Из ЖЖ Задорнова.

Бывают очень запутанные истории, когда непонятно, кто стоит у истоков заказного убийства или террористического акта. В таком случае надо просто посмотреть, кто первым после преступления сделал заявление. Тот и есть провокатор и первым решил оправдаться. Так кто же объявил о сбитом Боинге первым? Америка!

Дедушка Задорнов и так-то давно с глузда съехал, но сейчас его шизофрения приобретает пугающие формы. Может, кто-нибудь врачей к сатирику вызовет? Страшно же смотреть на деградацию некогда личности.

В Каннах несколько лет назад был показан фильм американского режиссёра о том, как тщательно были спланированы не только мусульманскими террористами, но и правителями США и работниками ЦРУ террористические акты 11 сентября. Доказательств тому полно!

Что он курит-то?

Теракт в Беслане тоже был осуществлён на деньги корпораций, которые поддерживали избирательную компанию Буша. Буш не набирал нужного числа голосов. Необходимо было что-то замутить, чтобы он оказался «на белом коне».

Аминь, конечно. Это уже не лечится.

У Мартина фоторепортаж.

Был бы в Москве - сходил бы, положил букет.

Устрицы так пахнут морем, что когда приходишь на море - кажется, что оно пахнет устрицами.

19.07.2014 13:15

От ведь, гля, главная новость дня на "Ленте",

Я думаю, что никакой международной комиссии по расследованию истории с малазийским самолетом уже не нужно. Я знаю как минимум два десятка аналитиков высочайшего уровня, которые вроде бы с виду - мелкие клерки в каких-то конторках, но за сегодня, сидя на жопе в офисе, уже раскрыли эту историю во всех подробностях. Они точно знают - кто, зачем и почему. Все схемы начерчены, все доказательства приведены.

P.S. Разумеется, это сделали американцы, чтобы свалить все на русских - кто бы сомневался. Также порадовала душещипательная история про "испанского авиадиспетчера", который испанил себе в Борисполе и все видел, о чем и рассказал в своем твиттере на дерьмовом испанском. Ждем выхода на арену еврейских ботаников, которые варили себе сакойшех в лесах под Луганском и тоже все видели.

В испанских ресторанах российские туристы обычно просят "меню". И очень удивляются, когда им приносят листочек с бизнес-ланчем - то есть menú del día. После этого российские туристы просят принести "другое меню" - и официанты бывают совсем сбиты с толку, потому что непонятно, что туристам не нравится в этом меню: оно одно на день, других не предусмотрено.

Так вот, чтобы таких проблем не возникало - просите "ла карта" (la carta). Потому что именно это и есть меню в нашем российском представлении.

В сильно туристических местах, впрочем, и "меню" поймут правильно, тем более что россияне это слово произносят на французский манер (в Испании это слово звучит как "мэну", а не "меню"), но в ресторанчиках для местных легко наколоться.

На испанском погодном сайте сегодня опубликовали фото облака, висящего над Андоррой. Прям летающая тарелка.

Кстати, если собираетесь ехать в Испанию, рекомендую именно на этом сайте погоду смотреть: там самый точный прогноз со всеми подробностями.

LG G3 вчера с утра приехал - я его очень ждал. И вот буквально первые впечатления. Похоже, что у него действительно - совершенно офигенная камера! Причем вот принципиально офигенная - никакого сравнения ни с какими другими андроидными телефонами! У LG G2 камера неплохая, но не более того - типичные проблемы смартфонных камер: фокусировка, "шевеленка", плывет баланс белого.

У LG G Flex камера скорее паршивая. От нее можно что-то добиться только многократными пересъемками, потому что лажает камера совершенно кошмарно.

И вот тут - LG G3. Обещанная лазерная фокусировка - не маркетинговый трюк. Фокусируется как хорошая фотокамера - не то чтобы слишком быстро, но зато реально точно. У меня из сотни снимков за первый день был не испорчен НИ ОДИН! Причем при съемке в том числе и дома при плохих условиях освещения.

Ну и, разумеется, на качество сильно влияет то, что здесь реально работает стабилизатор: на съемках с выдержкой аж в 1/12 секунды нет никакого смазывания.

Офигенно работает встроенный HDR: совсем не так, как у других камер. Здесь когда выставляешь HDR (есть еще и автоматический режим) - съемка идет так, как будто ты делаешь одиночный снимок, то есть никакой задержки. А на выходе - реальный HDR, вот пример. Яркий солнечный день, полдень. Догадываетесь, что там делается в тенях без HDR? Я в обзоре, конечно, это все покажу.

Ну и из приколов - хорошо снимает по голосу. Есть набор из десятка ключевых фраз, на которые он реагирует.

Видео в 4К - также впечатляет невероятной детализацией.

Так что камера вот просто сразу поразила. Сравнить ее могу только с Nokia Lumia 1020. Но у той - Windows Phone и, что совсем неприятно, слабая батарея.

Я этот смартфон активно изучаю, скоро будет обзор.

Не будет сегодня баннизмов. На фоне таких жутких событий над чем-то там шутить - совершенно нет никакого желания.

И особенно гадостное чувство от того, что ни в чем не повинные люди погибли, а все эти мрази теперь непрерывно, подло и очень мерзко врут.

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 518
видео 4759
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1700
попы 211
СМИ 3006
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6