Совершенно изумительный мультик Гарри Бардина "Кот в сапогах". Всплыл в разговоре в комментах, поискал на Youtube - прекрасно он там себе представлен. Кто не видел - настоятельно рекомендую.

P.S. Особенно хорошо идет, если хоть немного понимать примитивный английский и французский. Тогда совсем хорошо.

Выйдешь за околицу, а там - лепота-а-а-а!

Вот так вот едешь по Латвии, едешь, а вдруг - стул посреди поля.

Или вот такое вот кислотное дерево.

На Adme.ru отличная подборочка афоризмов польской писательницы Янины Ипохорской.

Мне из этого больше всего понравились следующие:

  • Три вещи не прощаются женщинам. Но никто не знает, какие и почему.
  • В жизни мужчины есть два периода, когда он совершенно не понимает женщину: до свадьбы и после.
  • Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине.
  • Что невозможно скрыть, хотя бы припудри.
  • Если вы видите трезвого Деда Мороза, то, скорее всего, это — Санта-Клаус.
  • Самое большое влияние на человечество оказали книги, которых почти никто не читал.
  • Если беседуют двое мужчин, они говорят о себе. Если беседуют две женщины, они говорят о третьей.

Сидим на пляже. Рядом каталанская семья с двумя детьми лет пяти-шести. Дети подбегают к маме и кричат, что они хотят писать. В двадцати метрах от нас - кафешка с отдельно стоящим туалетом. Но долбанутой мамаше неохота идти двадцать метров до туалета, и она говорит детям, чтобы они шли писать в море.

Идиотка, тебе же самой в этом море купаться! Не говоря уже обо всех остальных.

Дорогой заснеженной Москве для поднятия настроения.

28.06.2014 12:40

На самом деле едут лыжи, едут. Не очень быстро, но, начиная от хуэвес 10 де хулио, должны прибыть. Очень жду. С томленьем, понимаешь, упованья.

Заправлены в планшеты космические карты...

Ну что, собрал (там все легко и просто), все зарядил (аккумулятор коптера, аккумулятор Range Extender), батарейки в пульт вставил, приложение в смартфон поставил, мануалы покурил, видеообзоры посмотрел. Уже зовет меня в полет мой дельтаплан, мой дельтаплан, мой дельта-пла-а-а-а-ан!

Полезная штука - портал "Автокод" (для Москвы). Пока работает в тестовом режиме, но уже много чего есть.

Там нужно зарегистрироваться, вбить номер (или VIN) и данные свидетельства ТС - получаете все свои штрафы (оплаченные и неоплаченные), данные о ДТП и так далее. По данным о ДТП особенно интересно - можно пробивать машины, которые собираетесь покупать. По моей машине я нашел подробнейшие сведения о единственном мелком ДТП, где было расписано все вплоть до того, какие молдинги пришлось менять.

Неоплаченные штрафы там пока оплатить нельзя, однако можно распечатать квитанцию на оплату, что тоже полезно.

И фоточки свои можно посмотреть, фоточки! Фактически - селфи!

На "Ленте" статья "В ожидании iWatch". Там сравнивают различные "умные" часы. В разделе, посвященном часам Pebble (мой обзор), пара грубых ошибок.

Во-первых, там нет никаких электронных чернил. Это черно-белый LCD-дисплей производства компании Sharp. Во-вторых, без подзарядки он может проработать почти 11 суток, а вовсе не 5, причем в самом что ни на есть активном режиме (только надо отключать включение подсветки встряхиванием, которая сильно высаживает аккумулятор). В пассивном режиме - больше двух недель.

Ну и я считаю, что по удобству с Pebble пока ни одни часы так и не сравнились. Жду, кстати, появления в продаже часов от LG - интересно посмотреть.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 518
видео 4759
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6