕННЫЙ и абсолютно НЕПОПУЛЯРНЫЙ судья.
Это среди трампутистов называется "судья-активист".

не будет ремонтировать Трамп-Кеннеди-центр,
И бальный зал?
01.06.26 10:08
0 2

И бальный зал
О вальный кабинет
01.06.26 11:03
0 4

И бальный зал?
Ибальный зал может и будет -- он не решил еще, времени не было.
02.06.26 04:46
0 1

Ибальный зал может и будет -- он не решил еще, времени не было.
Ему ещё пролив заблокировать. Или разблокировать. Пока не решил. Но в два дня, т.е. в 24 часа.
02.06.26 21:35
0 1

Ему ещё пролив заблокировать. Или разблокировать. Пока не решил. Но в два дня, т.е. в 24 часа.
Бедный, бедный! Столько дел! Столько дел! И часов всего 24. И зал тут этот ибальный исчо! А ведь его Куба ждёт! И гольф! И Мелания... но это не точно. И никто -- НИКТО! -- бедолагу не пожалеет...
03.06.26 08:41
0 0

Он, Трамп, умывает ноги. И руки умывает тоже.
Это дважды важное заявление. Во-первых это критика Хегсета, который, по его заявлению, руки не моет.
Ведущий Fox News (и действующий министр обороны США с 2025 года) Пит Хегсет в 2019 году заявил в прямом эфире, что не мыл руки 10 лет. Свое скандальное заявление он аргументировал тем, что не верит в существование бактерий, поскольку не может их увидеть.
Во-вторых, Трамп не уточнил про жопу и это дает пищу сомнениям.
01.06.26 10:03
0 14

Никаких сомнений.
Вылизанное - достаточно чисто. Для Трампа.
01.06.26 10:10
0 5

Бога, надо полагать, он видел.
01.06.26 15:00
0 0

Да откуда же вся эта кодла повылазила?!
02.06.26 17:01
0 0

Да откуда же вся эта кодла повылазила?!
Спрос на дерьмо, увы, не прекращается.
Не верите? Посмотрите на н-фана, моби-х, баса, зверя. Хорошие новые американцы. Кушают, просят ещё.
Мне плевать на Донни; то, что за него голосуют (и не только т.н. "протестный электорат") - очень неприятно.
02.06.26 21:15
0 0

Величайший президент за последние N лет! (C) всякие тупые мудаки.
01.06.26 10:00
0 5
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4761
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6